• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

в канцелярию суда - там ,когда я сдавала, помощник судьи сидела. дежурная типа, приняла она.. придете в здание суда- скажите на входе охране- мне в канцелярию- и вас пропустят. удачи !!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сделайте 3 экземпляра- один в суд- второй они заберут у вас и отправят потом в банк- на 3-м поставят штампик с датой принятия возражения и отдадут вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много радости, данным вопросом много кто интересовался.

 

Цитата

Вопрос об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит разрешению судом по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя (части 1 и 2 статьи 77 Закона об исполнительном производстве). Бремя доказывания принадлежности имущества должнику в этом случае возлагается на заявителя.
Правомерные владение и пользование третьими лицами имуществом должника не препятствуют разрешению вопроса об обращении на него взыскания, однако эти обстоятельства могут быть квалифицированы в качестве обременения данного имущества и учитываться при оценке его стоимости.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест -это не изъятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 446 ГПК РФ - предметы обычной домашней обстановки являются имуществом на которое не может быть обращено взыскание по ИП - что относится читайте в коментах

но антикварные вещи, имеющие ценность(!!!!!) художеств, истор или иную- к ним не относятся - думайте сами что попадет под глаза приставу

при отсутствии имущества взыскание может быть обращено на долю - ст 255 ГК РФ

возможно что ничего нового, но не видел в текстах - хорошо бы составить описание всего чтобы не дублировать вопросы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Рианна сказал(а):

Арест -это не изъятие. 

Смотря где будет храниться арестованное имущество.Вы,наверное,хотели сказать, что арест-это еще не обращение взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aлекс сказал(а):

 хорошо бы составить описание всего чтобы не дублировать вопросы

 

Невозможно.Для одних приставов и судей телевизор и стиралка являются предметами обычной домашней обстановки, а другие запросто обращают взыскание  даже на древние ламповые телевизоры  и стиралки типа "Малютки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни - это точно,но ведь есть установленные законом правила и нормы, по крайней мере потом в суде можно что то оспорить - ведь у нас правовое :oops: гос-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

установленные законом правила и нормы

вот они и устанавливают:  "предметы обычной домашней обстановки" , а кто как поймет, дело случая)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у мужа по Ип по Экспресс- Волга приставы два раза приходили с описью. Описали за копейки технику в основном. Выкупил,потом через 3 месяца опять пришли. Взыскатель упертый, в начале месяца звонит - когда будет оплата. Муж встал в позу )) отзови листик и буду платить в банк. Отозвали. Теперь платит в банк. С приставом при разговоре я поняла,что больше всего давят на них с Авангарда и Экспресс- Волга )) это по нашему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рианна сказал(а):

Выкупил,потом через 3 месяца опять пришли

выкупил сам или реализовал 3му лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реализовал другу. договор купли продажи составили с другом .Но он наверно не прокатит ,если по моему ИП придут с описью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имущество не ваше и не мужа, а его друга уже..

постановление пристава о том, куда и в каком размере должны быть перечислены деньги за это имущество и квитанция об оплате на счет фссп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может не в тему....Ехал  на машине, смотрю голосует девчонка... Ладно, погода плохая, подвезу....Разговорилсь, оказалась секретарь в местной конторе приставов....Говорит, что такая жопа сейчас в конторе....16500 тыс. дел.....по взысканию на наш район....3 человека работают...Текучка, работать ни кто за 12000 тыс.руб не хочет....Говорит, что времени хватает только выписывать отмены на блокировки карт.... и все...Приставы особо жопу не рвут....хоть стимулируй ! Горючего нет...Взыскатели особо не желают оплачивать ГСМ, для поездок по деревням...Из 10-ти  домов, дай бог ,чтобы в одном открыли.... Говорит полная безнадега, хочет уходить, за переработки ни кто не платит... Я тихо радовался и жалел ее... У самого ИП открыли месяц назад, но может где то моя папочка затеряется, на пару лет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже не папочка, там пару листочков в общей папочке, которых кучи. Мое ИП (тормоз - зачем пошла?), минут 10 искали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю, нести им очередную денежку, пока есть или ну их? С января не носила уже. Может тоже потеряюсь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, было два или три ИП по разным кредитам, арестовали картотчки, стучались домой несколько раз, но никто не пускал - живу в другом месте пока. Одна из карт - сберовская, на которую приходят,вернее приходили детям деньги по потере кормильца, я единственный родитель, мама умерла у нас. Приставы списали 12 тысяч детских денег, я написал заявление, что они неправомерно арестовали карточку, т.к. она используется только для социальных выплат, приставы мне выносили по этому поводу мозг три месяца, в итоге списано было 36 тысяч детских денег, когда в очередной раз собрался к приставам, пришла смс что было зачисление на карту в размере 36000, следом еще смс что 36000 списано. пошел в банк, запросил выписку, в ней видно что зачисление действительно было и тут же новый арест. Только собрался к приставам, как увидел на сайте что все ИП по мне закрыла новая пристав по ст 46 ч.1 п.3, сумма висела примерно 400 тысяч. Карты разблокированы, но денег соответственно ноль везде. Что мне делать, вернуть деньги реально, все-таки 36 тысяч? Или лучше не соваться лишний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд взыскать с отдела УФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушены права детей и нефиг пристава баловать! требуйте возврата денег, в прокуратуру обратитесь, если приставы говниться будут... на прием к старшему идите, не поможет это - в суд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как примерно хоть это сделать? Без суда не реально? Какие либо могут быть последствия, если новые ИП будут? Не особо хочется светиться перед приставами, у многих кто не появляется у них  по ст 46 ч.1 п.3 закрывают  в нашем регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bars,для Вас

 

Клиентка отсудила у Сбербанка 133 688 руб. за списание денег со счета по исполнительному листу



В Калининградской области суд обязал Сбербанк выплатить компенсацию и штраф клиентке, получавшей пособия на детей, со счета которой была списана взыскиваемая по исполнительному производству сумма, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В Гурьевский районный суд с иском к ПАО "Сбербанк России" о взыскании материального и морального вреда обратилась его клиентка. По словам заявительницы, банк незаконно наложил арест и произвел списание 73 918 руб. со счета, на который перечисляется детское пособие на ее четверых малолетних детей.
В ходе рассмотрения дела установлено, что на счет, который истица имеет в "Сбербанке", ежемесячно поступают денежные выплаты в размере 10 678 руб. от ОГКУ "Центр социальной поддержки населения". В феврале этого года страховая компания "Ц." обратилась к ответчику с заявлением о принятии двух исполнительных документов, которыми с женщины в пользу организации судом постановлено взыскать 572 537 руб. и 13 650 руб. Поэтому банк списал находившиеся на счете у клиентки деньги в счет погашения задолженности перед страховщиком.

Исследовав доказательства, суд пришел к выводу, что списание средств совершено в нарушение запрета на обращение взыскания на суммы пособий гражданам, имеющим детей, а потому действия ПАО "Сбербанк России" признаны незаконными. С банка в пользу многодетной матери взыскано 73 918 руб., компенсация морального вреда – 15 000 руб., штраф – 44 459 руб., госпошлины – 300 руб.; всего – 133 678 руб. Ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако судебная коллегия по гражданским делам Калининградского облсуда признала решение суда законным и обоснованным.
http://pravo.ru/news/view/124149/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если деньги уже ушли со счета фссп взыскателю, то только через суд...

для начала сходите к приставу старшему на прием, с заявлением, где и укажите, что в рамках такого-то ИП, были списаны деньги в сумме.. со счета № в таком-то банке, куда перечисляется пенсия по потере кормильца, справку об этом приложите, укажите, что пристав был поставлен в известность о назначении данного счета и просите вернуть списанную сумму на этот счет...для себя снимите копии с этих документов и просите поставить на них отметку о принятии...посмотрите, что вам там ответят, дальше уже решите, как вам действовать...в прокуратуру, кстати, можете сразу обратится, написав электронное обращение на сайте вашей прокуратуры...

ИЛ вернули взыскателю и предъявить он его сможет приставам не ранее, чем через пол года,так что хуже вы не сделаете себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, в четверг приемный день, съезжу. Единственное не знаю точно по какому именно ИП списание было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в сбер, только просите не выписку, а справку об арестах счета, они дают такую сразу, там и указывается, кем наложен арест был и по какому ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял справку, там , как оказалось списано больше 60 тысяч, по еще двум ИЛ.  Одно по коммуналке, другое по налогам,  я индивидуальный предприниматель, закрыть никак не могу, с дллгами не закрывают. Ну не суть, если я подам в суд на возврат денег этих,  мне их потом снова налоговая с коммунальщиками выставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу