• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 735 сообщений в этой теме

Будем ждать вместе ответа БРС :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то БРС притих не звонит не пишет уже два дня)) видимо что то назревает((( не похоже на них!!

У меня уже пол года как застих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большой долг? И ничего не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится, не прошло и полгода!!!!! Звонят дебилы, я не взяла трубку, звонят маме и угрожают статьей, вроде 177 или нет, в общем сто семьдесят какой-то, блин, мама парится, собирается в июле в Грецию со своей сестрой, и говорит, если, блин, меня не выпустят из станы из-за тебя, я тебя .....съем.......:intellekt: Писец, долго объясняла, что из-за меня никак не смогутььь такое сделать)))))

юмористы все таки там работают)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже 3 дня никто не звонил! Беспредел, да что это такое - 3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня пока забыли, четыре дня как не звонят ))) интересно чего ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за статья?

все таки 177, о злостном уклонении от уплаты кредита, как то так звучит))) мне тоже пару дней не звонили, потом вспомнили, про меня, а Связной пока смски шлет, его я уже просто принципиально перестала платить, за несколько лет выплатила тысяч 130 или даже более, а взято было 40 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик,а вы 130 тыс как считаете?просто,сколько денег на карту внесли?За эти несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я знаю что не правильно считаю, я про тело кредита имею ввиду, что его уж точно я отдала и с лихвой, а платить мне по этой карте лет так еще 25 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за статья?

Статья 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Малограмотные, убогие, слаборазвитые коллекторы используют эту статью как угрозу везде, где только можно.

Применяется эта статья в случаях ТОЛЬКО когда:

- в отношении должника вынесен и вступил в законную силу судебный акт о взыскании денежных средств;

- размер задолженности должника, подлежащей взысканию, превышает 250 000 рублей;

- должник располагает денежными средствами и имуществом для погашения задолженности и не погашает её.

Причем должны выполняться все три этих условия.

Практика приговоров по данной статье в подавляющем большинстве случаев такова, что чаще всего суд присуждает штраф, либо лишение свободы условно.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать коллекторам, что они тупые валенки, которых посадили за телефоны выносить мозг другим людям, причем получая за это зарплату - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, я уж маму успокаивала и сказала, пусть докажут.... у меня хоть долг без процентов там 550 т.р. а то что спецом не плачу - пусть докажут, я нигде не реботаю, сижу в декрете, счетов не имею, кроме книжки для социалки,:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф , 550 в БРС ? Это тело? Давно не платите?

Просто у меня 180 тело , с процентами за 220 перевалило(( платила год раз в два месяца и как было 220 так и осталось, куда все уходит(( кошмар какой, теперь решила не платить . Теперь жду , что будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br>Уфффф , 550 в БРС ? Это тело? Давно не платите?&nbsp;<br>

Да, один на 250 т.р, другой на&nbsp;300 т.р. два кредита в сумме 550. не плачу с прошлого месяца. кредитам и года нет, ну и плачу получается, ой) платила, проценты пока,

Изменено пользователем bublik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- размер задолженности должника, подлежащей взысканию, превышает 250 000 рублей;

Slim ! я уже Вам писала как-то, в апреле 2010 были внесены изменения:

Применимо к статье 177 Уголовного кодекса России крупный размер указан в Примечании статьи 169, а именно: Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 — 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме,превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать то ты писала,но уничтожить в себе коллектора не так то просто.Вот ведь работка!На года в подсознание врезается.Они и до сих пор талдычат про 250 штук.Видать,им шпаргалки так и не обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож брошюрки и новые раздали, а аттестации не було. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты задира!)) мимо не пройдешь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрена он старался, а им читать лениво:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня пока забыли, четыре дня как не звонят ))) интересно чего ждать

Не звонили с середины декабря.Сегодня приперлись сами, миновав домофон стучат в дверь. Не впустил,два чела один крупненький такой второй помельче. Численный перевес,говорю им через дверь денег нет когда будут не знаю,бумажки положите в почтовый ящик, начали повышать тон было сказано будете шуметь вызываю полицию, Сунули в дверь послание и ушли. Как-то так понятливые ребята попались от СБ БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один миллион пятьсот тысяч рублей,

Ёптать, да хоть 10 000 р, если бабла нет, то пусть докажет, что я уклоняюсь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто доказывать - то будет?!...будут прессовать, как и всех....как говорил boyrus: начнется самая мякотка..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил boyrus: начнется самая мякотка..))

мне пока пох... на них, видимо пока и из-за того, что не сильно напрягают и пока любезны. потом видно будет... там уж глядишь хоть чуток вникну в необходимые статейки и сама их задолбаааааю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за Вас, теперь, главное, свой боевой настрой не растерять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу