• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

на писульки не обращайте внимания, они вам там понапишут, никакой участковый с кучкой упырей по квартирам ходить не будет, а если кто и придет, то не открывайте дверь. связисты нашли моих родственников и названивали им, пока один в банке не написал жалобу, второй просто их нах послал, третий тупо выслушивал бред и смеялся. если на звонки не будете отвечать, будут звонить всем и на работу тоже, а в остальном разговаривайте уверенно и смело и говорите что все вопросы по оплате в суде, пущай туды идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток. С банком Связной у меня тоже складывается не очень приятная история. В апреле 2013 взяла кредит 130т.р. как нас убеждала девушка в магазине, так как их банка и банкоматов нет в нашем городе то снимать ден.средства мы можем в любых других банкоматах и никакая комиссия взиматься не будет. Так оноии было, сторонние банки комиссию не брали, но оказывается сам связной берет комиссию за каждое снятие. И так как у сторонних банкоматов есть лимин на единовременное снятие например 7-10тыс. То и приходилось эти деньги снимать частями, если бы я тогда о комиссии знала скорее бы и снимать ничего не стала бы. Начала платить с мая месяца по 5050 р. 5000 это кредит 50 смс ув.

Май, ничего на счет не поступило, июнь тоже самое. Звоню, спрашиваю почему, мне говорят, что эти платежи идут в счет погашения каких то комиссий. Вот в след.мес. начнут поступать деньги. В итоге деньги начали поступать аж в сентябре, целых 900 рублей от 6000 тыс. Ах, да обозначу , что я всегда плачу чуть больше чем мин, платеж. В октябре 2000 от 6000 . В ноябре решила не платить пока хоть чуть чуть не разберусь, что куда уходит. Пока суть датдело, естественно просрочила, начали звонить с отдела взыскания долгов, угрожать что насчитают не подъемные пени и штрафы... в итоге пришло смс уведомление о списании с моего счета , последних 2900 с копейками рублей. И еще одно что я должна оплатить в ноябре не 5050, а почти 7000. По какому праву они сняли с меня почти 3000 кредитных денег, тоесть они мне выдали кредит еще на 3т.р о чем я их не просила и без моего ведома. Позвонила узнала, что мне нужно сделать для того что бы закрыть все, он мне ответили, внести 129тыс.сколько то рублей. Округленно все те же 130 тр какие я и брала. Куда ушли все деньги тогда не понятно, и только из-за этого пропало вообще что либо платить им. Во думаю, а если вообще забить, пусть через суд взимают. А если пени большие насчитают и буду не 130 выплачивать а 500????? Хээээээээлп. Плииииииззззз. Или помогите пожалуйста, как выйти из этой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял с их карты 150000 , второй месяц неплачу ,отдел досудебного так сказать взыскания называют мне сумму в 109000 . Куда полтинник делся , незнаю . Отправляю в суд , неидут .Пугают калами , кто в наше время их вообще боиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста, как выйти из этой ситуации???

Для начала запросить выписку по счету и выяснить, куда списываются ваши деньги. И что это за комиссии. Возможно, их можно будет оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросила уже, сегодня пришла на майл и по почте заказала, жду. Смотрю в смс уведомлении черными буквами по белому экрану написано 21.11.13 списание с карты 2927.18руб доступно по карте 00.00 . В выписке этого нет. Звоню спрашиваю, как так. Они мне говорят это у вас была просроченность по платежам и карту заблокировали, поэтому все ден средства были заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже миллион пятьсот тысяч раз говорилось, что кред. карты выдаются не для обналичивания. Хоть кол теши на голове. Нужны наличные-берите обычный потреб. Карты предназначены для покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хээээээээлп. Плииииииззззз. Или помогите пожалуйста, как выйти из этой ситуации???

сложно что то советовать, почитайте ветки связного, вообще "гниловатый" банк в плане прозрачности - обещают одно, а в итоге совсем другое. будут звонить и пугать калекторским агенством "кавказ", что к вам приедет некий абдула, махмед, ибрагим или магамед и будет тебе несчастье и денег заберет и выплатишь ему в 5, а то и 9 раз больше чем должен банку. в общем платить или нет, это лично ваше решение, мы тут не советчики. получите выписку по счету, посмотрите, что и куда уходило. да и не теряйте бдительность, после оплаты всей суммы требуемого банком долга, они через некоторое время начинают названивать и требовать ещё, якобы какие то комиссии и штрафы недоплатили, и так может длиться до бесконечности (это мне по секрету al.gif один калл сказал), говорит этим и связной и реник "грешат" и всегда им мало. инфа не проверенная, так что утверждать точно не могу (что сказали, то и передал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны наличные-берите обычный потреб. Карты предназначены для покупок.

а я брал наличку, тока мне их на карте выдали. карта не кредитная но именная, это тоже считается как кредитная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно. В Сити банке, например, кредит привязан к обычной дебетовке. Получаете налик, в банкоматах банка, без всяких комиссий. И также, по карте, гасите кредит в банкомате. Плюс, у них бесплатный межбанк. Вообще, Сити, в этом отношении, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно.

СПС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не говорите им, что звонки Вам мешают, не показывайте раздражения. Если разговаривать лениво и вальяжно, это напрочь отбивает охоту звонить. Попробуйте)

Персонально для минусующих. Мне теньков звонил: раз в час боты, номер на 1111 заканчивается, и живой хомяк 5 раз в день.Спамили почту. смс со стишками и пугалками. Неделю трубку не брала, бота в черный список. Потом поговорила. Один раз. По почте ответила, что бессодержательные сообщения отправляются в спам. Месяц тишины, потом предложение реструктуризации. Ответила, что подумаю, если пришлют полностью все ее условия. Тишина. Страницы в соцсети не закрываю принципиально, пусть любуются . Со всеми друзьями по несчастью поприкалывались - у кого каллы, у кого отдел взыскания банка, банки разные. Итог: у всех тишина. С сентября. Из нано-финаса к соседям по подъезду приезжали два кренделя ночью! Вся семья в панике, не открыли, конечно. Стали во все квартиры звонить через домофон. Сонный голос им ответил, что полицию уже вызвал и рожи их распечатает, фоторобот не нужен. Теперь она раз в неделю получает смс о платеже и все, сумма растет, конечно, но никто не достает.

Так вот, к чему я. Которые впечатлительные здесь, продолжайте жаловаться: "ах, они опять позвонили, ой, они опять написали!" Кормите их дальше. Выслушивайте весь бред, который они несут, от начала до конца, оправдывайтесь перед начальством за звонки на работу, вместо того, чтоб сказать, что вас мошенники донимают. Перед соседями ходите, как оплеванные, вам же стыдно перед ними. Жалуйтесь, что даже ночью звонят, тихий режим-то поставить не судьба:neutral:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонально для минусующих. Мне теньков звонил: раз в час боты, номер на 1111 заканчивается, и живой хомяк 5 раз в день.Спамили почту. смс со стишками и пугалками. Неделю трубку не брала, бота в черный список. Потом поговорила. Один раз. По почте ответила, что бессодержательные сообщения отправляются в спам. Месяц тишины, потом предложение реструктуризации. Ответила, что подумаю, если пришлют полностью все ее условия. Тишина. Страницы в соцсети не закрываю принципиально, пусть любуются . Со всеми друзьями по несчастью поприкалывались - у кого каллы, у кого отдел взыскания банка, банки разные. Итог: у всех тишина. С сентября. Из нано-финаса к соседям по подъезду приезжали два кренделя ночью! Вся семья в панике, не открыли, конечно. Стали во все квартиры звонить через домофон. Сонный голос им ответил, что полицию уже вызвал и рожи их распечатает, фоторобот не нужен. Теперь она раз в неделю получает смс о платеже и все, сумма растет, конечно, но никто не достает.

Так вот, к чему я. Которые впечатлительные здесь, продолжайте жаловаться: "ах, они опять позвонили, ой, они опять написали!" Кормите их дальше. Выслушивайте весь бред, который они несут, от начала до конца, оправдывайтесь перед начальством за звонки на работу, вместо того, чтоб сказать, что вас мошенники донимают. Перед соседями ходите, как оплеванные, вам же стыдно перед ними. Жалуйтесь, что даже ночью звонят, тихий режим-то поставить не судьба:neutral:

что вы хотели этим сказать, я не совсем поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не говорите им, что звонки Вам мешают, не показывайте раздражения. Если разговаривать лениво и вальяжно, это напрочь отбивает охоту звонить. Попробуйте)

вот реально дельный совет. Но не все новички это смогут. У меня лишь стало получаться после ГОДА изучения записей разговоров на этом форуме. Как раз спустя год они стали звонить а я уже научена! =)

их злит размеренность и спокойствие и они начинают говорить: Да Вы нервничаете! - потому что им больше нечего сказать. Они хотят "запрограммировать" чтобы мы нервничали а если спокойно ответить: Да неттт....мне как-то пох... а вот Вы даааааа- вы на нервах явно...потому что Вам ЗП не дадут сегодня и трусы не на что будет купить,т.к. эти что на Вас- уже засраны от такой работы. ( ну что-то типа того. ) они начинают верещать: Я в суд подам! Оскорбение!!! в ответ ловят мое : Хаха и напоминалочку, что если подаст в суд, то ее ( его) паспортные данные мне станут известны и тогдаааа....наверняка вдруг запляшут облака ( пою)cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите логику.

Удаляйте как спам. Или коллекционируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально дельный совет. Но не все новички это смогут. У меня лишь стало получаться после ГОДА изучения записей разговоров на этом форуме.cj.gif

То что будет кто то звонить с угрозами мне как то лесом. Меня интересует другое какого размера реально могут вырасти пени. И когда их придется отдавать. Вот не плачу я к примеру год, так за гтд может мама не горюйвырасти сумма. Или все в рамках каких то законов. И как решит суд.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде попросите применить 333 статью.Чтобы вам пени и штрафы снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что будет кто то звонить с угрозами мне как то лесом. Меня интересует другое какого размера реально могут вырасти пени. И когда их придется отдавать. Вот не плачу я к примеру год, так за гтд может мама не горюйвырасти сумма. Или все в рамках каких то законов. И как решит суд.????

все условия прописаны в договоре, там с ними и можете ознакомиться. а ещё банки любят начислять проценты на проценты и сумма долга не то что растет, она млять просто пухнет на глазах, но и это в суде обжалуется. + ст 333 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у них договора как такогово у них оферта, которая судя по всему изменяется каждый месяц. А на руках у меня только заявление на получение карты. Я вот теперь вообще думаю, а в случае чего, что они будут подавать в суд если у меня с ними нет договора подписанного мной. Или у них заявление считается договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все условия прописаны в договоре, там с ними и можете ознакомиться. а ещё банки любят начислять проценты на проценты и сумма долга не то что растет, она млять просто пухнет на глазах, но и это в суде обжалуется. + ст 333 ГК РФ

Нет у них договора как такогово у них оферта, которая судя по всему изменяется каждый месяц. А на руках у меня только заявление на получение карты. Я вот теперь вообще думаю, а в случае чего, что они будут подавать в суд если у меня с ними нет договора подписанного мной. Или у них заявление считается договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1385901938' post='284448']

Главное, не говорите им, что звонки Вам мешают, не показывайте раздражения. Если разговаривать лениво и вальяжно, это напрочь отбивает охоту звонить. Попробуйте)

Согласна. Сегодя тож Хасбулат звонил с траста)) новая фишка у них, что они подают инфо о вас в бки а бки организует и требует, возврат долга банка)). Начала с ним философствовать. Он у меня две кнопки в программе вы платите или не платите? Я говорю найдите среднюю кнопку "если деньги будут-плачу, если нет- то не плачу". Итог: сдерживающийся ржач и мы вам потом перезвоним. Если им показать, что вы не боитесь, то и пугать вас нечем) ну и фиг с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!У меня такая беда-Брала в Связном банке карту с лимитом в 60 тысяч рублей,первое время платила все исправно но потом как и у многих здесь людей случилась у меня беда с работой стала платить через раз,мне звонили надоедали угрожали,я сменила номер телефона,потом стали слать письма на адрес прописки(проживаю не по месту прописки)но письма идут не от Связного а от МДМ подскажите что это такое МДМ и что делать?Как быть!Заранее очень вам благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам в статусе на вашу просьбу свой телефон оставил, позвоните, как сможете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела,спасибо!Позвоню завтра после 11 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lubic+ , предупреждаю Вас, что доверять подобным предложениям- это Ваш выбор. И только Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу