• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

У вас ещё очень маленькая просрочка.Любые заявления и ходатайства в суды можно писать и от руки.Лишь бы они были читаемы,т.е.почерк разборчивый.

Благодарю.

ЗЫ. Если можно то ко мне на "ТЫ". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Замётано.Ко мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вопрос немного не по теме. Позавчера случайно увидела себя на сайте мирового судьи моего участка по прописке. Вынесен судебный приказ ПФР по задолженностям по единым налогам по ранеее действующему ИП. Деньги нашлись сразу...,заняла! С государством не хочу иметь проблем! Все оплатила,кроме пеней. В ПФР мне сказали сумму задолженности по телефону,а пени сказали прийдут позже. Что делать далее? Ждать когда появлюсь на сайте ФССП и нести квитанции приставам? Решение вынесено 15.09.2014,приказ на руки есно получить не могу,т.к. живу не по прописке,незнаю что там. Отменять приказ или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять, конечно. На реквизиты ПФР платили? Вот и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, платила на реквизиты ПФР. А срок по отмене не прошел? А как писать? Примерный текст,если незнаю даже какую сумму выставляет ПФР.И как писать,что оплатила? Квитанции приложить? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига отменять?У меня долги в ПФР напрямую заплачены,а ИП так и висит,потому что квитанции не везу приставу.И она ничего не делает,т.к. знает,что всё оплачено.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПФР сообщает приставам об оплате? откуда они узнают что оплачено? Значит сидеть без лишних телодвижений? А если к матери по месту моей прописки придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам приставу позвонил.Сказала квитки подвезти.Месяца три уже везу.По ПФР пристав сразу домой не придёт.Меня сначала смс оповестили об ИП.Через несколько дней постановление о возбуждении ИП прислали.Решайте сами,отменять приказ,либо потом проиставу квитки подвезти об оплате.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах. Так как вы налог оплатили, приказ отменять не нужно (ИМХО). За пенями сам пристав с ККМ может к вам придти или сами к нему сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПФР сообщает приставам об оплате?

Проще сделать сверку в ПФР и отнести доки приставу. Я это проходил bigsmile.gif. Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит буду ждать пени от ПФР,оплачивать их, отслеживать себя на сайте ФССП, а потом как появлюсь хочу созвониться с приставом. Прийти не смогу,т.к. нахожусь в другом городе,Москве. А можно приставу скан платежек прислать? Закроют дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните приставу, не укусит он вас bigsmile.gif. Моя знакомая отправляла им доки по факсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закроют дело?

Дело сначала надо возбудить.А потом решать,что с ним делать.А ИП при подтверждении оплаты закроют.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! А то тут с банками( судами) все никак не разберусь, а тут еще государство!!!! Слава Богу нашла денек... Банки как сговорились все,подали именно иски , ни одного судебного приказа. Теперь жду что будет с БРС, ДжиМани(Совкомбанк) и тиньком,они пока молчат......Хотя Совкомбанк уже выставил мне заключительное требование по почте. Значит скоро подадут в суд? Короче продыха нет. То банкам платила,теперь на юриста работаю. Но без него никак... Хотя если сложить все минимальные платежи банков,то юрист дешевле получается во много раз.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки как сговорились все,подали именно иски , ни одного судебного приказа.

Это что у вас за банки eek.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про юриста можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали Альфа(3 иска), Траст(2 иска), Просвязьбанк в Москве подал(2 иска). Остальные пока молчат. Юрист знакомая....,подруга сестры. Но работы до хрена, плачу по 5000 частями. В общей сложности уже отправила вместе с сегодняшней пятеркой 20000 руб. Знакомая,знакомая...,но нужгл понимать что это работа и бесплатно даже родственники ничего делать не будут. а она ходит на судебные зседания и переносит суды(тянет), по крайней мере из всех вынесших решение частичные. К тому же будет обжаловать,опять тянуть. По крайней мере за это время можно с другими долгами расчитаться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5 за день?Ели за день,то у нас,например,это стандартный тариф.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20000 руб. за все суды и письма. Просто плачу не сразу,а частями по 5000 руб. Она мне цену и не говорила. Это я плачу так исходя из своей совести и возможности. Пока столько оплатила, с поступлением проблем буду смотреть дальше..... Это ж не дорого ведь?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорого.Я добавил в своем посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 за суд? Как понять 5000 в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отбить удалось что нибудь в судах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 за суд? Как понять 5000 в день?

5000 за один судодень.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо ты устроился mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,если иски удовлетворены частично. Неустойки,штрафы. Рассрочку одна судья сказала,что удовлетворит по Альфе. Отправила вот ей документы(юристу),что бы писала ходатайства. Переносит Траст по подсудности в Москву. Ну вообщем работает. Сейчас вот думаем как долю в квартире сыну моему подарить,что бы не выезжать в Тюмень. Это так далеко,тем более я там никогда не была,хоть имею и долю по наследству. Она (юрист) понимает,что не смогу расплатиться с банками полностью. Советовала подать моей матери на меня алименты,что б белая зарплата снизилась, полностью снять с себя имущество(долю) и быть гол как сокол. Пусть тогда с белой з/п высчитывают все кто первый подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу