• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Padre Umberto сказал(а):

будут списывать ровно 50% или могут меньше?

А вы приставов с дисконтным центром не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Padre Umberto сказал(а):

А если я всё-таки буду получать зарплату на руки, а приставы просто арестуют счета и будут ждать, что я им сообщу какой счет зарплатный, то чем это мне может грозить?

И еще, если я сообщу приставу о зарплатном счете, то будут списывать ровно 50% или могут меньше?

1. Бухгалтер не имеет права обделить приставов, если вам на работу придет официальная бумага. Еще раз, если вы официально оформлены, то пристав ваше место работы может узнать через общие базы, т.к. с вашей заплаты идут деньги в фонды (социалка).

2. Что бы списывал меньше возможно оформить алименты на детей (если остались со второй половиной при разводе) и на престарелых родителей, т.е. если родители на пенсии. Иногда снижают процент инвалидам (у кого пенсия по инвалидности) т.к. у них остаток меньше прожиточного минимума получается. 

3. Если у вас хороший контакт с начальством, то может получиться договориться, что бы ваши рабочие отношения перевели в неофициальные, т.е. платили, но официально бы вы у них не числились. Тогда есть шанс получать все на руки, но стаж не будет идти. Или договоритесь, что бы у вас официально была зарплата = мрот.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Читала долго темы, но ответа не нашла на свой вопрос. Пришло извещение от пристава. Нашла свое ИП на офф сайте от 29.05.17.  Вопрос такой - получать письмо или нет? Как разумней поступить? Платить понемногу или пока забить? Попробовать подать на отсрочку платежа? Или пока погодить? ИП в Московской области. Сумма требований 744.000т.р. И есть ли разница кто подал на взыскание - банк или коллекторы? 

И еще вопрос. Если вдруг придут... хотя я дверь никому не открываю, но вдруг спалюсь что дома... Как быть с дорогим ноутом? Это мое рабочее пространство и мои личные данные. Дело не столько в цене сколько в том, что я работаю онлайн и перевожу бизнес в онлайн, и никак не могу лишиться ноута. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеки Да ноут заранее найдите место,куда за 15 секунд вместе с адаптером и мышкой засунете. В диван,под матрац. и т.д. они обыск не делают.Как постучатся,кто там? Щас я оденусь.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джеки сказал(а):

Как быть с дорогим ноутом?

Под кровать/в шкаф закинуть,и открыть дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала они обыскивают все. Тут читала у кого-то даже линолеум отодрали)). А с письмом что делать? Получать  и ехать сдаваться  на личную беседу к приставу. Или можно подождать пока? Или в суд на отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джеки сказал(а):

Получать  и ехать сдаваться  на личную беседу к приставу

Ну я вот месяца три назад получил. И никуда не поехал. Приставу пофиг. Мне-темпаче.

20 минут назад, Джеки сказал(а):

 

Я думала они обыскивают все

 

Ога. Табурет дома есть? Его тоже обыщут. Все ножки простучат,на предмет наличия брульянтов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, boyrus сказал(а):

Табурет дома есть? Его тоже обыщут. Все ножки простучат,

А я бы их ещё и подпилил....:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, boyrus said:

Под кровать/в шкаф закинуть,и открыть дверь.

Оставив на пыльной тумбочке чистое квадратное место :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... мне вот интересно, как у нас все работает в Рашке. Оплатила черте когда еще госпошлину за алименты, спецом торопилась, чтоб еще на эти 150 р ИП не открыли ...

Открыли. И успели арестовать счета. Каким-то чудом з.п пришла несколькими часами раньше и я успела ее снять. С чеком в зубах вновь пошла к любимым приставам ( передо мной там уже двери открывают, чуть ли не кланяются, как я там примелькалась)

Познакомилась с новой приставшей (3-я за 4 месяца). Очень шустрая, наплачусь я с ней, из работящих она...:cry:

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 at 21:44, Padre Umberto сказал(а):

 

И еще, если я сообщу приставу о зарплатном счете, то будут списывать ровно 50% или могут меньше?

От 30 до 50% , это уже на усмотрение пристава . У меня 30 % списывают потому что я просил снизить сумму взыскания учитывая некоторые свои обязательные расходы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот еще на днях закрыли 3 ИП по 2 банкам по ст. 46 ч. 1 п. 4. До этого были закрыты 2 ИП полгода назад. Осталось тока одно открытое ИП - Госпошлина, присужденная судом: 3000.00 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб. И его что то не хотят закрывать. Как думаете - такие закрывают или лучше нафиг оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

или лучше нафиг оплатить?

Пилите Шура - они золотые... (С) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 at 00:21, Джеки сказал(а):

Как быть с дорогим ноутом?

Под кровать спрятать, это не обыск. Если с Вас взять нечего, то волноваться не стоит. Письмо получить. 

Да японский бог, что за глюки . Не убрать никак цитаты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorp777 сказал(а):

думаете - такие закрывают или лучше нафиг оплатить?

Даже не суйтейсь к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, montolit said:

Да японский бог, что за глюки . Не убрать никак цитаты.

Нажимаете в редакторе Source и убираете там все что внутри blockquote - /blockquote, да и сами эти теги

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход да я с огрызка постоянно пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 ваши сообщения перенесены ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо.Поиском воспользоваться я как всегда не сообразила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, коллеги! Подскажите пожалуйста как избежать двойного списывания денег по ИЛ, первый раз списывает бухгалтерия в счет ИЛ по одному ИП, а второй раз то приставы могут списать по другому ИП с зарплатного счета, куда бухгалтерия перечисляет уже ополовиненные деньги.А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VVK сказал(а):

а второй раз то приставы могут списать по другому ИП с зарплатного счета,

Ну вот когда спишут притащите  приставам справку из бухгалтерии,что счет уже ополовинен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VVK сказал(а):

куда бухгалтерия перечисляет уже ополовиненные деньги.А?

Если у разных приставов - влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK у буха берите справку, что в рамках ИП по ИЛ идет отчисление в ссп в сумме зарплата минус половина. Несете второму приставу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно уже обитаю на этом форуме, читаю ответы и советы. Мне показалось,что вы сможете помочь) мы с мужем - молодая семья с тремя детьми,один из которых стал ребёнком -инвалидом по сахарному диабету  + попали в аварию, лишились машины, в связи со всем этим перестали платить по кредитам, т.к. нечем... Но это предистория. И вот, спустя полтора года, активизировались судебные приставы, до этого были звонки, письма, даже ходили к предыдущему приставу полгода назад. Теперь пришёл новый суд.пристав, хочет в эту пятницу прийти к нам домой. На слова мужа о том, что мы не отказываемся платить и просим разрешить посильные платежи, она сказала, чтобы писали заявление в суд. Об этом я слышу в первый раз и даже не знаю ,как такое заявление должно выглядеть... Ну ,подскажите мне, пожалуйста, что в этой  ситуации нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу