• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 735 сообщений в этой теме

думаю как городской переадресовать на сотовый.

Пишите заявление на переадресацию и все.

тому кто предоставляет услуги телефонной связи на городском? вот чЁ та я исчччуууу на сайте у них, там нифига нет о такой услугЭ, попробую позвонить по 8 800 - ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и еще. поясните мне, плиз, про сроки исковой давности, а то я читаю-читаю, а в голове мало что откладывается. спасибо за понимание: кредит 1 - взят в марте 2013 г, просрочка с декабря 2013 г. по графику платежей, которые у меня только в эд.виде, то есть в интернет-банке, кредит кончается в марте 2017г!!! кредит 2 взят в апреле 2013 г., просрочка с декабря 2013 г, про график такая же фигня! С какого момента будет отсчитываться СИД?

Прервется ли СИД, если я запрошу в банке копии договоров, так как в бумажном варианте их у меня нет. а так же графика. Я подписывала только договор на кредит, который брался ранее этих двух, платежи по нему посильные, платить буду. и подписывала, вроде, какую-то бумажку-замухрыжку по карте Банк в кармане! усе! более ничего у меня нет! на днях грозятся выставить заключительное(вроде так называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервется ли СИД,

выставить заключительное(вроде так называется).

Ничего не прервется. Пока что нечему.

Выставить заключительное, грозятся всем.

С этого всё начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до СИД,как до луны омаром.Не забивайте пока себе голову этим.Там возможны нюансы,причем,это зависит и от поведения банка,и от вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до СИД,как до луны омаром.Не забивайте пока себе голову этим.Там возможны нюансы,причем,это зависит и от поведения банка,и от вашего.

Пытаюсь понять хронологию, понятно. что еще далеко, просто отсутствие какого-либо понимания в этом деле меня вообще убивает. ВСе что написано со статьями для меня дебри - не способен мой мозг в это вникнуть, да и ранее так же было! А сейчас в силу того что голова забита в большей степени грудничком, так вообще у мня некоторое "отупение" наступило! А так же хотелось бы понять - сумма обоих кредитов 550 т.р. при такой сумме как скоро пойдет банк в суд? допустим, что все таки пойдет! скоко времени у меня есть, чтоб избавиться от имущества оформленного на меня? в суде можно договориться, чтоб выплатить только тело кредита, ведь получается договор недействителен, так как подписи от меня нет!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша беда в том,что вы пытаете,ь осилить за две недели то,на что у людей уходят года.Причем,для этого нет никакого повода.Не гоните лошадей.Все успеется.

И,тем более,не задавайте вопросов,на которые могут ответить лишь шаманы да ясновидящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 4 месяца просрочки,пока приходят заключительные требования,так что у Вас минимум 3 месяца есть,думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень боюсь оказаться в ж..пе, так как в кодексе не сильна вообще! А общение с юристом ничего не дало, никаких поясней, только следующие слова: Если ничего не подписывала, то суд выиграем 100%. Только вот не поняла я, что конкретно он хотел выигрывать в суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что конкретно он хотел выигрывать в суде!

Похоже Вам до суда также далеко, как до СИД.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 2 месяца невыплат, телефон изнасиловали уже. Я им советую в суд, не хотят. Злые такие после праздников. Они какие то премии получают что ли, если должники просрочки гасят под их гнётом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.Совершенно не понял,к чему тема.Таких вагон. Из серии "я родился,как и все,от женщины,но не в роддоме,а в чистом поле".

поддержу !

Я оказалась точь в такой же ситуации! щпрактически один-в один с автором ( но эт не я чессловоredface.gif) поэтому готова взять ее на реабилитацию! Готова рассказать,как я шла по пути от страха к поХфигизму.

очень даже согласна, потому что в моей жизни все это только начинается, а страх? я очень мнительная, а так же двое детей у меня, очень боюсь, что допустим придут и в дверь тарабанить будут, а детки малые еще! А, блин, из-за этих кредитов, они не ладные, нам и правда тяжко было весь этот месяц, перебивались с воды на хлеб!

боюсь еще, что дала недостоверную инфу!!!!! что могут не чего-нить "впаять".

Спасибо за поддержку!

можете не переживать за недостоверную инфуу!!!темболее Вы не приносили им левый паспорт*левую трудовую и т.д!!!и никто вам не впаяет!у вас более 3х платежей а это уже не мошеничество!!!у меня был уже суд с Альфа-банк и судья меня даже не спросила о работе и т.д!хотя я приносила в банк левые справки 2НДФЛ и т.д боялась думала все посадят!!!Суду главное знать будете вы оплачивать долг или будете подавать встречный иск! А насчет этого;если есть что в собствености быстрей переоформляйте хотя бы временно на маму'сестру на близких!квартиру не обязательно у вас копеечные долги!а далее живите и не дергайтесь на звонки не отвечайте пусть подают в суд!и не бойтесь суда он на стороне заемщиков!у меня вот 5кредитов!и я не могу оплачивать ни одного!1 суд уже был буду выплачивать по скольку смогу жду следующих судов!и я не боюсь потому что в суде -Люди;а в РС-животные!!!мы не от хорошей жизни доводим дело до суда и судьи это знают!!!Удачи Вам!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далее живите и не дергайтесь на звонки не отвечайте пусть подают в суд!и не бойтесь суда он на стороне заемщиков!у меня вот 5кредитов!и я не могу оплачивать ни одного!1 суд уже был буду выплачивать по скольку смогу жду следующих судов!и я не боюсь потому что в суде -Люди;а в РС-животные!!!мы не от хорошей жизни доводим дело до суда и судьи это знают!!!Удачи Вам!!!.

дергаюсь, наверное потому что хочу сделать сразу необходимое сейчас, чтоб потом не жалела о не сделанном! и я вот еще что хочу понять, как много уже тут читала, что у некоторых договора не расторгаются и человек плотит-плотит по три копейки, потом оказывается, что у него проценты накапали, вот договора не расторгнуты это на карту? если потреб и у него указан срок последнего платежа? то считается в этот день договор расторгнут? и как они заставляют платить? если я допустим в декрете, буду там еще 2,6 года, а если новый закон вступит в силу)))))то еще 4 года)))))с чего я должна буду им отдавать, если и имущества то у меня как такового нет?)

да, и кстати, долги по кредитам переходят детям по наследству? я хоть помирать не собралась, но все же)

Изменено пользователем bublik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то считается в этот день договор расторгнут?

Договор,лично вы,можете расторгнуть тогда,когда оплатите весь кредит. Ст.809 ГК,п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор,лично вы,можете расторгнуть тогда,когда оплатите весь кредит. Ст.809 ГК,п.2

то есть буду 30 лет платить сумами скок смогу и все это время они смогут мне опять свои штрафы и пени начислять?

а когда приставы как это правильно называется, закрывают за невозможностью с меня взыскать, после этого договор все так же не расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и кстати, долги по кредитам переходят детям по наследству? я хоть помирать не собралась, но все же)

если на вас есть имущество, то долг перейдет наследникам.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все это время они смогут мне опять свои штрафы и пени начислять

Ваш кредит будет в банке максимум лет восемь. Более никому тухлые долги не нужны. Что там банк будет начислять после суда-его проблемы. За этим опять в суд придется идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и кстати, долги по кредитам переходят детям по наследству? я хоть помирать не собралась, но все же)

если на вас есть имущество, то долг перейдет наследникам.

Извините, прошу пояснить мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с имуществом наследодателя наследуется и его кредитная задолженность, если таковая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступила в ваши ряды!! Сегодня позвонил банк и сказал до вечера внести просрочку, если нет то будет подписано заключительное требование на 210000 и дело оттадут кол лекторам (((( просрочки два месяца. Что будут делать коллекторы? И может мне самой тогда пойти в суд чтобы вынесли решение об уплате долга но без процентов?? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступила в ваши ряды!! Сегодня позвонил банк и сказал до вечера внести просрочку, если нет то будет подписано заключительное требование на 210000 и дело оттадут кол лекторам (((( просрочки два месяца. Что будут делать коллекторы? И может мне самой тогда пойти в суд чтобы вынесли решение об уплате долга но без процентов?? Спасибо

каллы начнут доставать звонками давить на психикуу!это все что они умеют!не отвечайте на незнакомые номера а если ответите то не давайте им слова сказать!скажите *встретимся в суде!*и можно смело на них наезжать *наш разговор записан!Я от черножопого ишака калла так и отвязалась больше не звонит!но у меня впереди все самое интересное!можете лучше посоветоваться с юристом по поводу похода в суд.Я жду когда банки сами подадут в суд !а самой подавать нужны весомые доказательствп неправоты банка*вы же не придете в суд и скажите:вынесите мне решение оплаты долга без процентов потому что я не работаю и мне нечем платить!Судьям нужно предоставить информацию подтверждающую что банк не прав!смс-кой дело не решить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... предыдущие заплатила, наскребла, ..............

Честно? Немного страшновато! НО самое ужасное, что в следующем месяце ....

Заплатила- наскребла - больше так не делайте. Нет средств, остановитесь. Не надо занимать и скребсти, а то нароете себе ямку ( долговую) по-более этой.

Как тут уже писала AnnT , страшно,это когда ребенка нечем накормить!

И не совсем понятно чего именно Вы так боитесь? Приказов о срочной оплате? Покажите им фак и скажите: денег нет.

Не вздумайте оправдываться перед ними - не поможет. У них на все вопросы один ответ: Вы подписывали договор, будьте добры исполнять.

Как вам в личку написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступила в ваши ряды!! Сегодня позвонил банк и сказал до вечера внести просрочку, если нет то будет подписано заключительное требование на 210000 и дело оттадут кол лекторам (((( просрочки два месяца. Что будут делать коллекторы? И может мне самой тогда пойти в суд чтобы вынесли решение об уплате долга но без процентов?? Спасибо

каллы начнут доставать звонками давить на психикуу!это все что они умеют!не отвечайте на незнакомые номера а если ответите то не давайте им слова сказать!скажите *встретимся в суде!*и можно смело на них наезжать *наш разговор записан!Я от черножопого ишака калла так и отвязалась больше не звонит!но у меня впереди все самое интересное!можете лучше посоветоваться с юристом по поводу похода в суд.Я жду когда банки сами подадут в суд !а самой подавать нужны весомые доказательствп неправоты банка*вы же не придете в суд и скажите:вынесите мне решение оплаты долга без процентов потому что я не работаю и мне нечем платить!Судьям нужно предоставить информацию подтверждающую что банк не прав!смс-кой дело не решить.....

Спасибо, буду ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам в личку написать?

вопрос кому???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам в личку написать?

как новичку Вам надо написать тут 10 сообщений и откроется личка у Вас. У меня она открыта,если что- пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Вот и я пополнила ваши ряды). Спасибо этому форуму и всем здесь присутствующим, благодаря вам я сейчас более-менее спокойна, как удав) Просрочка в БРС уже по 2-м картам 3 месяца. Звонят, общаюсь, писала заявление о предоставлении отсрочки до выхода на работу, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ответ просила выслать на электронную почту, ответа там нет, по телефону говорят, что мне отказали, я говорю, жду на мыло. Напрягает больше всего тот момент, что праздники заканчиваются и начнут звонить на работу, это для меня самое стрёмное( Звонят по нескольку раз и мне на мобильный и домой, и контактным лицам. Уже и коллекторами стращают, я говорю мне без разницы, денег нет, платить не чем, делайте, что хотите. А Сегодня ещё смс прислали: Фио, настоящим уведомляем, согласно судебному решению о взыскании задолженности, в случае неоплаты в срок 08.01 кр. дог. в сумме..., 09.01. по прописке состоится санкционированный выезд судебных приставов на арест имущества. Понимаю, что это всё бредни, когда бы они успели на меня в суд подать и решение уже получить... Форумчане, успокойте, бред же, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу