• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       


Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

  1. Сегодня
  2. В случае с приказом так и есть. Но его легко отменить, если сроки не прошляпить. В случае с приказом так и есть. Но его легко отменить, если сроки не прошляпить.
  3. Всегда приходило письмо с суда с информацией, что ответчику необходимо предоставить возражения до определенного числа. А иначе интересно выходит. Односторонний суд с истцом без ответчика. Он самый. Удивляет что от них никаких оповещений вообще. Ответили сегодня так, после того как написали им на электронную почту: Добрый день! Вы можете отправить к нам заявление об отмене судебного приказа по почте, либо через ГАС Правосудие.
  4. Думаю Судебный участок мирового судьи № 296 района Соколиная гора г. Москвы. Если да, то только туда.
  5. Одно письмо с приказом, более ничего. Какие еще возражения? Они от вас должны исходить, а не из суда.
  6. @Андрей877 я так понимаю нужно в этот же мировй суд Москвы и писать и просить восстановить сроки предоставления возражений? Написали им на электронную почту с просьбой выслать копию судебного приказа, пока ждем ответа наверное будем отправлять возражение (возьму с исполнительного листа номер приказа). Так самое интересное что тишина полнейшая с суда. И адрес всегда был тот же, банк в курсе, вон по другому кредиту с ними сейчас в нашем районном судимся. У меня такое впечатление, что делается прицельно, вот как раз чтобы не было время приказ получить и отменить. Может почта затеряла письмо? Но ведь должны быть минимум два письма - одно с предоставлением возражений, второе с судебным приказом? Не было ни однго, ни другого.
  7. @Андрей877 я так понимаю нужно в этот же мировой суд Москвы и писать и просить восстановить сроки предоставления возражений? Написали им на электронную почту с просьбой выслать копию судебного приказа, пока ждем ответа наверное будем отправлять возражение (возьму с исполнительного листа номер приказа). Так самое интересное что тишина полнейшая с суда. И адрес всегда был тот же, банк в курсе, вон по другому кредиту с ними сейчас в нашем районном судимся. У меня такое впечатление, что делается прицельно, вот как раз чтобы не было время приказ получить и отменить. Может почта затеряла письмо? Но ведь должны быть минимум два письма - одно с предоставлением возражений, второе с судебным приказом? Не было ни однго, ни другого.
  8. @vishenka конечно в Москву, районный-то вообще при чём? Районные в любом случае СП не выносят. Пишите на отмену с восстановлением сроков и отправляйте в Москву. По-хорошему ещё с СП ознакомиться бы, но это только ехать в Москву или по нотариальной доверенности. Но для обычной отмены все данные есть в постановлении о возбуждении ИП. А восстановление срока обосновываете неполучением копии СП и что проживаете в другом регионе. Другое дело, если СП как раз направлялся, а проблема на вашей стороне. Для этого и ознакомляются с СП полностью в судебном участке. И адрес меняли или нет? Может на момент заключения договора в Москве регистрация была? Или просто договорная подсудность.
  9. Добрый день уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь советом. Очень старый кредит у мамы. Недавно на Госуслуги ей приходит уведомление, что в отношении ее возбуждено исполнительное производство. Стали смотреть - это банк Русский стандарт пошел в мировый суд города Москвы и получил судебный приказ (мама в Белгороде проживает). Что интересно - никаких уведомлений с суда не получали вообще, копии судебного приказа тоже естественно нет. А у нас там срок исковой давности уже давно прошел, кредит не платится с 2014 года, банк о неплатежеспособности был уведомлен. Один раз они уже ходили по другому кредиту в наш районный суд, но был применен срок исковой давности и им отказали. Что делать в нашем случае теперь? Идти в суд? Писать в Москву или в свой районный? Дело в том, что у мамы пенсия скоро, вот они и активизировались. Но вообще же ответчик имеет право свои интересы в суде отстаивать? А тут тихо и без всяких уведомлений. Заметила, что сейчас очень часто стали подавать в суд не по месту жительства ответчика.
  10. Добрый день уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь советом. Очень старый кредит у мамы. Недавно на Госуслуги ей приходит уведомление, что в отношении ее возбуждено исполнительное производство. Стали смотреть - это банк Русский стандарт пошел в мировый суд города Москвы и получил судебный приказ. Что интересно - никаких уведомлений с суда не получали вообще, копии судебного приказа тоже естественно нет. А у нас там срок исковой давности уже давно прошел, кредит не платится с 2014 года, банк о неплатежеспособности был уведомлен. Один раз они уже ходили по другому кредиту в наш районный суд, но был применен срок исковой давности и им отказали. Что делать в нашем случае теперь? Идти в суд? Писать в Москву или в свой районный? Дело в том, что у мамы пенсия скоро, вот они и активизировались. Но вообще же ответчик имеет право свои интересы в суде отстаивать? А тут тихо и без всяких уведомлений. Заметила, что сейчас очень часто стали подавать в суд не по месту жительства ответчика.
  11. Добрый день уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь советом. Очень старый кредит у мамы. Недавно на Госуслуги ей приходит уведомление, что в отношении ее возбуждено исполнительное производство. Стали смотреть - это банк Русский стандарт пошел в мировый суд города Москвы и получил судебный приказ. Что интересно - никаких уведомлений с суда не получали вообще, копии судебного приказа тоже естественно нет. А у нас там срок исковой давности уже давно прошел, кредит не платится с 2014 года, банк о неплатежеспособности был уведомлен. Один раз они уже ходили по другому кредиту в наш районный суд, но был применен срок исковой давности и им отказали. Что делать в нашем случае теперь? Идти в суд? Писать в Москву или в свой районный? Дело в том, что у мамы пенсия скоро, вот они и активизировались. Но вообще же ответчик имеет право свои интересы в суде отстаивать? А тут тихо и без всяких уведомлений. Заметила, что сейчас очень часто стали подавать в суд не по месту жительства ответчика.
  12. Здравствуйте, подскажите, кто банкротился через мфц, списывали долги по ЖКХ? Здравствуйте, подскажите, кто банкротился через мфц, списывали долги по ЖКХ?
  13. Yesterday
  14. Спасибо, буду пробовать!
  15. В (наименование суда ) суд Адрес суда:_____________ От ____ФИО____ Адрес:_________________ ХОДАТАЙСТВО об ознакомлении с материалами гражданского дела В _____________________________________ рассматривается дело №__________ по иску _________________ к ________________________________ В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. На основании вышеизложенного, прошу разрешить ознакомиться с материалами дела № _________ с использованием фототехники. Дата подачи заявления «__» ___ 20__ г. В _________________________________ _________________________________ (наименование суда) _________________________________ _________________________________ (почтовый адрес) От: __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ (Ф.И.О., адрес, телефон) ХОДАТАЙСТВО об отложении судебного заседания В производстве _________________________________________________________________________________ (указать наименование суда) находится дело _________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ (указать номер дела, дату, стороны по делу, кратко изложить суть, процессуальное положение заявителя) В связи с ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ (указать на невозможность судебного разбирательства вследствие неявки кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств) Руководствуясь положениями ст. 169 ГПК РФ, ПРОШУ 1. Отложить рассмотрение данного дела на ________________________________________________________________________________ (указать период) Подпись Можно все объединить в одно.
  16. Прошу прощения, а нет ли образца данного ходатайства?
  17. Лучше до заседания. В ходатайстве также указать о переносе заседания в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела, на срок достаточного для подготовки мотивированных возражений.
  18. Тоесть ходатайство об ознакомлении с делом я должен им привезти ДО заседания? Или на заседание? Или на заседании устно ходатайствовать о переносе в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела и сразу написать им от руки это самое ходатайство? Простите что засыпаю вопросами!
  19. Да, но предварительно направив суд ходатайство об ознакомлении с делом и выдаче копии приказа.
  20. Спасибо! У меня в госуслугах стоит получать письма электронно, и в самой почте России мне приходят уведомления о любых отправлениях на мое имя, за всем этим слежу! На сайте ФССП на меня ни чего нет! Но я понял, схожу и ознакомлюсь! Я имею право фотографировать материалы дела?
  21. Сразу нет! Возможно суд Вам его высылал и он вернулся в суд по истечении срока хранения на почте. Для этого нужно одновременно с отменой, писать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. А для этого нужно сначала изучить дело, почтовый конверт с приказом, есть ли он вообще в деле, изучить отслеживание по трек номеру как доставлялось письмо. Если просто напишите возражения об отмене, суд завернет, указав, что пропустили срок на отмену.
  22. Понял, спасибо! Я вроде все приходившие приказы отменял, тем более что от сити то как раз с 2009 ни чего и не предпринималось, просто у меня еще пара банков есть, и последний приказ был от ПКБ в 2021, причем в возражениях я писал "Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга, а так же в связи с истечением срока исковой давности." приказ отменили, и они теперь молчат. А вот от сити тишина была. И вопрос еще, а если был приказ о котором я не знаю, мне сразу ходатайствовать о его отмене?
  23. Для начала сходить, познакомиться с делом. Для начала сходить, познакомиться с делом. По какому договору правопреемство, может было решение суда о котором Вы не знали.
  24. Всем привет! Давненько не писал, читал только А тут вот прилетела повесточка из мирового суда на Госуслуги! Благо я включил в свое время госпочту, ибо по этому адресу уже почти 4 года не живу и 3 года как продал квартиру. Собственно брался кредит в сити в 2007 на 3 года, были просрочки, я считал что все выплатил, сити считал что нет, все приказы отменял, они списали и хотели что бы я налоги заплатил, я в налоговой отменил, и все, года с 2009го тишина, с год назад начали названивать АВДэшники, слал на 3 буквы, в суд, в исковом производстве заявил бы о сроке давности, но прилетело вот, из мирового и о процессуальном правопреемстве... Что делать? Идти? Если идти, то что сказать? Что банк срок профукал, и эти ребята вообще ни кто.... Прошу совета!!! Заранее спасибо! Повестка в мировой суд1.pdf
  25. Завтра истцу отправлю и в суд потом занесу всю мукулатуру-а то не понятно -работают они в субботу или нет
  26. Вряд ли. Оно ему зачем? Да и ничего страшного в переносе нет.
  27. У вас истец по существу определения даже не спорит. Он лишь недоволен тем, что его не уведомили о заседании. То есть, если бы уведомили, он бы все равно там ( на заседании) не вякал. Ибо вякать ему нечего. Это спор ради спора, не более.
  1. Загрузить больше активности