• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 735 сообщений в этой теме

Он мне штраф обещал скостить, если немедленно оплату произведу. :secret:

Этого мало.Пусть пообещает женицо,и подарит кольцо.В нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Воланд был несколько другого мнения,о наших сроках на жизнь.И,вообщем,правильно.

Авторитетный персонаж. Столь же авторитетен был колобок. И братья Карамазовы. Оба. Лан, поживи исче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рс на мыло письмо прислал с просьбой погасить просрочку сначала до 05.01, а теперь сроки уже до 20.01 отодвинул еще одним письмом.

Ни телефонов в письме, ни расшифровки инициалов специалиста, ни его должности... ни-че-го. Так надо? Это может быть спец, который мне названивает? Инициалы имени-отчества совпадают.

Если собрать всех работников РС, то будет думаю, что их более 1000, при таком раскладе шансы велики, что у кого-нить из них инициалы совпадают)))) а вам ни пох... ли?

Да просто хочу на это хамло кляузу накатать, а фамилию не знаю. Я когда с ним вежливо общалась по телефону, просила не хамить мне, поскольку идёт запись разговора. Он в ответ разверещался, как потерпевший. И послал меня с моей просьбой назвать свою фамилию. :bigsmile:

Я понимаю, что кляуза - это фуфел чистой воды, но его зацепило же. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне штраф обещал скостить, если немедленно оплату произведу. :secret:

Этого мало.Пусть пообещает женицо,и подарит кольцо.В нос.

Мне достаточно было бы предложения от него списать мои долги вообще. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если предложит. А вы клязу на него накатаете. Узнает потом расхочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторитетный персонаж. Столь же авторитетен был колобок. И братья Карамазовы. Оба. Лан, поживи исче.

Авторитет утверждается не личностью персонажа.А событиями,о которых тот говорит.

Пиндосы,посетившие свои рабочие места,в Международном Торговом Центре,теплым сентябрьским утром,11го,2001го,подтверждаэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я поняла, дорогой, ты передумал насчет эвтаназии. Я и не настаиваю. Я ж говорила - скучать буду;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз если карта БРС активировалась когда я была ип но теперь ип закрыто и я в декретом отпуске и на суде сначала предложат как то оплачивать или сразу с лишением имущества ( долг 180тр без процентов) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суде сначала предложат как то оплачивать или сразу с лишением имущества ( долг 180тр без процентов) ?

http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суде сначала предложат как то оплачивать или сразу с лишением имущества ( долг 180тр без процентов) ?

http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Будут вопросы - задавайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите БРС подает в какой суд? По месту регистрации должника? По карте нет договора и не посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС вообще не большой любитель в суд ходить. Сначала коллекторам спихивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружила, что БРС заблокировал помимо кредитки ещё и дебетовку голд. С какого перепугу? А две зелёненькие банк в кармане - активные. Они имеют право так поступать? А если мне бабло на дебетовку упало бы, оно бы висело заблокированное там или они его самостоятельно распределили бы? Что за хрень? И курицы на горячей линии мне ничего не смогли пояснить по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно в банке узнавать, на основании чего счет заблокирован, если это приставы, то все деньги поступающие на ваш счет, будут переводится на счет приставов, а те уже будут распределять их по взыскателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они имеют право так поступать?

Имеют. Ловить деньги будут со всех карт на Ваше имя. Я когда прекратил платить кредитки, сразу перестал пользоваться "зелененькими".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос, у меня имеется страхование жизни в Росгосстрахе, приставы могут арестовать этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь, я что то подзабыл, влияют ли на сид получение заключительных требований на почте от банка? (потреб. кредиты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно в банке узнавать, на основании чего счет заблокирован, если это приставы, то все деньги поступающие на ваш счет, будут переводится на счет приставов, а те уже будут распределять их по взыскателям...

Так суда не было. И не подавалось даже заявление ещё. Откуда приставам там быть? Эти умельцы сами заблокировали. Я сейчас ещё раз позвонила, достала их, действительно банк самостоятельно произвёл блокировку дебетовки, чтобы списывать опять же самостоятельно оттуда бабло в счёт кредитных долгов. Я спросила на основании какого закона они это сделали, мне ответили, что на основании кредитных договоров. Ебланы, тьху.

Мне сказали, что они имеют право так делать, в договорах это прописано. Я что-то в шары долблюсь, однако... нет таких пунктов в договорах. Пусть жируют: там целых 10 копеек на счёте.

Пойду почитаю регламент какой-нибудь. По-моему, они поступают неправильно. Когда кредитки блокируются, я согласна, но дебетовки... совсем уже охренели. Не буду пользоваться теперь ею вообще никогда.

Изменено пользователем Lourena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь, я что то подзабыл, влияют ли на сид получение заключительных требований на почте от банка? (потреб. кредиты)

Нет, не влияют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не влияют)

пасиб, уже получил сходил отписки из юр.отдела. вот ни в какую не хотят мне предоставить № и состояние моего ссудного счета, мотивируя тем, что это технический счет банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не влияют)

пасиб, уже получил сходил отписки из юр.отдела. вот ни в какую не хотят мне предоставить № и состояние моего ссудного счета, мотивируя тем, что это технический счет банка.

В что такое ссудный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссудный счет является счетом банка, а не счетом заемщика и существует для отчета банка перед банком России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссудный счет является счетом банка, а не счетом заемщика и существует для отчета банка перед банком России

А ссудный счет есть у каждого кто брал кредит? А для нас он играет какую нибудь роль? Здесь на форуме есть тема про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссудный счет является счетом банка, а не счетом заемщика и существует для отчета банка перед банком России

"Если банк не указал по требованию заемщика номер ссудного счета, это ограничивает право заемщика в погашении основной суммы кредита и входит в противоречие сост.ст.423, 424, 819 ГК РФ. Т.е. банк непредоставляет заемщику возможности исполнить обязательства по кредиту в соответствие с доброй волей заемщика.

На основании изложенного, в случае отказа от зачисления заявленной суммы на ссудный счет оставляю за собой право приостановить выплаты по кредиту. Основания ст.16.1 ЗОПП РФ."

а если так?

Изменено пользователем johny666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу