• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kooza

Отношение банков

216 сообщений в этой теме

Труба, они там психи чтоли?eek.gif

Звонят со скрытого номера, знала что они, не брала трубку. В итоге не выдержала, думаю, может если возьму на время отвяжутся. Хорошо что телефон на столе лежал и я так на вызов ответила, а не у уха - нажала ответить - оттуда ИСТОШНЫМ НАДРЫВНЫМ КРИКОМ мои ФИО, потом механическим голосом угрозы судом, требования об уплате и тд. Блин, это же записать надо было, причем не на меня одну же орут, выходит там есть "некто", кто туда в какой-то студии орет на запись ФИО должников?)))) Так и без связок недолго остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Долг по Авангарду,поди?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, авангард) карточка, почти тридцать

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите,какой я Великий Шаман.di.gif Банки угадываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что следующее ваше сообщение будет по счету уже номером 12 тысяч, то было бы странно если бы вы их НЕ угадывали))Только что с грохольского звонили, не тсала брать. Думаю только как теперь убедить своих игнорировать звонки - хуже всего что они пронюхали номер моих младших двоюродных. с которыми я сама-то раз в год общаюсь. Одному 10, второму 14, их-то как уберечь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одному 10, второму 14, их-то как уберечь(((

Их симки,полагаю,зарегены,на кого то из их родителей. У которого,тоже есть кредит. Дальше-дело техники "пронюхать".

Нужно катать жалобу в Роскомнадзор,и,можно,в Прокуратуру. От имени родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роскомнадзор написала уже, у родителя кредита нет, я узнала откуда номера - я им с инет-банка авангарда счет на тлф пополняла, они оттуда и берут контакт. Мама мальчиков я сказала чтобы номера меняла<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я дождалась((((

пришло исковое заявление о взыскании задолженности от мкб. Пишут в хорошевский рай.суд о просьбе взыскать с меня долг. В обычном конверте. Копия письма в суд в общем.

мне ничего не приходило до этого. Что мне лучше делать дальше? Простите что не пользуюсь поиском, я с телефона и это крайне неудобно((((( а я в панике((( на сайте приставов меня пока нет, тьфутьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк подал исковое в суд,то Вам суд должен прислать копию искового с приложенными документами и определение о подготовке дела к судебному разбирательству с указанием даты и времени.Ждите.И периодически проверяйте себя на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте суда или приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала на сайте суда.А на сайте приставов на всякий случай-вдруг вместо иска заявление на приказ мировому подадут.Как получите из суда копию иска и определение-готовьтесь к суду.Сверяйте расчеты банка со своими платежами.С чем не согласны,готовьте возражения.Сделайте свои расчеты.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на данной стадии уже поздно договариваться с банком об отсрочке хотя бы на пару недель? чтобы не через суд, а просто так выплатить все? просто они если бы еще чуток потерпели - все было бы нормально(((((((((

а через суд я даже не представляю что делать - тупо сидеть и кивать головой буду - я не ноль даже, а полный минус в юристике(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас через 2 недели есть возможность выплатить Все,то что этому мешает?Кредитный договор закроется и банк иск отзовет.С момента поступления иска в суд и до рассмотрения по существу обычно около месяца уходит.Иногда чуть меньше,иногда больше.Суд с момента принятия иска к производству должен вынести решение в течение 2-х месяцев.Мировой(до 50штук) в течение месяца.Документы высылают по адресу,который указан в исковом,т.е. который Вы указали банку.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если слушание раньше назначат?((( сколько у меня вообще теоретически есть времени до того как придут документы и состоиться слушание? и куда пришлют документы - по месту жительства или прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! так два адреса - регистрации и проживания, в том-то и дело. Город один, а адреса разные. и присылают как такие документы - просто в ящик почтовый или заказным?

простите если глупые вопросы - просто паника одолела((( у меня кстати больше 50 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как присылают.Могут простым,могут заказным.От судьи и помощника зависит.Кто хочет иметь в деле подтверждение надлежащего уведомления,тот заказным отправляет.Тогда оба адреса контролируйте периодически.На сайте суда еще посматривайте.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитный договор закроется и банк иск отзовет.
Госпошлину туда же добавьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я им все что угодно добавлю, еще и сверху магарыч добавляю, лишь бы отвязаться, только бы вариант был((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали бы на законодательном уровне, что банки обязаны при полном погашении автоматом справку выдавать об отсутствии задолженности. А то форумчане наши, и те не знают, что без нее сюрпризы могут быть, что уж говорить обо всех остальных.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы на законодательном уровне запретили выдавать кредиты дЭбилам вроде меня(( а еще лучше вообще кредиты как таковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая занятная ситуация.

Хотела (честно хотела!) расплатиться с одним из долгов. Карточка, на небольшую сумму. Пришла в бинбанк, говорю мол, так и так, если карта, есть задолженность, хочу погасить-закрыть-выкинуть. Мне отвечают, что "для того чтобы сказать сумму основного долга, вам надо погасить задолженность, а сумму задолженности вам скажут по такому-то телефону". Ну ок, пусть так. Звонят они сами же по номеру, дают трубку мне. В итоге

-- а ваша задолженность уже превысила 90 дней, поэтому вы больше не клиент банка, мы продали ваше дело в каллекторское агентство, вот номер..

-- мило. Ладно. Я могу получить какой-то документ об этом?

-- нет, вы больше не наш клиент, все в агентстве узнавайте.

-- ну хотя бы название у него есть?-

-- так и называется, агентство, все досвидания!

И кидает трубку.

Класс думаю. Перезваниваю на горячую линию бина, там уже повежливее дали понять, что они это сделали в одностороннем порядке, без уведомления и какие-то либо документы они мне предоставить не могут, но я могу позвонить в агентство и попросить у них копии и соответственно все дело вести дальше с ними. И сказал что продали они мой договор МАРГИНАЛАМ. (морган энд стаут которые). Вообще хорошо думаю, у них и так мои документы как раз с МКБ были, только этог не хватало. Но решила позвонить. Набрала

-- блаблабла, я все понимаю, меня банк направил вам, но я хотела бы получить хоть какое-то основание о том, что документы у вас.

-- хорошо, скажите ваши данные и какой банк.

-- (называю)

-- *спустя время) вы знаете, а нас НЕТ данного договора. Был один с МКБ, но они его отозвали обратно, и больше у нас на вас нет ничего!

-- а что мне делать тогда?

-- радуйтесь))

Звонила в бин, пинают обратно к маргиналам.

и вот что это было вообще?))

Изменено пользователем Kooza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может недавно бин Ваш долг по цессии морганам передал,а они в базу данных внести не успели,вот тот чел,с кем Вы разговаривали,и не в курсе.Либо в бине что-то напутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне одно время с национальной службы взыскания писали по поводу этого долга.

В общем теперь непонятно, где концы искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу