• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

М-да....двух кудесников нашли, которые делают миллионеров наоборот...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По МТС штраф вроде идет 20% от минимального платежа за не внесение... по идее, отбиваем в суде.dc.gif Если он будет.

У меня Реник за 7 мес. просрочки с 145 тыс. подрос до 198 тыс., те шпарят по 150% процентной ставки на несанкционированный овердрафт (если я правильно помню), но в суд не ходят.

Совком по кредитке Джи наштамповал с 135 тыс. за 210 уже путем примение аналогичных штрафов за пропуск платежа. Там правда без договора также, как по Ренику. И в суд вроде также не того...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то уже месяца 2 сумма долга по кредиту не растет в интернет-банке. И никаких писем, звонков от них тож нет. К чему бы это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня растёт...вы батенька слабо грядочку поливаете...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в МТС тишина и мертвые с косами стоятЬ al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только у одного должника был иск по МТС банку. Но там кредит вроде от 2012 г., свеженький с вычищенными формулировками.

А у меня дряхлый паровоз по карте МТС деньги, который трясет по ухабам НСВ - Морган и Скаут - ККГ - НСВ-... в направлении какой-нибудь конечной станции по цессии не доезжая тупика СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня вот какая проблема с мтс.

За 4 месяца сумма в 63000 руб превратилась в 136000 руб из-за просрочек, в документах не было написано о том, что будет если не платить по карте . Было мелким шрифтом написано, что я ознакомлен со всем и поставлена галочка. Так вот решил обратиться к юристу, и она говорит давай напишем жалобу, что накапала такая сумма и на реструктуризацию тоже бумажку черкнем. за это надо им отдать 3500 руб, чтобы они составили бумажки ... а я вот думаю ведь в договоре галочка стоит, что я якобы ознакомился, что будет за просрочки и на карты реструктуризацию вроде не делают, что то не охото деньги опять на ветер кидать.

Что посоветуете ребят??? ведь долг активно растет и господа коллекторы уже доканали, то руссколлектор , то CCG вдруг сами решили на меня присесть, сразу две коллекторши докапывали в день. )))

не платить и ждать суда??? у меня еще 4 кредита в других банках, но там я с ними пока нормально потихоньку плачу, а этим сейчас подавай 20 000 в мес, чтобы долг не рос.... пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платить и ждать суда???

Конечно (если он будет).

Коллекторов посылать или игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МТС банк не пойдет в суд по картам, какая разница каков размер хотелок банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заседание и решение - в иске отказать

в свою юрспособности я конечно не очень верил, но Роспотреб дала четкое заключение - навяз страховки противозаконно, но суд полностью игнорировал данное заключение - немного странно, все живу надежной что наш суд самый справедливый... бедный Вицин и я с ним..

попробую новый иск - о расторжении кр договора и передаче перс данных рускулам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Роспотреб дала четкое заключение

А он кто такой,для суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и я никто - НИКТО абсолютно и его экспертное заключение ничто - банк всегда прав, да и судье все это фиолетово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и я никто - НИКТО

Именно. Перед законом все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС поставил на досрочку карту, итог:

1) лимит карты - 150 тыс. (последняя оплата - апрель 2014 г.)

2) досрочка 20 декабря - 215 тыс.

20 января - 264 тыс.

20 февраля - 309 тыс. (я то думал мне НСВшники по кредиту Бина названивают с такой цифрой, а это МТС родненький, по Бину с прошлой недели по ходу ФАСП долбит). al.gif

В суд канеш с такими цифрами они не пойдут, но скоро я должником-миллионером стану с помощью МТС банка одного.

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с картой МТС банка, с 29 тыс долг вырос до 190 тыс ,недавно прислали письмо на досрочное погашение. Скажите пожалуйста на вас банк подал в суд или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете закрывать счет в МТС Банке к сумме для досрочного погашения прибавляйте еще 500 руб., столько они просят за закрытие счета. Еще можно отменить страховку, если оформлена карта, по поводу потреб. кредита все твердят, что нельзя уже (не знаю, сам не проверял).

Не забудьте не менее чем через 45 дней после закрытия договора позвонить в колл-центр банка и уточнить закрыли ли они счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прибавляйте еще 500 руб., столько они просят за закрытие счета.

:shock: :shock: :shock:

А ст.859 ГК им не указ? Как можно просить денег за то,что положено по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, решил вчера перезвонить в колл-центр после внесения остатка по карте и закрытия договора, выяснилось, что я внес сумму большую, чем необходимо, на 500р. Причем мне ее назвали в этом же отделении, их сотрудник. Бардак вообщем. Теперь надо писать претензию, оспаривать сумму, от 30 дней они будут думать и если дадут добро, ехать в кассу 500 рэ забирать. А "банк" в 40 км от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вернули через 2 недели после отзыва на банки.ру,но у меня есть карта зарплатная,вот на неё мне и закинули,а справку о том,что банк ко-мне претензий не имеет,я получила как раз через 30 дней после закрытия счёта,..Я не скажу,что бардак.По-моему Банк МТС более-менее нормальный.Может у нас в Городе,не знаю..Но после небольших заморочек при закрытии кредита все проблемы с обоих сторон исчерпались...Главное их почаще дергать и не волноваться,а деньги,если лишние они отдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Первый раз с подобным сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца молчали и прорвались)Хотят 52000 штрафа при карте в 50 000 р.Смешные)Пугают выездной группой и коллекторами..Если честно-надоедливы, больше 50 звонков в день...Примерно на таком же уровне шли только Восточка и МКБ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще этот банк редко звонил, хотя каких только каллекторов он по мою душу не нанимал: НСВ - 2 раза, Морган, CCG, и это за почти год просрАчки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отзвонились-коллекторам отдают и иск в суд готовят))Прям на все руки от скуки...А..и пригрозили, что родственники никогда не получат кредит:intellekt:милый-милый МТС банк))

Возможно и пойдут в суд-посмотрим, но что-то мне подсказывает, что как и Желтенькому, мне повезет с набором КА))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира ,как меня эти попугаи заколебали,одно и тоже присылают,трубку не беру,когда же они сдохнут все.:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться своей историей. В начале 2012 года оформил себе карту мтс-деньги (в СПб). Лимит был 5000. Первые полгода пользовался нормально, напрягало только очень небольшое кол-во банкоматов кэш ин, а так нормально. В итоге, в октябре 2012 года, находясь в командировке, приходит смс, о том что поступили деньги на сумму 30000 руб. Я как раз ждал аванс в тот день от работодателя, как раз на эту сумму (!). Начал радостно его тратить, при этом смс-банк меня исправно вел по средствам, все было четко, пока по возвращении домой не зашел в магазин и у меня оказалось недостаточно средств. Удивился, как так? Ведь оставалось как минимум тысяч 5. Звоню в банк, не могу дозвониться. Звоню на работу, типа спасибо конечно за аванс но какая-то хрень произошла. На что услышал, что аванс то еще мне и не перечисляли. Я охренел. В итоге дозвонился до банка, поругался, типа как же так?? откуда мне приход 30000. Они там что-то проверили и сказали, что вот мол, извиняйте ошибочка вышла, но поскольку вы все таки потратили деньги, до вы вылозли в овердрафт и т.д. и т.п. Увеличили сами без моего согласия лимит до 100000. Типа ничего страшного, ну пишите жалобу, приехал в офис, написал жалобу, пришел почтой ответ с извинениями и не более того, денег все таки они хотят видеть, которые я потратитл. И тут я решил, что хрен с ними, судиться не хочу, лишняя головная боль, буду потихоньку из долгов выбираться. В итоге, где-то в конце 2012 года сделал последний платеж, и у меня оставалось еще около 3-х тысяч всего погасить. После чего, наступили тяжелые времена в плане денег, появилась куча других проблем, в общем я забыл совсем про МТС банк. Летом 2013 вспомнил что какой-то должок висел, позвонил в МТС банк, спросил хау мач, мне говорят 5 тыс. с копейками. Я говорю ок, сегодня-завтра закрою, но к сожалению так руки и не дошли, естесственно эта пятерка понадобилась экстренно на другие цели. Ладно думаю, за полгода немного набежало, значит еще можно чуть потерпеть и как будут деньги расплачусь. Шло время, я опять забыл про МТС банк. И вот на прошлой неделе мне звонит какая-то быдловатая тетка из АКФ (ACF), и говорит, давайте ка закрывайте долги, сейчас типа досудебное разбирательство. Говорит нужно перечислить 10900. Я подумал, ок. не такая уж и сумма набежала за 2,5 года. Ладно, говорю, как можно оплатить, она мне говорит, что пульнет смс, там будут банковские реквизиты, вот туда и оплатите 10900. Говорю,что сейчас жду зарплату, вот придет деньга, сразу оплачу, обозначаю срок 20 мая. Она говорит, ок, иду вам навстречу, бла бла бла. Приходит смс, что вот мол погасите долг по договору МТСК..., номер дела, реквизиты (причем реквизиты мтс-банка, а не АКФ), сумма такая-то, позвоните 8800 и так далее. После этого, из этого ACF сто миллионов раз в день приходят смс-ки что типа от меня получено обещание оплаты 10900, сто миллионов раз звонят с разных номеров +7499... где автоответчик мне сообщает сумму долга. Мне это все немного поднадоело, да и к тому же почему то в последний раз когда я брал трубку сумма было уже 10820 и сколько-то там копеек. Вот здесь меня и осенило, а что если это развод. Банк со мной не связывался ни разу, никаких писем, ни звонков (правда, я уже поменял место жительства, но не прописку, телефон поменял). И тут вдруг звонят эти АКФ. Нашел на этом форуме, что АКФ - это те еще гремлины и мошенники, и что лучше занести их в блэклист. Так вот я теперь не понимаю что и делать. Вроде уже и до СИД недолго, и вроде бы готов отдать задолженность если она действительно 10900 (потяну), но все-таки АКФ меня смущает, как поступить, может кто подскажет?? Где-то читал что СИД могут считать от последнего контакта с банком (т.е. даже если я им позвоню в колл центр для того чтобы узнать что и как по моему делу, то СИД начнется именно с этого звонка, поэтому и не хочу туда звонить). А так да, где-то 2,5 года уже прошло с момента последней операции по карте. Что посоветуете? Игнорировать АКФ и вообще не рыпаться? Или звонить в банк и узнавать что и как? Или не игнорить АКФ и платить так, как они говорят?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКФ однозначно досвидос надо сказать! ну а если есть желание заплатить, то обратитесь в банк и уточните ситуацию, примите во внимание, что КИ у вас итак уже подпорчена

Изменено пользователем slawsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу