• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kooza

Отношение банков

216 сообщений в этой теме

БРС у меня три просрочки пока бесконечные звонки. Говорят выставим заключительное. Домой не приходили. На звонки отвечаю где- то раз в три дня, получить заряд бодрости ))))

БРС как-то странно себя ведет - в прошлый раз была просрочка когда одного платежа, сказали погасить ко второму, у меня не было возможности, так у меня на следующий день от них было 57 пропущенных за вечер! зато со следующего дня и до того момента как я сама погасила - больше не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Авангард тоже в прошлый раз порадовал. Стали угрожать что передадут мой договор коллекторам, я вежливо попросила мне на почту прислать основание передачи, на что получила истеричный воплю о том что "НЕ НАДО МНЕ ЦИТИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ПЕРЕДАЧУ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!!! НИЧЕГО НЕ ПРИШЛЕМ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард тоже в прошлый раз порадовал. Стали угрожать что передадут мой договор коллекторам, я вежливо попросила мне на почту прислать основание передачи, на что получила истеричный воплю о том что "НЕ НАДО МНЕ ЦИТИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ПЕРЕДАЧУ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!!! НИЧЕГО НЕ ПРИШЛЕМ!"

Ха-ха-ха:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я положу сейчас хоть что-то на просроченные - это даст мне время до того как меня отправят коллекторам? Бинбанк сегодня уже пригрозил что "поздними взысканиями" они не занимаются и в период с 70 до 90 день могут передать мое дело коллекторам, то есть как он выразился "может завтра, а может послезавтра, а может на той неделе"

О себе:кредитки: МТС, Связной, РСБ. Последние платежи по всем картам в августе. В сентябре познакомилась с коллекторами из руссколлектор от МТС банка. Связной и БРС терзают звонками. БРС ко мне в гости еще время от времени приходят. Связной предлагал прощение всех штрафов по смс и реструктуризацию а-ля тинькофф в разговоре. Суть смс-предложения: вы нам 15000 (3 пропущенных платежа), а мы прощаем все штрафы и пени и вы возвращаетесь в график. Суть по реструктуризации: после внесения просроченной задолжности мы переведем все в потреб, карту закроем, разобьем весь ваш долг по карте на равные платежи без каких либо процентов сверху на удобный вам срок. Инфы по реструктуризации в нете я не нашла, значит это лажа. Вчера пришла смка: срочно оплатите 28000. Про@%ла я свое счастье!!! Горе мне!!! Придется ждать следующей новогодней акции..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый форумчанам!

Сегодня пришло письмецо от национальной службы взыскания по поводу задолженности в БИНБАНКЕ, говорят 3500 должна, хотя перед новым годом погашала часть долга. Вообще карта на пять тысяч (и не лень им такой мелочью заниматьсяdc.gif )

Я понимаю, это письмо можно туда же отправить куда и звонки от банков, ввиду отсутствия денег на данный момент, или все же лучше почесаться и перезвонить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или все же лучше почесаться и перезвонить им?

Никогда не приставайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый форумчанам!

Сегодня пришло письмецо от национальной службы взыскания по поводу задолженности в БИНБАНКЕ, говорят 3500 должна, хотя перед новым годом погашала часть долга. Вообще карта на пять тысяч (и не лень им такой мелочью заниматьсяdc.gif )

Я понимаю, это письмо можно туда же отправить куда и звонки от банков, ввиду отсутствия денег на данный момент, или все же лучше почесаться и перезвонить им?

Вот мне уже популярно объяснили что звонить им только в том случае, если Вы уверенны что от этого волшебного звонка у Вас появятся деньги.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть sml2.gif

Премного благодарюax.gif

НСВ это калл. агентство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, бывший "пристав"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!

Письмецо сегодня пришло на почту, цитирую ниже

 

ЗАО "Агентство "Хард Коллекшн Групп", Почтовый адрес: 129090, Москва, ул. Грохольский переулок, 29/1 Контактный телефон: Москва: 8-495-775-97-20 Уведомление ф.и.о. В связи с ненадлежащим исполнением Вами своих обязательств перед ОАО АКБ "АВАНГАРД" по погашению задолженности по договору банковского счета, на 04.04.2014г. Ваша задолженность перед Банком составляет ХХХХХ руб.

ЗАО "Агентство "Хард Коллекшн Групп" уведомляет Вас, что в случае если до 07.04.2014г. сумма долга не будет погашена в полном объеме, Банк обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору. Вступившие в законную силу судебные акты о взыскании задолженности будут предъявлены в подразделения Федеральной Службы судебных приставов для принудительного исполнения, что повлечёт за собой оплату Вами не только всей задолженности по кредиту (основной долг, проценты, начисленные за период фактического использования денежных средств, штрафы и пени за просрочку исполнения кредитных обязательств), но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО АКБ "АВАНГАРД" на оплату государственной пошлины.

В рамках возбужденного исполнительного производства: - в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе входить без Вашего согласия в Вашу квартиру/дом и осуществлять розыск, арест, опись, изъятие и реализацию Вашего имущества; - в рамках исполнительного производства будет арестовано также Ваше недвижимое имущество и автотранспорт, Вам будут запрещено осуществление таких действий с имуществом, как заключение сделок купли-продажи, снятие денежных средств со счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у вас кредитных карт; С Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы задолженности и расходы по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае неисполнения Вами исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа; в органы Федеральной миграционной службы РФ будет направлено уведомление о наличии у Вас неисполненного решения суда, после чего Вам будет отказано в выдаче заграничного паспорта; <br style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;"> в отношении Вас будут установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации до исполнения решения суда в полном объеме; в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе осуществлять розыск и арест денежных средств, находящихся на всех Ваших банковских счетах и депозитах, включая текущие счета для зачисления заработной платы;

Банк также: В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 218-Ф3 "О кредитных историях" информацию о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по возврату кредита предоставит в бюро кредитных историй. Впоследствии данная информация может быть предоставлена бюро кредитных историй другим организациям (другим банкам), что повлечет невозможность для Вас в будущем получить новый кредит в кредитных организациях Российской Федерации; может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке Ваших действий на предмет наличия совершенных преступлений, описанных в статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации: Ст.165 - Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием, Ст.159 - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием;Для избежания вышеизложенных негативных последствий предлагаем Вам добровольно погасить задолженность перед ОАО АКБ "АВАНГАРД", для чего Вам необходимо связаться с ЗАО "Агентство "Хард Коллекшн Групп" по телефону 8-495-775-97-20

 

Конец цитаты.

Понимаю что все доконали такими просьбами, но как лучше дальше поступить?По прописке живу не я, и даже не родня. Судиться не умею вообще. Честно говоря первая мысль правда найти деньги и отбрыкаться от них, правда сугубо через банк, а не через этот хард коллекшн. Но увы, сейчас отбрыкиваться нечем((

Сколько времени у меня примерно есть до наступления апофигея ситуации? И насколько реальны эти их угрозы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 месяцев выноса мозга вам обеспечено, и всем родным,близким и коллегам,короче кого вычислят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 месяцев выноса мозга вам обеспечено,

Эт ты еще,мягко выразился..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 месяцев выноса мозга вам обеспечено, и всем родным,близким и коллегам,короче кого вычислят

елкмн, это до суда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрст,ТАКИ,ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфхчш, таки спасибо)))) может за это время и отбрыкаюсь как-нибудь))

Еще такой вопрос к тем кто может в курсе - может ли каллекторское агентство ВЫКУПИТЬ долг заемщика полностью? То есть чтобы банк передал полностью права на долг в агентство

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрст,ТАКИ,ДА!

уфхчш, таки спасибо)))) может за это время и отбрыкаюсь как-нибудь))

Еще такой вопрос к тем кто может в курсе - может ли каллекторское агентство ВЫКУПИТЬ долг заемщика полностью? То есть чтобы банк передал полностью права на долг в агентство

Ой-ой-ой. Вы никогда не слышали слово "цессия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышать слышала, но ввиду дальности от юристики не совсем понимаю насколько глубоко глубоко распространяются права по цессии. И еще вопрос такой - может ли КА выкупать таким образом права поименно? Ну то есть долги определенных должников

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то есть долги определенных должников

Это никак не ограничено. Не поименно,не пофамильно. Хоть я могу купить,захоти банк мне продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банки не хотят продавать? Если например я свое агентство открою)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не хотят... КЕБ,к примеру,молодец,так и делает. Берете знакомого,и он,как бэ,покупает ваш долг. Процентов за 25.

А агенство..там пакетами... солидными.. у вас бабла не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kooza, Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Внизу кнопка "ответить", чтобы не цитировать предыдущий пост. Я уж про Ваши нагромождения не говорю.

Неужели так трудно разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, больше постараюсь так не делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что все доконали такими просьбами, но как лучше дальше поступить?По прописке живу не я, и даже не родня. Судиться не умею вообще. Честно говоря первая мысль правда найти деньги и отбрыкаться от них, правда сугубо через банк, а не через этот хард коллекшн. Но увы, сейчас отбрыкиваться нечем((

Сколько времени у меня примерно есть до наступления апофигея ситуации? И насколько реальны эти их угрозы?

Забить болт, на них. Все угрозы-простое пустозвонство. Собака лает-караван идёт.

По поводу суда, всё на форуме подробно расписано, читайте. Как отменить судебный приказ, как отбить неправомерно начисленные проценты и штрафы. Присудят выплачивать 50% от оф. зарплаты.

Будут звонить, вам, родственникам, на работу, угрожать. хамить. Предупредите всех заранее. Ну и напоследок образец правильно общения с каллами.))))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vX1DWwze6Kk

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Fqa5y8EnDBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу