• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

5000 * 6 исков= 30000 руб. Это по правильному. А по дружески получилось 3333 руб. судодень. Ходатайства(письма) тоже входят в 5000 руб. или отдельно? А если суд юрист переносит,то следующий суд по этому же иску тоже 5000 руб? И так пока решение не вынесется? Правильно ли я понимаю? А у вас это где? Регион или Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Элеонора,правильно.Всё отдельно и за каждый день в суде.Поволжье.Официальные тарифы адвокатской палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо ты устроился mrgreen.gif.

Я так не беру.Сразу сумму фиксированную.Всем выгодно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня не дорого. получается. Значит буду считать от нормального тарифа 50% судодень за каждый поход. Все же знакомая. Честно говоря мне оочень тяжеловато,но че делать-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас тарифы меньше?И она же их не оприходует.Налоги не платит с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она получает их переводом с моей карты сбера на ее. Конечно же не платит. Получает себе, по дружбе помогает как-то. Ведь ее подруга моя родная сестра. Попросила ее летом, когда один иск по Альфые появился. Спросила ее,ей вроде как неудобно было цену назначать,потом сговорились по дружбе сходить в суд за 2000 руб. Приехала я В москву, посмотрела на сайте суда себя и охренела..:roll: . А там иск за иском,вот и началось.........:shock: Зато я курить бросила, мотивация появилась! Расход большой!:bigsmile:

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам нормально,и ей неплохо.Пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сколько же мне моск адвокат обойдется с такими расценками... да и вряд ли дело кончится двумя тремя заседаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что у всех московских адвокатов заоблачные тарифы.У большинства тарифы примерно такие же.Конкуренция большая.На сайтах погуглите.И учитывайте,что на сайтах не всегда средние цены.Продвижение сайта тоже должно окупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское пособие и алименты - это средства на содержание ребенка, достаточно приставу предъявить справку из органов соцзащиты. По алиментам - зависит от того, где исполнительный лист. Оттуда и справку брать. Сберу кредит выплачиваете? По месту работы есть возможность налом з/п получать? Если да, то счет в сбере закрывайте и платите через кассу.

вот вы говорите если в сбере есть кредит то счет можно закрыть и через кассу выплачивать..а как это так..я и так через кассу плачу кредит в сбере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на работе имелись ввиду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит у чела в сбере.Ей предложили закрыть счёт и оплачивать через кассу.Она и спрашивает КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - любой кредит и кредитную карту можно оплачивать через кассу, закрыв счет? Тогда этот счет пристав не сможет арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этой темой не увлекаюсь.Евгений ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - любой кредит и кредитную карту можно оплачивать через кассу, закрыв счет? Тогда этот счет пристав не сможет арестовать.

вот и меня это интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - любой кредит и кредитную карту можно оплачивать через кассу, закрыв счет? Тогда этот счет пристав не сможет арестовать.

Именно так! Я так платила какое то время Сберу и Альфе, когда пристав все карты ( и кредитные в том числе) заблокировал.Там не по номеру карту, а по номеру счёта.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще через Киви платил,если банк заартачится.А бывает,что отделение банка есть,а кассы в нем-нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через киви платить удобно, но если пристав наложит арест на счет, то не получится.Самое главное, чтобы в других картах в большой минус не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Пардон.В Киви обязателен номер счета,в реквизитах.Иначе система просто платеж не пропустит.

Но вот тут не помню.По моему,у Элекснета можно платить просто по номеру договора кредитного.Одним словом,если платежная система позволяет.ввести только номер договора,то платеж должен проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 за один судодень.

Да уж... У кого трудодень за 500, а у кого судодень за 5000. А сколько по времени, если не секрет, судодень длится? В среднем и по таким делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще судодень может быть с 08.00 и до 17.00,а иногда и до 20.00.Обычно меньше.По кредитным делам в среднем часа 2.Где-то меньше,где-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... У кого трудодень за 500, а у кого судодень за 5000.

Ну так кто на кого училсяneutral2.gif. А есть еще аренда и налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - любой кредит и кредитную карту можно оплачивать через кассу, закрыв счет? Тогда этот счет пристав не сможет арестовать.

Именно так! Я так платила какое то время Сберу и Альфе, когда пристав все карты ( и кредитные в том числе) заблокировал.Там не по номеру карту, а по номеру счёта.

а когда пристав пробивает счета там счета всех всех банков видны где у меня кредиты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как лучше оплачивать по решениям суда, через исполнительный лист присланный на работу работодателю или добровольно через пристава? Я так думаю,что у меня все оплачивать добровольно не получится,на данный момент 7исков. Наверное если и получится по всем выплачивать,то это всю зарплату отдать прийдется,А У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, съемная квартира в Москве, кредитная машина(за которую плачу). Маму попросила на меня подать на алименты,вот жду. Зарплату получаю в конверте,белая составляет 20000 руб. Есть пенсия по инвалидности в размере 6000 руб.,приходит на карту сбера. Не лучше ли тогда ждать когда пристав отправит исполнительный лист ко мне на работу и будет снимать оттуда 50% зарплаты,т.е. 10000 за минусом алиментов маме. Кто посоветует что? Как лучше? А карту пенсионную пристав тоже заблокирует и будет снимать от туда деньги? Как вообще все происходит? И как можно отделаться с минимальными потерями? Карту мужа могут заблокировать? Пользуюсь уже его картой. Если суд прошол в Москве,то приставы приходят по месту фактического проживания?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение пристава. Но по месту работы они обычно отправляют лист, если денех нет у должника. А пенсию можно получать на почте. Но это до поры, до времени. Потом половинить и пенсию будут, на почту половина уже будет приходить.

И об алиментах для родителя. Мама какого возраста у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу