• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

А барсики копию искового в суд могут таким образом прислать?

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А нафига им это надо?Вот приказ могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда буду готовиться к отмене СП. Прямо в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от барсиков - проверила по почтовому. Прислали весточку от одной из моих "гаденьких" мфошек "Доступный займ". Сильно денег хотят! С 2тыс. накрутили 20. Копию искового или последнее предупреждение прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!Вчера получил ЗТ от БРС.Прислали заказным письмом,дали месяц на погашение.Все как обычно.Если не погашу,то 0.2% каждый день.Текст ЗТ такой же,как тот,что прислали по электронке.И сразу посыпались смс: с предложением реструктуризации,банк готовит иск в суд,требуют незамедлительно погасить долг по ЗТ,банк просит позвонить,потом опять реструктуризация...и так по кругу)))Смс приходят с московских номеров.Раньше только местные писали. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите суда.Снизите неустойку.У меня из почти 60 осталось 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, везёт же вам... Требование окончательное.... У меня только 2 мес. просрочка... Чувствую, до требования и суда они мне раньше дом снесут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать,но они скорее всего сначала за приказом побегут.Неустойку и проценты буду пробовать снизить.Там у меня по процентам которые мне насчитали в ЗТ непонятка.Я в декабре пошел на консолидированное рефинансирование(умным меня не назовешь) :neutral2: .Так вот, собрали все мои три карты (две америкен,одна голд),штрафы и проценты и перевели в один карточный договор под 12% годовых.Это даже был не договор,а смена тарифного плана(заявление и тарифный план у меня на руках).А по факту насчитывали мне те же 36%.На мой вопрос,почему так насчитывают,несли какую то чушь про штрафные проценты за неисполнение мной обязательств.Хотя договор у меня остался карточный и там есть просто штраф за несвоевременную оплату 700 руб за каждый пропуск(в выписке это отражено).Вобщем считали мне и штраф за пропуски и 36% вместо 12%. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово-брс.Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 месяц просрочки банк выставил заключительное требование. Прислал заказным письмом, но на самом бланке печать и подпись не "живая". Считается эта бумага "реальным" требованием или это так...... постращать.... Письмо отправлено с Москвы по штемпелю.

Здравствуйте....точно такое же сегодня получила письмо...без печатей....требуют оплатить в течении месяца....Это все пугалка или что????? Какой следующий шаг ждать? Судебный приказ? ЗТ выставили по консолидированному рефинансированию,за 5 месяцев положила на счет только 200 рублей...Представляю что меня теперь ждет!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бояться?Потом приказ будет,или сразу иск.Ничего страшного.У меня уже и иск был,и 2 приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменить можно,а с иском что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимизировать потери, снижать неустойку, далее договариваться с приставами о платежах, когда придет постановление об ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменить можно,а с иском что делать?

Этот вопрос тут задавали 10 000 человек. Из них иск получили,дай Бог 1000. Так что решайте проблемы,по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменить можно,а с иском что делать?

Этот вопрос тут задавали 10 000 человек. Из них иск получили,дай Бог 1000. Так что решайте проблемы,по мере их поступления.

Ну да,действительно что это я паникую? Спасибо за помощь....Просто когда читаешь истории других людей,кажется что все понятно что нужно делать.Но блин как коснется самого так начинается паникселл....вот и приходится быстрей обращаться сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мне сегодня пришло ЗТ от БРс и срок его исполнения поставили до 21 июня 2015г, проспали они там что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keynbr, у них видимо сбой случился, т.к. рассылка была массовой.

Мне, например, пришло ЗТ годичной давности.

Не обращайте внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сл шаг - обращение в суд - хотя в новостях что речь шла о перепродаже управ компании, может спишут и все продадут калам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агония по-видимому, предсмертные конвульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так первое ЗТ я от них еще в мае получила , потом были звонки предлагали реструктуризацию(на выгодных условиях) и вот 3 месяца тишина, иногда смс шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ЗТ прислали на эл.почту аж в 3:44 утра.

И смотрю многие пишут про проценты,  капающие каждый календарный день в случае неуплаты, а мне вот что накатали:

В случае неоплаты или оплаты не в полном объеме настоящего Заключительного Счета-выписки,

Вам, в соответствии с Условиями, будет начислена неустойка в размере 0% от суммы

Заключительного Счета-выписки за каждый календарный день просрочки.

 

Теперь думаю реально 0% или перепутали чего:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗТ у них кривая. 0,3% в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по одному ЗТ так и вышло 0% неустойки,когда в суд подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня ЗТ с марта прошлого года без изменений. Хотя хрен их знает, что выставят, если вдруг в суд пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу