• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kooza

Отношение банков

216 сообщений в этой теме

Не переживайте,Вас найдут.neutral2.gifА если не будут искать,Вам же лучше и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банк подал исковое в суд,то Вам суд должен прислать копию искового с приложенными документами и определение о подготовке дела к судебному разбирательству с указанием даты и времени.

А если пришла только повестка, без документов, это что значит?

Мне только она пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,идите в суд,и получайте остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова здравсти!)

Ситуация теперь с БРС-ом. Давно уже просрочка, одно время общалась с ними, грозили чем могли и карами и судом, потом перестала трубку брать, названивали по шесть-семь раз, потом перерыв, потом снова. Плюс смс-ки, типа "сумма долга такая-то, номер договора такой-то", причем сумма могла выраститысяч на три-четыре за день, а могла и на одну за неделю.

Сегодня позвонили с номера 495-221-73-86 (с него же иногда и раньше звонили), че-то меня дернуло трубку взять. Очень вежливый, но настойчивый юноша (вот честно, лет 20, не больше), сказал что он из судебного отдела, чьто сегодня и завтра последние сроки оплаты, иначе отдают в суд документы, после чего я получаю десять дней на оплату долга.

Меня вот что настрожило - среди всего прочего он сказал что "чтобы вы не говорили что у вас нет денег, судебные приставы при передаче вам приказа по адресу регистрации из суда арестую ваше имущество на нужную сумму".

Я что-то не допонимаю, или вроде как это только после решения суда можно делать? Плюс по регистрации не я живу, но я тожно знаю что там нет ничего что стоило бы дороже тридцати тысяч, а я где-то читала что нельзя в таких случаях арестовывать имущество стоимостью меняя тридцати тысяч.

Поправьте если где-то ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонилка , он и есть звонилка. Ему никто не докладывает, когда банк подаст иск.

Читайте о мерах по обеспечению иска. Арест имущества может быть осуществлен приставами по определению суда, если, одновременно с иском банк подаст ходатайство об обеспечительных мерах и оно будет судом удовлетворено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понимаю, это в любом случае дело не одной недели?

Кстати что-то мне подсказывает что если бы я взяла трубку через неделю - он бы мне сказал про те же самые два дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно подсказывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто плюска вот какая стала. Я только только устроилась (тьфутьфу) на нормальную работу и теперь есть возможность около тридцати тысяч выкладывать на кредит начиная с сентября. Кредитов у меня много и по всем просрочки. Платить минимальными смысла не вижу, ибо все по копейкам тупо будет уходитиь. Поэтому хочу (не, я правда хочу расплатиться с долгами, честно!) по очереди каждый закрыть. Какие-то получится с одного хода закрыть, какие-то за два-три-четыре, а в некоторых ситуациях даже наверно за раз смогу парочку карт погасить. Всего может уйти около двух лет наверно.

Вот только не знаю с какого начать и каким продолжить. Хочется с самими проблемы сразу разойтись, а с другой стороны в тихом омуте - сидит себе ьанк, молчит, а потом вдруг КАААААК выдаст чего-нибудь... Вот и думаю.

Банки

Авангард - карта около тридцати, чуть меньше

МТС - потреб плюс карта, даж не зхнаю сколько там набежало

МКБ - больше двухсот

РСБ - чуть больше сотни

Связной - карта 40, но там без просрочек пока

ТРАСТ - вообще отдельная песня, карта на сотню, за счет просрочки даже не знаю сколько

Тинькофф - тоже карта порядка уже 60 должно было набежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя иногда подумываю, чтобы нанять юриста (антиколлекторы или как они называются) и чтобы он этим занимался просто. А уже по итогам его работы что-то вести. Правда не знаю ведется ли реально такая практика и сколько это будет стоить и где найти хорошего антиколлектора, если они вообще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард погасите, все равно он в суд попрется. А так - культурно погасите)) По тенькову можно дождаться суда, особенно, если сохранились счет-выписки с момента просрочки. В суде неустойку снизить. Связной можно послать к чертовой бабушке или оставить напоследок, он в суд не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже думала в первую очередь авангард и РСБ. Связной пока нормально, я минималками справляюсь, не хочу в принципе терять эту карточку.

А что насчет юристов? Бывает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели насчет юристов никто не знает(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен в москве кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наймите. Я вам сделаю тоже самое,что и вы можете сделать,и антиколлекторы ваши.Причем,по честному. Ни больше,ни меньше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я серьезно спрашиваю, сама не знаю же)) есть ли такая практика - может по доверенности или как - от имени заемщика с банками-агентствами разговоры-дела вести, документы какие собирать, в суде выступать и тд. Адвокат все сделал, с судом решил. где-то дело затянул - и тд. Сама не осилю просто, знаю себя, я ни в грамм не юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли такая практика - может по доверенности или как - от имени заемщика с банками-агентствами разговоры-дела вести, документы какие собирать, в суде выступать и тд.

Есть. В чем проблема то? Я и говорю,меня наймите. Сделаю всё тоже самое,и за меньшие деньги. А поболтать с ними-вообще удовольствие.

А то банки забросили меня совсем.sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за меньшие деньги это за какие?) и что конкретно в услуги входить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за меньшие деньги это за какие?) и что конкретно в услуги входить будет.

По вашим договорам антикаллы возьмут 8 тыр,в месяц. Я на 5 согласен.neutral2.gif

Буду,как и они,отвечать на тел. звонки,и "пытаться урегулировать проблему". Ну,в суды ходить буду,если что оспорить можно-оспорю.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять можно ли что-то оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидеть годика два на форуме,как я. neutral.gifКаждый день.wnk2.gif

Или закончить юр. фак.neutral.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинально)) в качестве адвоката сколько возьмете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыр в месяц. Услуга All inclusiveneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь ввиду если до суда дойдет))

а если роском отказывается что-либо делать по факту того что они звонят и беспокоют мою сестру - что-то кроме роскома можно сделать? куда-то написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду иметь ввиду если до суда дойдет))

Если дойдет о суда,это вам уже не пять тыр будет стоить. Тут всё дело именно в длительности "услуг". И ни один юрист вас в суде за такую сумму защищать не будет.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю) что там другие суммы будут))

так что насчет роскома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу