• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Прошу прощения.Сам статью нашел.99ая,закона об ИП.Пункт четыре.

Вот что вы с Гелой на меня сегодня напали?eek.giffrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я же извинился.Сейчас значительно важнее понять,что там такого понаписано.Какая то хрень получается.Стало быть,если наликом зарплата,то 50%.А если на карту-100%.Маразм какой то.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifЯ понял так.Есть деньги на карте-пристав всё забирает,кроме 50% от последней зарплаты.Это по закону.А фактически-всё снимают.neutral2.gif Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного.Государство ратует за белую зарплату,и делает все,чтоб таковой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Часть 1 комментируемой статьи устанавливает правило, согласно которому взыскание обращается на денежную сумму, оставшуюся у должника после уплаты налога на доходы физических лиц (гл. 23 НК).Часть 2 настоящей статьи устанавливает специальный порядок обращения взыскания на заработную плату и иные доходы в целях сохранения необходимого минимума доходов должника-гражданина. Учитывая, что заработная плата и иные доходы должника могут быть основным источником средств к существованию его самого и членов его семьи,

ч. 2 комментируемой статьи устанавливает общий принцип при удержании по исполнительным документам, согласно которому при исполнении одного или нескольких исполнительных документов с должника при каждой выплате может быть удержано не более 50% заработной платы и иных платежей до полного погашения взыскиваемых сумм.

Часть 3 анализируемой статьи устанавливает исключения из общих правил о размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника. Ограничение 50% размера удержаний из заработной платы и иных платежей не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением. В этих случаях размер удержаний при каждой выплате заработной платы и иных доходов не может превышать 70%.

Нормы комментируемой статьи, ограничивающие размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника, корреспондирует ст. 138 ТК, а также ст. 26 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и п. 4 ст. 26 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", также устанавливающим допустимый размер удержаний из заработной платы и пенсии.<br class="Apple-interchange-newline">

Комментарий нашла, но он так себе. Из консультанта надо взять.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про закон смайлики поставил,а про то,как ты это описал выразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifЯ понял так.Есть деньги на карте-пристав всё забирает,кроме 50% от последней зарплаты.Это по закону.А фактически-всё снимают.neutral2.gif

О! Правильно ты понял.А я вот,явно перегрелся.Тогда все в порядке.Справку из бухгалтерии приставу,о размере ежемесячного начисления,и гудбай.

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifЯ понял так.Есть деньги на карте-пристав всё забирает,кроме 50% от последней зарплаты.Это по закону.А фактически-всё снимают.neutral2.gif

О! Правильно ты понял.А я вот,явно перегрелся.Тогда все в порядке.Справку из бухгалтерии приставу,о размере ежемесячного начисления,и гудбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мегафон глючит.

Тока я вот чего не пойму. Полно решений об обжаловании действий пристава по аресту зарплатного счета. Как раз на днях смотрела. Решением в пользу должника арест со счета снимался, деньги, перечисленные а счет ФСПП возвращались.

Но по смыслу статьи 99, зарплата, полученная в предыдущий аресту период становится сбережениями и может сниматься полностью. Тока последняя половинится. Кароч, суды тоже не очень понимают, насчет ареста.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон вообще седня чудеса творит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду к приставу со справкой,посмотрим чего скажет,потом отпишусь-может чего пригодиться кому

кстати

Gela

почему вам в личку ни как не напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю, я на форуме еле пишу. :neutral2:

А вы в теме вопросы задавайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. у меня у мужа с пенсии по инвалидности удерживают 25 процентов на аллименты и 25 процентов по приказу в счет погашения задолженности перед банком..недавно на него пришел приставам приказ о взыскании задолженности перед другим банком и пристав вообще полностью наложила арест на пенсию..разве так возможно? сколько можно по максимому удердживать с пенисии в процентах? и одно пенсию уже полнустью ушла в счет погашения!!!!!!!!!!:panik:

Изменено пользователем eeaa8582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсию на карту перечисляют? Пусть к приставу идет, отыскивают испол по алиментам и банковскому долгу, тогда на оба банка 25% будет высчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных случаях максимум 50 процентов удержание по всем взысканиям.Обжаловать действия пристава старшему приставу и в прокуратуру.Должно помочь.Если нет-в суд.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать дольше, чем поговорить с приставом, а если не поможет, старшему пожаловаться.Прямо завтра. А если ФССП не отреагирует, на обратном пути зайти в прокуратуру.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в общей сложности на аллименты и двум банкам должно уходить не более 50 процентов 25 на аллименты а другие 25 на два банка...или 25 на аллименты 25 одному банку и 25 другому..ему как то сказали что 70 процентов могут удерживать с пенсии...это правда? мы с мужем официально в разводе и то разводились для дела..на одного я подала на аллименты..недавно у нас родился второй..вот думаю подать тоже.сколько и как тогда будет в этом случае с пенсии изыматься?..как мне завтра правильно все этой приситавше разъяснить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 50.До 70 допускается взыскание по причинению вреда здоровью.33 пойдет на аллименты,а 17 на банки.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25% на алименты, 25% - на все банки, вместе взятые. Подадите на алименты на второго ребенка - банкам еще меньше достанется, на двоих детей 33%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она уже в первый раз еще когда от первого банка пришел приказ а это был русский стандарт..мы тогда и не знали не знакомы были с форумом могли бы и отменить приказ..так вот она сразу наложила арест на пенсию..тогда я еще на аллименты не подавала..и вся пенсия ушла банку потом муж подтвердил что пенсия по инвалидности она арест сняла деньги конечно не вернули... и стали изымать 50 процентов банку потом я на аллименты специально подала и стали 25 мне и 25 банку..и вот в мае мы зашли на сайт там увидели что экспресс-деньги подалив суд и присудили мужу еще долг он съездил к приставу т.к.мужи ничего не приходило ни прикаща ничего..она сказала что еще дело не заводила и мужу можно отменить но все так не доехал до суда..а тут пошли снимать пенсию а там минус в баласне в сумме долга..воттттт..и еще муж у меня прописан не в казани..а в Лаишево..пристави тоже иногородние ему в прокуратуру можно идти в казани или только по месту прописки!!!!!!

Изменено пользователем eeaa8582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру, по месту нахождения осп, т.е. по месту регистрации, можно и не ходить, а написать жалобу, через интернет-приемную, на официальном сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.

Вчера брат нашел воткнутую в дверь бамажку - ксерокопию судебного приказа аж от 7 июля с намалеванным на ней контактами БРСкого сотрудника.

"Принесли" ему, так как прописан я по его адресу, хотя у них есть мой фактический адрес проживания - приходили пару раз в начале года.

Самого судебного приказа ни я ни мои родственники не получали.

Посмотрел на сайте приставов - есть исполнительное производство по данному приказу от 8 августа.

Посоветуйте какие мои действия? Ведь копия судебного приказа мне вручена не была.

Что я уже предпринял - отправил через сайт суда заявление об отмене судебного приказа. Дополнительно указал в нем что копию мне не вручали. Так же попросил, если нет возможности принять данной заявление через электронную систему обращения, прислать мне копию судебного приказа для дальнейшей его отмены в 10-дневный срок с момента официального вручения.

Номер регистрации электронного обращения сохранил.

В случае если не получиться таким образом отменить, есть ли смысл ждать копии СП? или лучше поехать к приставу - написать заявление о приостановке ИП и оставить заявление в канцелярии суда на отмену СП?

или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала, когда приказ появиться у пристава. Проверяла себя на сайте приставов. И только потом, отменяла его. Это если надо время потянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reijii ! ИП уже есть и, если мировой суд в вашем же городе, то быстрей было бы поехать туда, написать заявление о выдаче копии СП и, там же, написать отмену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.............Не все ещё суды нормально работают....А на сайте никто вам не будет так отменять приказ.Нужно всё делать на бумагоносителях.Там только можно обратиться по-своим вопросам.Я обращалась с тем,что отправила возражения почтой России.Мне судья ответил,что всё получено и определение об отмене приказа выслано такого-то числа.Да-да ,оказывается в Хаб/крае судьи честно работают...Начиталась постов -сделала вывод.А может так кажется,не знаю...В любом случае ,автор,у вас есть время отменить приказ.Вы-же не расписывались в получении оного...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде на сайте было указано что заявления (кроме исковых) можно подать через электронную форму. То же по этому поводу сомнения. Но в любом случае раньше следующей недели не смогу попасть в суд. Так что будем смотреть что получиться, если пройдет - еще один шаг упроститься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу