• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Год уже действует новая редакция,врубись,своей тупой башкой!

Статью-то в новой редакции читал?Где там про судебный приказ-то?Идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где там про судебный приказ-то?

Следует из части 1 и части 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уже действует новая редакция,врубись,своей тупой башкой!

Статью-то в новой редакции читал?Где там про судебный приказ-то?Идиот

У нас вообще нет статей про судебный приказ.Вернее,нет их достаточных разъяснений. Мы вообще это у немцев содрали,забыв,что приказ требует дополнительных статей в ГПК. У НИХ,КАК РАЗ,ВСЁ ПРОПИСАНО,А ТО ОНИ И НЕ БЫЛИ БЫ НЕМЦАМИ.

ПОЭТОМУ,ОВЦА,ЗАТКНИСЬ,И ПРИЗНАЙ,ЧТО БЕЗ МАДАМ ТЫ ТОЛЬКО ВО ФЛЕЙМЕ ТРОЛЛИТЬ МОЖЕШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Загугли о правовом значении ППВС,которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для применения судами.Законы в двух редакциях выше постами

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения.

При чем тут от мена суд. приказа и оставление иска без рассмотрения?

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2003 г. N 23

О СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ

Суду также следует учитывать:

а) постановления Конституционного Суда Российской Федерации о толковании положений Конституции Российской Федерации, подлежащих применению в данном деле, и о признании соответствующими либо не соответствующими Конституции Российской Федерации нормативных правовых актов, перечисленных в пунктах "а", "б", "в" части 2 и в части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации, на которых стороны основывают свои требования или возражения;

б) постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, принятые на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации и содержащие разъяснения вопросов, возникших в судебной практике при применении норм материального или процессуального права, подлежащих применению в данном деле;

в) постановления Европейского Суда по правам человека, в которых дано толкование положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подлежащих применению в данном деле.

Оставление без рассмотрения-это не аналог отмены судебного приказа

А срок продолжает исчисляться в этой ситуации:

Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;

3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

4. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2003 г. N 23

Ты слышишь вообще? А где постановления Верховного Суда СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут от мена суд. приказа и оставление иска без рассмотрения?

При том,что в обоих случаях взыскатель имеет право на обращение в суд с иском, т.е. он не лишён права вновь обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.ППВС были приняты тогда,когда действовала совершенно иная редакция ст.204 ГК.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет запрос в ПФР.Пристав будет проверять источники доходов по отчислениям в ПФР.

С пенсии отчисления ни в ПФР ни в ИФНС не производятся, соответственно, и сведений о них там нет.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том,что в обоих случаях взыскатель имеет право на обращение в суд с иском, т.е. он не лишён права в пределах СИДа вновь обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.ППВС были приняты тогда,когда действовала совершенно иная редакция ст.204 ГК.

Пока ППВС действуют,суд ОБЯЗАН их применять.Ваши аналогии из ст.204 ГК не следуют вовсе,учитывая ст.125 ГПК. Вот там сходство с оставлением иска без рассмотрения имеется

Цессию оспаривают только потому,что есть ППВС

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ППВС действуют,суд ОБЯЗАН их применять.

Сильно! :-D Еще лепи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи..

Лапун,ты сначала перечитай,что ты мне тут понаписал,а потом подумай,если ещё осталось что в голове-буду ли я тебе что-то доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,весь смысл именно в этом:

ст.204 ГК РФ

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Т.е.,если иск удовлетворен,или в иске отказано,то речь о СИДе вообще идти не может.Он прерван. Если иск оставлен без рассмотрения,или приказ отменён, то есть право на обращение в суд с иском.Поэтому СИД и продолжает течение дальше.Он был приостановлен в соответствии с ч1. ст.204.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! :-D Еще лепи!

Спокойной ночи,касатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пенсии отчисления ни в ПФР не производятся.

Зато там есть сведения о начисляемой пенсии,которые они и предоставят приставу.Мне надо было целую страницу в ответе расписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! :-D Еще лепи!

Спокойной ночи,касатик

Да мне пофиг. Уши,да услышат. Ты вот тут поперла на Винни,причем,ни хуа не зная,что Винни то прав. На 200% Ни хуа не читая ГК,ну хуа не соображая в ППВС.

Иди,похмелись. Когда мадам,в очередной раз,в тебя вселится,тогда поборемся. А СЕЙЧАС..Это,что с Тиной говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45. Не горячитесь. Чел надеялась, что при досрочной пенсии приставы не догадаются обратится в ПФ РФ по этому поводу. Вы ей объяснили про доступ к БД о индивидуальных сведениях о начисленных и уплаченных страховых взносов (с этого года начисленных). Я Вас поправил, что в этой базе нет сведений о взносах с пенсий, так как данный доход не имеет отношения к страховым взносам и в базу не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,весь смысл именно в этом:

ст.204 ГК РФ

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Т.е.,если иск удовлетворен,или в иске отказано,то речь о СИДе вообще идти не может.Он прерван. Если иск оставлен без рассмотрения,или приказ отменён, то есть право на обращение в суд с иском.Поэтому СИД и продолжает течение дальше.Он был приостановлен в соответствии с ч1. ст.204.

Винни,понимаете,это Ваше личное мнение.И всё

1.Осуществляется судебная защита-не то.Она не осуществляется автоматически после отмены приказа.

2.ППВС суд применять обязан.Почему-смотрите выше или гуглите.Полно и определений КС РФ.Так вот вы применяете ст. 204 ГК,найдя там аналогию,которая кажется вам чуть ли не идентичностью.Применение перерыва срока исковой давности идёт,потому что по своей правовой природе заявление о выдаче суд.приказа мало чем от иска в процессуальном плане отличается.На что собственно и указывали высшие суды.Какая из аналогий будет востребована практикой, покажет только время.Я спать,если завтра смогу,поотвечаю Вам ещё.Перечитайте.Вы,вроде,на этого ээээ...как его...не похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент,да я понял.Может ей и повезёт.Просто я знаю реальные случаи,когда не повезло.Никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма,почему просто не признать,ЧТО ТЫ ЛОХАНУЛАСЬ?

Признавая ошибки,ты (даже юридически) помогаешь форуму. Или у тебя настолько заело, в попце,что даже этого никак?

Ведь люди имеют реальный шанс. Отменить приказ,и более не париться. Даж три года не нужно отсчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Ваше личное мнение.И всё

1.Осуществляется судебная защита-не то.Она не осуществляется автоматически после отмены приказа.

2.ППВС суд применять обязан.Почему-смотрите выше или гуглите.Полно и определений КС РФ.Так вот вы применяете ст. 204 ГК,найдя там аналогию,которая кажется вам чуть ли не идентичностью.Применение перерыва срока исковой давности идёт,потому что по своей правовой природе заявление о выдаче суд.приказа мало чем от иска в процессуальном плане отличается.На что собственно и указывали высшие суды.Какая из аналогий будет востребована практикой, покажет только время.

Это не моё мнение.

1.Под судебной защитой подразумевается время с момента подачи иска(заявления о приказе) до момента вступления в законную силу судебного акта.Т.к. судебный приказ отменяется и после вступления в законную силу,то здесь понимается время до его отмены.

2.Никто не спорит об обязательности применения судами ППВС.Однако,на момент принятия данного ППВС не было положений,которые имеются сейчас в ст.204 ГК.В этой части суды должны руководствоваться данными положениями.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пух,ХОРОШ. Ты говну сейчас объясняешь,где его место. А мадам молчит. Потому что не она всё это затеяла.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, я бы настойчиво рекомендовал соображать, в каком разделе ты пишешь и что. Перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу в том разделе,в котором это нужно писать. Некая "Скарллет" решила,что она больше всех знает. Я её поправил (грешен,в её манере),но это не отменяет тот факт,что она тут написала херню.

МОЖЕТ БЫТЬ..У НЕЁ НОСТАЛЬГИЯ..Может,чего то еще( я догадываюсь,чего). Но вводить в заблуждение,из личной мести...Винни АБСОЛЮТНО правильно отвтеил,нех было его поправлять,кичась "знаниями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует, кто тут правильно или неправильно спорил. Скарлетт и vinni45 сами разберутся. Мне не нужно, чтобы в основных разделах были подобные выражения. По- моему, это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нужно, чтобы в основных разделах

и мне тоже не нужно. Но я хочу,чтобы человек,имеющий юридическое образование,как Винни ( а он тут вообще один такой) мог отвечать правильно на вопросы, и ему бы не затыкали рот " знаниями" прошлых лет.

Законы,увы,имеют свойство меняться. ГК-так вообще,чуть ли не раз в год,та или иная статья. И не хрен тут петь,что было 2 года назад.

Тот же Джоник даже бы не влез,благо,следит за изменениями в ГК. А ЭТОЙ-ЛИШЬ БЫ КУЧУ НАЛОЖИТЬ.

Потому что,вишь ли," ребят нет,юридически подкованных"

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу