• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

@boyrus , я о другом, если уже отдал, сколько взял, не зависимо от того куда и как банк эти деньги зачислил, суду будет сложно доказать полученный доход. Замечу! Именно доход облагается налогом, а не выгода. Невозможно обложить налогом то, что не получено ни в какой форме. Проценты выше ставки рефинансирования начисляются аки денюжки на личный счет, а не уплаченные проценты никуда заемщику не поступают, они менее виртуальной фикции, по сути чистый минус, нет их физически как дохода ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 01.04.2016, 10:49:15, Foxxx сказал(а):

В общем ребят, скажу как бывший работник налоговой. Вчера еще уточнила у своих. Если получили письмо "счастья" не нужно никуда рыпаться. В общем не нужно сдавать декларацию. Все акты о налоговом правонарушении привязаны к декларации. Нет декларации нет состава правонарушения. Максимум отделаетесь штрафом за не сдачу 1т.р. В налоговых текучка ужасная, физ.лиц куча, вероятность, что про Вас забудут - огромная.

Фрекен, лично я уже давно знаю, что уведомить об уплате налога может только налоговая... Все остальное - смотри пост от Foxxx...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки 1 000 или 5 000,как до этого писали? Хотя и то и другое вполне приемлимо для оплаты. 

Непонятно какая выгода от этого всего банку? Они же бабла уже и не получат если долг списан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

Гуру говорят, что первоочередность списания частичных платежей на штрафы и пени можно оспорить в суде

Я не просто говорю,я 10 апреля начинаю войну с Абсолют банком,по этому поводу.Если они не выполнят досудебных требований,и не приведут списание платежей в соответствии с законом.

Ты посмотри,чего творят,сволочи. Зеленым-внесение,красным- списание штрафов. Человек уже отчаялся войти в график,а речь об ипотеке.

выписка002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, там нет ни 1000, ни 5000, там проценты, но прощение долга  не тот случай, когда сам человек может оформить 3 НДФЛ. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wiki сказал(а):

Хотя и то и другое вполне приемлимо для оплаты.

ты уже готова идти штраф платить?  http://www.zakonrf.info/nk/119/

сиди себе тихонечко :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 1000 это ещё норм)) и через сколько по времени его могут начислить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ты посмотри,чего творят,сволочи.

Чего творят, чего творят? Хотят пени и штрафы под сумму ежемесячного платежа подвести... И это - ипотека... Ну, одно слово - суки...

3 минуты назад, wiki сказал(а):

Ну 1000 это ещё норм)) и через сколько по времени его могут начислить?)

@wiki , Вы будете первая, кто сообщит все детали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wiki сказал(а):

Ну 1000 это ещё норм)) и через сколько по времени его могут начислить?)

после выставления требования если Вы не оплатите. Дается 10 дней после вручения под роспись.

а опс это про уплату, прошу прощения. Значит после требования о подачи декларации, сроки те же.

Сначала уведомление - потом ждите требование - далее акт о налоговом правонарушение (налоговое решение), и плюс могут еще к административной ответственности привлечь. А там по определению судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

И это - ипотека.

Вот именно. Человек внес за год 240 штук. А платеж у него 18 500. То бишь,должно погасится ,в счет ОД и процентов- 220 240. А эти суки только на штрафы списали свыше 180 000 штук! Естественно,ОД не гасится вообще,и штрафы,таким образом,только увеличиваются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Foxxx сказал(а):

после выставления требования

И здесь должно быть ключевое слово "от налоговой"... Или от банка тоже считается?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, wiki said:

Ну 1000 это ещё норм)) и через сколько по времени его могут начислить?)

Вы так и не поняли, что вам самостоятельно не рассчитать ни налог, ибо неизвестно как считать, ни сумму дохода. Вы не о том беспокоитесь. И Фрекен права, был у меня эпизод, когда в реале троллила налоговую, заходила прямиком к ним в отдел по взысканиям - штрафам и с невинными глазами спрашивала, могут они мне бумажки выставить, что по суду присудили, а то у меня в балансе 200 р криво отражены, нечем подтвердить платежи на их счет как правомерные. Ох и лица были у теток.)))))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно от налоговой))) Банк в этом случае просто информатор, доносчик, стукач... как хотите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Foxxx сказал(а):

конечно от налоговой)))

А налоговая должна проверить правильность начисления налога... И как она это делает в данном случае?..

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра должна узнать поступили ли на меня сведения по факту из банка или нет. По идее справка 2 ндфл подается до 1 апреля. Бывает правда, что не сразу в базе подгружается. Но посмотрим как дальше что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Foxxx сказал(а):

По идее справка 2 ндфл подается до 1 апреля.

А барсики мне в письме написали,что я должна её подать до 30.04 и выслали письмо только в 20 числах марта. А где можно проверить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

А налоговая должна проверить правильность начисления налога... И как она это делает в данном случае?..

Нет декларации - нет состава правонарушения. В ходе камеральной проверки может быть доначислена сумма налога и при камеральной проверке сроки которой 3 месяца, запрашиваются документы как у банка, так и у должника. Но чтобы начать проводить проверку на физ.лицо основание для решения о проведении налоговой проверки. В общем не заморачивайтесь. Насколько помнится таких практик еще не было. Физиков море. Вы представляете работу камерального отдела по физ.лицам?? ой лучше не знать. Здесь транспорт, ИП, земля, имущество... ит.д.

1 минуту назад, wiki сказал(а):

А где можно проверить??

нигде. У меня старые связи просто остались.

на наличие задолженности можно проверить себя на офф. сайте ФНС. Нужно прийти в налоговую и от ЛК взять логин пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, wiki said:

А барсики мне в письме написали,что я должна её подать до 30.04 и выслали письмо только в 20 числах марта. А где можно проверить??

2 НДФЛ не вы подаете, это вам выдает тот, кто является вашим налоговым агентом. Физики самостоятельно подают в налоговую 3 НДФЛ, но еще раз, это делается когда вами лично реальный доход получен, а не когда кто-то за вас решил, что вы чего-то получили.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Foxxx сказал(а):

нигде.

А на сайте ФНС по ИНН ФЛ нельзя посмотреть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин но заметьте БРС соблюдает сроки уведомления. Там за месяц до сдачи декларации они обязаны уведомить налогоплательщика. Как то навевает нехорошие мысли.

Только что, ily2947 сказал(а):

А на сайте ФНС по ИНН ФЛ нельзя посмотреть?.

это закрытая информация. Если Вы по ИНН можете себя увидеть, то также и другого человека. А есть понятие "налоговая тайна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте гос услуг теоретически возможно, но он безбожно глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забыла кстати там тоже. Но если регаться впервые, ну лично у меня это отняло реально часа 3 времени. То пароль сразу не приходил, то еще что уже не помню, вообщем сплошные танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Foxxx said:

да забыла кстати там тоже. Но если регаться впервые, ну лично у меня это отняло реально часа 3 времени. То пароль сразу не приходил, то еще что уже не помню, вообщем сплошные танцы с бубном.

Я уже сбилась со счета попыток, так ничего как информация о себе и не получила. Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне несказанно повезло. ))

Тут вначале темы (прочитала ее всю) вот помнится один товарищ судился с налоговой по этой теме неуплата налога, и даже аппеляцию проиграл. Но, как мне помнится, вроде бы он сам подал декларацию. Видимо это и была ошибка.

Если неправа поправьте, неохота заново все перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxxx , ну да, у нас за признание и сделки со следствием дают по полной, а за отказ индульгенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу