• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

А так,и эту комиссию можно вернуть. И практика есть.

Выложил то опять про ежемесячную. Или имел ввиду, что зарубят,как навязанную?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Благодарю, полезная информация!

Но немного не то) Опять же, о чем я говорил: "...в размере <данные изъяты>% в месяц от суммы кредита", т.е., ежемесячная комиссия. А интересует то именно когда разовая комиссия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А арбитражную практику для ознакомления принимают таки у нас, а особенно если она свежая - 14-й, 15-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляций не вижу. Только районные решения,которые,как вы понимаете,вашему районному суду не указ. Я бы вообще на месте Восточки возражал против присоединения таких документов к делу,как не имеющих к нему отношения. У меня так Сбер пытался сделать,сама судья его и послала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от Восточного юрист не ходит) Практика предоставляется судьям во время заседания, в исковом никак не упоминается, не для протокола, общем)

Ну а вообще, хоть что-нибудь по разовой комиссии? Ну реально, ничего нету... Хотя, конечно, решения судов других регионов малоценны будут, своего бы хоть. Ну собственно, потому и ищу арбитраж хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да навалом у вас практики по каким угодно комиссиям. И разовым и неразовым. Тока решения заочные,в основном. Потом Восточка их в апелляции и кроет,чтоб уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и интересуюсь арбитражной практикой, в идеале - своего региона. И в особенности - когда Восточный выступает истцом по отношению к Роспотребнадзору, ведь тут то получается государственный орган наказал банк, а другой государственный орган (суд) - поддержал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении банка к адм.ответственности, а суд признал законным это постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Роспотребнадзор,ни арбитраж,нашим СОЮ не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, все определяет позиция регионального суда! Но тем не менее, несколько раз именно такая арбитражная практика и определила положительный исход в СОЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судья даже не стал рассматривать предоставленные судебные решения - они вынесены по другим искам! и с ходу отказала в иске, при этом даже не удосужилась отправить запросы в банк а был ли вообще договор со страховой и проч - отправил все в апелляцию - чего там скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, что-то стала напрягать тишина в плане звонков от Восточки, еще месяц назад долбили будь здоров, а сейчас тишина, только письма приходят на электронку с требованием досрочного погашения в течение 3-х дней. Сумма в принципе относительно небольшая, но сам факт.

Нечто похожее было в МФО Турбозайм. Там тоже долбили-долбили, особенно яро ближе к 15-му числу каждого месяца. А потом резко раз и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так используйте момет и радуйтесь жизни - сначала они меня продали якобы рускалам - накатал всюду кроме ООН - они вроде восточкой не занимаются

отстали, затем наезд от АСД - опять весь комплект - полициямилицияпрокуратурамчс - опять тишина

теперь вот думая - может Ходорковскому написать на беспредел калов - он ведт отсаиваивает антиресы угнетенных? да и касьянов борец за правду - понамарев тоже в америке борется - надо им писать про беспредел калов и банков - пусть госдеп вмешается :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ждем каллов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никого ждать, вы сами себя напрягаете.

Продадут, значит продадут. Не продадут, значит не продадут.

Какая разница??? Зачем вы себя мучаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мазо имеет определенную изюминку... типа страсть, постоян напряжение и проч "удовольствие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка форумчяне! есть вопрос - в 2014 году в январе брали кредит в Восточном 200000+40000 страховка, через два месяца закрыли досрочно (перекредитовались тогда под более лучшие условия), погасили долг в размере 247 000,00 рублей (документы есть), обратились в восточный за возвратом страховки, так как погашение было досрочным, послали нафиг, сказали читайте договор там написано что не возвращается. Вопрос - есть шансы ее отбить в судебном порядке? Практика такая имеется? Или все - плакали денежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все - плакали денежки?

Я тоже досрочно погасила и обратилась за возвратом страховки, мне сказали, что в течение месяца после взятия кредита нужно было писать заявление на возврат страховки, про восточку не слышала, чтобы отбивали страховку. Я плюнула на это гиблое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивается у Восточки страховка. Любая. И разовая,и ежемесячная. Там нарушений даже больше,чем в Трасте.Кому надо,пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus спасибо!, заказали договор из банка, в понедельник отдадуд, и я к вам обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказали договор из банка

Нечитаемый,как обычно? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus' - я ж не скрываю что туповата еще в этих делах, но ничего, научусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут "туповата"? :shock: У половины пользователей форума договора с Восточкой невозможно прочитать,даже если их отредактировать в фотошопе.

Они говорят,что принтер плохой,но поскольку "плохие" принтеры у них,фактически,в любом регионе страны,можно сделать однозначный вывод о том,что это предпринято полностью намеренно,с целью ввести в заблуждение потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Я этот договор мало того что под лупой читала, все мелкими буковками и не понятно ни сумма долга ни дата договора, хрень полная, еле нашла вобще какой банк займ выдал, так что это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вам осталось доказать нарушение ЗОПП судье и то что роспотребнадзор неоднократно выносил представления восточке именно по мел шрифту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу