• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

У вас зарплата официальная? Счета в банках есть? Другие кредиты есть? Если да, то с отменой спешить стоит, если нет, лучше дождаться, когда вызовет пристав. Тогда уж и отменять приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Ситуация такая... взял кредит под новый год (не совсем трезвым правда) на сайте банка... из "подписанных документов" только проверочная смс была, затем был перевод на карту "Банк в кармане" и вуаля... стал счастливым обладателем 120 000р... ну собственно ситуация как у многих... сначала была возможность платить, сейчас крайне тяжело... ещё и конские 36,6% вгоняют в смертную тоску... ну ладно.. год и 4 месяца платил исправно, на данный момент уже 4 месяца подряд плачу с задержкой в месяц... т.е. в день когда надо платить очередной платеж, я плачу предыдущий... и опять на следующий месяц всё повторяется... естественно звонки, различные ухищрения что бы я проплатил срочно в течении двух дней, ну а мне собственно пофиг на них... или я сейчас побегу спотыкаясь платить, либо через две недели разницы никакой... всё теже 300р штрафа.. сегодня прислали смс интересного содержания "Судебный приказ 3-2364/13 Мировой судья судебного участка 1 постановил взыскать в пользу Банка с гр-на Новикова Д.С. задолженность по дог. 102940314 в сумме 98т.332руб.а также судебные издержки.Срочно перезвонить по номеру 89281276671" ... сумма совпадает, договор совпадает... что это? очередная попытка запугивания или реальное СП?... забить на это или как? помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. Приказы не по смс уведомляются.

Впрочем,можете проверить на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП посмотрите, может и есть приказ на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт суд/участка и по-номеру приказа посмотрите.Если есть -бегом отмену,благо на форуме много инфы и форм для того чтобы отменить приказ.Кстати,Женя верно написал-приказы доставляются почтой в конвертике,и по-извещению с пометкой-судебное..

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте ФССП всё тихо... ничего на меня нету... а сайт суда....если бы знать какой именно судья (город)... кому именно писать, ведь в смс даже фамилии судьи нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может его и нет, приказа)) А если и есть, от пристава все узнаете. И фамилию судьи тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,судебный участок номер 1,непонятно какого города?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... и вообще банк может на СП подать есть формально просрочка недели 3 только.... или из-за того что я платил последнее время с задержкой в месяц всё таки может?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет право подать. Но обычно не раньше, чем через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может его и нет, приказа)) А если и есть, от пристава все узнаете. И фамилию судьи тоже))

не смешно.... мне вообще по барабану ... суд так суд... просто эти умельцы нарыли домашний телефон стариков (им по 85 лет) и названивают... типа они с госбанка, мы посадим вашего внука за мошенничество и т.д... реально только из -за них и плачу этим ушлепкам... пытался конечно старикам объяснить как и что, но звонки им постоянные здоровья не прибавляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще в F.A.Q нарыл... "Следует помнить,как заветы Ленина: пока вы приказ не получили,под роспись,из суда,вы с ним не ознакомлены.Это значит,что даже спустя несколько лет,вы вполне успешно можете его отменить.".... это все еще актуально и пока можно спать спокойно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего АБВГДёжска, эти клоуны даже цифру СП не удосужились поменять, у меня на дверь приклеили тогда от приставов типа бумажку, я писал уже, так вот с точно таким же номером, наверное с шаблона пишут...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все еще актуально и пока можно спать спокойно?)))

Было бы неактуально,убрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы помониторила свои суд/участки по-региону.Я так делала.Кстати БРС на фантазию богат...Вот только сегодня утром на банки.ру в паблике БРС оставила комментарий на тему суд/приставов .Опять БРС себя приставами представляют...Мне зимой еще не такие смс поступали...Три месяца прессинга.То приставы,то судьи,то прокуроры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто эти умельцы нарыли домашний телефон стариков (им по 85 лет) и названивают... типа они с госбанка, мы посадим вашего внука за мошенничество и т.д... реально только из -за них и плачу этим ушлепкам... пытался конечно старикам объяснить как и что, но звонки им постоянные здоровья не прибавляют...

Упыри могут и через несколько лет звонить, и несмотря на имеющееся решение суда и выплаты по исполнительным документам, и несмотря на истекший СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот дождалась...сегодня пришло определение об отмене СП (письмо по почте, с печатями, не под роспись, в п/ящике)...Сижу и думаю-радоваться... или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому поздравляю, хоть маленькая, но победа....appl.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, (уже блин радоваться боюсь...) Хотела уточнить, теперь эту отмену хранить вечно... сделать мульон ксероксов, и ежели чо(тьфу-тьфу-тьфу) всем звонилкам ходилкам фантазерам упырям можно даж подарить копию:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как долго ждать исковое? У кого было? Ссылочку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму, всё таперь будет зависить от расторопности банка...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу отменил два судебных приказа, принёс по две копии каждого заявления в канцелярию, а тётка мне говорит надо по три копии сдавать. Зачём ей три копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну вам,одну-суду,одну-в банк. Видимо,так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взыскателя,наверное.Только нафига,если Вам копию заявления о выдаче приказа не предоставляли.Бывает.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это местные заморочки канцелярии. Я в своем суде вообще одну копию отдавал. При мне секретарь отксерила (не забыв,правда,поворчать,что она копировальщицей не работает),поставила штамп,и мне отдала.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу