• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kooza

Отношение банков

216 сообщений в этой теме

Не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ясно, спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинькофф сам предложит реструктуризацию. Предложит два варианта: а)Три месяца платить по 500 рэ. чтобы войтив график. б) Предложит график погашения всей задолженности(выберите сами посильную сумму) пока не загасите весь остаток.
Еще не предложил... когда ждать? Сколько надо просрочки? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо просрочки?

Индивидуально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Завтра суд с трастом, хотя материалов никаких не прислали, секретарь сказала заседание основное.

Сегодня наконец-то чудом смогла взять выписку по счету (пришла к открытию банка, до меня очередь только в два часа дня дошла), чтоб хотя бы знать сколько там. На удивление меньше чем я думала - думала около 200-250 будет, а там 168 тысяч - сто тысяч основного долга, остальное проценты, штрафы и тд, не платила около года.

В целом-то так по честному с иском я согласна, не думаю что мне снизят проценты, да и как просить об этом не знаю, НО есть у меня одно ходатайство. И вот я хочу попросить помощи как его правильно сформулировать.

Как я уже писала суть в том что еще в начале ноября на работе было решено что я работаю до конца декабря и до свидания, заявление есть (по обоюдному решению сторон). И вот поэтому я хочу попросить суд отсрочить или рассрочить исполнение решения, статья 203 ГПК.

Как правильно сформулировать запрос?

-- бла-бла-бла, есть ли вопросы (ходатайства)?

-- у меня есть - на нынешнем месте работе еще в ноябре этого года было принято решение, что 30 декабря я прекращаю работу. В связи с этим, согласно статье 203 ГПК РФ прошу предоставить отсрочку исполнительного производства либо рассрочку по выплатам взыскиваемой суммы. Копию заявления о прекращении трудовой деятельности предоставляю и прошу прикрепить к материалам дела.

Так пойдет? И нужно ли указать на какой срок мне нужна отсрочка-рассрочка?

Изменено пользователем Kooza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так пойдет?

Пойдёт. Всё одно ни хера не дадут. Это не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ну мало ли, кто знает - говорят многое зависит чуть ли не от настроения судьи)) Хотя учитывая что у меня вечером будет, думаю она порядком подзамученная будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, кстати, boyrus, как никто умеете подбодрить головою в прорубь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Я не сто баксов,чтоб всем угодить. Зато пишу реальные вещи,а не то,что хотят услышать. :neutral:

Зато потом не так обидно. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понятно)) ну я, собственно, без претензий)))

А еще вопрос, можно ли текст на листочке записать, а то я дичайше нервничаю когда где-то что-то говорить надо, а тем более там я совсем одна буду, боюсь перезабуду все на свете(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kooza user_popup.png

Вы сейчас пока просите рассрочку/отсрочку, писать ничего не надо. Но просите убедительно и жалобно. Может, судья и скажет, что предоставит. А после вступления решения в силу будете подавать соответствующее ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вопрос, можно ли текст на листочке записать

Можно. Читать вот так:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=zJxOVACLEpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Только теперь для недалеких, пожалуйста??? Разве то что я на суде попрошу это будет не ходатайство?

(на листочке я имела ввиду для себя, "шпаргалка")

boyrus, с учетом того что меня вечно ругают за то что я очень тихо говорю - получится что-то похожее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все оказалось не так страшно как я думала.

Пришла за полчаса где-то, у кабинета одна девушка сидит, тоже по трасту, но опоздала. у двери на трех листах висит расписание какие дела слушаются, я обалдела - с утра по вечера с промежутком В ПЯТЬ МИНУТ (реально 9.00, 9.05, 9.10, 9.15 и тд) и все от траста.

Судья туда-сюда ходила, как из фильма - высоооооооокая блондинка, молодая стройная, волосы в тугой узел собраны)) Фурия в общем казалось)

Вызвала меня, я даже шубу с рук спустить не успела, минуты две там пробыла. В итоге сумма оказалась меньше чем даже в выписке (149 плюс 5 тысяч пошлина), сказала насчет ходатайства по поводу отсутствия работы, она улыбнулась, говорит "видели сколько там дел/? по этим делам производство передавать будем не раньше марта, к этому времени платите как можете. посильно, если так и не устроитесь на работу к тому времени - принесите заявление и квитанции - сделаем рассрочку, так что минимум до середины-конца марта у вас время есть".

Вот так вот

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем))

еще вопрос кстати

во время суда с трастом мне показали одну сумму, по выписке из банка сумма другая, на мое замечание судья ответила "так радуйтесь, меньше платить будете".

как итог - чему верить-то?? по выписке - 166 тыс., по иску - 149. сколько в итоге надо будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько просят в иске, столько и присудят... если, конечно, они не изменят размер исковых требований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск уже есть, присудили 149 тысяч. Пошла в банк - там в выписке больше. Потому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а договор расторгли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Мкб просрочка 5 мес пока сами звонят , сегодня две ходилки пришли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и еще раз спасибо за поддержку!

У меня вопрос по СИДам. Читала и FAQ, и по ссылке которая там дается, но тем не менее - я дебил((( Объясните, пожалуйста, для дебила персонально - как он исчисляется?? По картам и по наличным кредитам. Со срока предполагаемого последнего платежа по графику, с момента последнего платежа в принципе или еще как? И влияет ли на СИД запросы платежей в отделении или через интернет или же влияет только непосредственный платеж??

Еще раз извините и большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам 3 года с последнего платежа. По потребу 3 года считать нужно от каждого платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По есть если я например в этом месяце перестану платить по карте, то СИД по ней будет в апреле 2018.

А если у меня потреб к примеру по графику до мая 2015, но платила я последний раз в августе 2014, то СИД будет НЕ в августе 2017, а в мае 2018.

Правильно?

И что насчет запросов графиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребкредитам СИД исчисляется с даты последнего платежа по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.Некто2 выше правильно написал.По потребу общий СИД в три года исчисляется с даты окончания действия договора.А по каждому отдельному пропущенному платежу тоже три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются дата последнего платежа по договору от даты окончания действия договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу