• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kooza

Отношение банков

216 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Давно наблюдаю за этим форумом, хочу сказать спасибо - очень во много помогаете!

У меня вот какой вопрос (простите если повторяюсь, но вроде такого я не нашла). Ситуация стандартная, много кредитов, а работу потеряла давно. Список такой:

МКБ - 200 тыс. (потреб, просрочка два месяца)

МТС - 100 тыс (потреб, просрочка один мес)

МТС - 5 тыс (карта, просрочка один мес)

АВАНГАРД - 30 тыс (карта, поставили на блокировку до полного восстановления лимита)

БРС - 80 тыс (товарный, просрочка два месяца)

Бинбанк (эликсир) - 5 тыс (карта, просрочка два мес)

Связной - 40 тыс (карта, просрочки пока нет)

ТРАСТ - 100 тыс (карта, просрочка меньше месяца)

Тинькофф - 34 тыс (заявление на реструктуризацию)

Я хочу по возможности отдать все, не скрываться и тд, но разом отдавать соответственно возможности нет. Из этого вытекает два вопроса:

Вопрос первый - какие из этих банков наиболее терпеливые чтоли, не знаю как сказать. Ну какие панику со второго месяца поднимают, раскидываясь договорами в коллекторские агентства, а какие могут потерпеть какое-то время?

Вопрос номер два - если я буду класть на договора суммы меньшие чем минимальный платеж - это может дать отстрочку от разрыва? Я знаю что это уйдет по сути в пустоту, на погашение процентов, штрафов и тд, но если к примеру у меня есть пять тысяч и я положу на разные кредиты по одной тысяче - это их успокоит на какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это их успокоит на какое-то время?

Отдать ВСЁ это хорошо, но хорошо когда есть возможность, а если возможности нет, тогда платежи меньше чем положено ситуацию не исправят, поэтому смысла нет платить маленькими платежами.

Тинькофф сам предложит реструктуризацию. Предложит два варианта: а)Три месяца платить по 500 рэ. чтобы войтив график. б) Предложит график погашения всей задолженности(выберите сами посильную сумму) пока не загасите весь остаток.

По другим банкам я не могу сказать, скоро кто нибудь добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент по поводу оплаты меньшими платежами я спрашиваю для того, чтобы понять даст ли мне это отсрочку от того чтобы передавать мое дело коллекторам. Мало ли может им понравится клиент у которого долг растет, аон им денежку приносит, а долг меньше не становится - золотая дурочка такая))) Мне главное чтобы у меня время было.

Изменено пользователем Главный редактор
-неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать ВСЁ это хорошо, но хорошо когда есть возможность, а если возможности нет, тогда платежи меньше чем положено ситуацию не исправят, поэтому смысла нет платить маленькими платежами.

План во всяком случае такой -устроиться на работу и погашать минималками, а начиная с меньших кредитов погашать побольше, стандартная схема в общем-то. Вот только с рынком труда сейчас беда творится, трудно устроиться, очень боюсь что до нового года не успею, поэтому и такой вопрос.

В данный момент по поводу оплаты меньшими платежами я спрашиваю для того, чтобы понять даст ли мне это отсрочку от того чтобы передавать мое дело коллекторам. Мало ли может им понравится клиент у которого долг растет, аон им денежку приносит, а долг меньше не становится - золотая дурочка такая))) Мне главное чтобы у меня время было.

Изменено пользователем Главный редактор
-неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kooza, правила цитирования прочитайте, пожалуйста:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План во всяком случае такой -

План хороший, но не сработает. Платить маленькими платежами, это все равно что не платить ничего (не считается, как говорят дети), тратить деньги не стоит. Есть ТОЛЬКО два варианта: 1. Платить (как положено). 2. Не платить (ничего). Между ними нету никаких вариантов. Придется сделать выбор и с этим смириться, дальше действовать согласно выбранного варианта.Когда изберете, тогда интересуйтесь что дальше.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План хороший, но не сработает. Платить маленькими платежами, это все равно что не платить ничего (не считается, как говорят дети), тратить деньги не стоит. Есть ТОЛЬКО два варианта: 1. Платить (как положено). 2. Не платить (ничего). Между ними нету никаких вариантов. Придется сделать выбор и с этим смириться, дальше действовать согласно выбранного варианта.Когда изберете, тогда интересуйтесь что дальше.

не, в плане минималка имелось ввиду ежемесячными платежами такими какие они должны быть, это в плане на погашение. А то что совсем мизером - говорю же - я знаю, что это в пустоту, мне важно даст ли мне это отсрочку. Грубо говоря мне до нового года надо протянуть. Если я положу сейчас хоть что-то на просроченные - это даст мне время до того как меня отправят коллекторам? Бинбанк сегодня уже пригрозил что "поздними взысканиями" они не занимаются и в период с 70 до 90 день могут передать мое дело коллекторам, то есть как он выразился "может завтра, а может послезавтра, а может на той неделе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинбанк сегодня уже пригрозил что "поздними взысканиями" они не занимаются и в период с 70 до 90 день могут передать мое дело коллекторам,

Если и передадут, то только по агентскому, на таких сроках просрочки с цессией никто морочиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и передадут, то только по агентскому, на таких сроках просрочки с цессией никто морочиться не будет.

спасибо, а можно так чтобы дуракам понятно стало что это значит и что конкретно дает для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то у Вас задача дотянуть до нового года, получить наследство или иной источник дохода, и войти в графики платежей по кредитам. При просрочке до 90 дней с вероятностью 99,999% ваши долги не переуступят поцессии коллекторам, даже сомнительно, что заключат с ними договор по которому они будут вам звонить и требовать срочно все вернуть. В этот промежуток времени Вам будут звонить из отделов взыскания самих банков.

Т. е. , получив деньги, вам не нужно будет договариваться с кем либо, кроме кредиторов, о условиях вхождения в график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy, благодарю за разъяснение! Да, в целом ситуация именно такая. Главное дотянуть до нового года, дальше легче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При просрочке до 90 дней с вероятностью 99,999% ваши долги не переуступят поцессии коллекторам, даже сомнительно, что заключат с ними договор

Миш, 2012 год, май... Первый месяц просрочки... И уже в июле я познал всю прелесть Морганов и НСВ. По каким банкам,не вспомню,сейчас,конечно. Но Связной точно был,и еще трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже в июле я познал всю прелесть Морганов и НСВ.

Возможно по агентским я и ошибаюсь, тем более сейчас все готовятся к новым требованиям, но переуступать на таких сроках смысла не вижу никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ТС пофиг,агентский,не агентский. Они по агентскому куда нахальнее работают,ибо безнаказанными себя чувствуют. Отвечать то банку,за их агентские дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ТС пофиг,агентский,не агентский.

Я только с той точки зрения, что она после нового года хочет в график войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдет,молодец. Глядишь,по агентскому премию получат.Типа,"это мы сподвигли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более сейчас все готовятся к новым требованиям

а что за новые требования, не подскажите? или ссылку где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за новые требования, не подскажите? или ссылку где можно почитать?

Есть нюансы, но наверное наиболее полно
/>http://www.bosfera.ru/bo/sluchajnoe-otklonenie

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдет,молодец. Глядишь,по агентскому премию получат.Типа,"это мы сподвигли".

а что делать тогда(( не платить вообще - это не выход для меня. Нервов потрачу куда больше. Мне бы знать хотя бы какие из перечисленных более-менее терпеливые , а какие нет. БРС я так понимаю самая жесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы по договорам посмотрите, кто какие пени, проценты и штрафы начисляет, самый дешёвый вариант выбирайте и действуйте.

Звонить и настроение на новый год вам все равно будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС я так понимаю самая жесть?

БРС у меня три просрочки пока бесконечные звонки. Говорят выставим заключительное. Домой не приходили. На звонки отвечаю где- то раз в три дня, получить заряд бодрости ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На звонки отвечаю где- то раз в три дня, получить заряд бодрости ))))

Бодрит значит?:-). Со мной пока вежливо разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрит значит?:-). Со мной пока вежливо разговаривают.

Бодрить стало только благодаря форуму bu.gif а раньше трясло.... А пока - это какая просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 20 до 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу