• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

через 4 месяца.Первые два штук 5 смс прислали, на третий выставили требование олатить полностью задолженность.И через месяц в суд. Даже без СП, сразу иск.

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно, у Вас новый договор, по которому юристы МТС Банка вычистили все помарки по существу, а у большинства здесь древние карты. Вот и разница в последствиях.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. В исковом всё вроде было норм. Поэтому я даже возражать не буду. И копию договора прислали, и счет-выписку куда мои платежи направлялись, и копию требования о досрочном возврате,и ещё кучу копий всего-вплоть до ксерокопии моего паспорта))

п.с. надеюсь сейчас получилось не криво ответить :) мои извинения к Главному редактору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такое дело у меня, брал в мтс банке экспресс кредит на 120 тыс. в довесок дали карту с лимитом 5 тыс. Сначала платил за оба кредита исправно, после чего начались проблемы.

сейчас ситуация такая....по экспресс кредиту просрочка порядка 9 месяцев. По кредитке задолженность 4 тысячи.

Мне звонят из двух контор: Экспресскредит ( по поводу экспресс кредита с просрочкой в 140 т.р) и Столичное КА ( по по долгу в 4 т.р.).

Неделю назад позвонили из самого МТС банка и предложили перекредитоваться у них с более выгодной ставкой, от меня им требуется чтоб я приехал в банк, подписал договор, получил в кассе деньги и тут же проплатил все просрочки. Думаю соглашаться на это или нет. Ведь эти две конторы так затр**ли. В экспресс кредите каждый день сумму увеличивают на несколько тысяч почти. А в столичном звонят и грозят выездной службой, судом, называют должником и прочее, статьи какие то перечисляют.

Люди добрые, дайте совет чего лучше делать и как с кем общаться. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам предложат выгодные условия и Вы реально сможете погашать кредит,то почему бы и нет.Если не уверены на сто процентов,что сможете погасить,или условия невыгодные,то ничего не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь эти две конторы так затр**ли. В экспресс кредите каждый день сумму увеличивают на несколько тысяч почти. А в столичном звонят и грозят выездной службой, судом, называют должником и прочее, статьи какие то перечисляют.

Буквально 20 минут назад общался с Колекторами с МОргана по поводу МТС карты так же на 5 т.р ща там уже сумма в 20 000 у меня лично...так же они названивают практически каждый день...но я рискну вам дать совет,что это всего лишь звонки...мне уже столько времени обещают эту бригаду выслать,я вот до сих пор жду,и все никак не дождусь :-) всего лишь слова...и на сколько мне известно должником они не имеют права вас называть,пока не будет решения суда о том что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им что то должны.. а статьи эти те что они перечесляют вам пропускайте мимо ушей :-) я в этом случае им говорю,вы данную информацию рассказывайте родственникам своим дома за ужином а не мне тут.. )) так что не бойтесь ))

А на счет переоформить договор,с этим я пока не могу помочь советом,т.к пока еще не опытен в данных ситуациях и делах

Изменено пользователем doOob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам предложат выгодные условия и Вы реально сможете погашать кредит,то почему бы и нет.Если не уверены на сто процентов,что сможете погасить,или условия невыгодные,то ничего не надо делать.

С этим все ясно, что мне с каллами делать? Ведь называет должником статьи шьет всякие....что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушать бред,который они несут.Можете вообще с ними не разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим все ясно, что мне с каллами делать? Ведь называет должником статьи шьет всякие....что делать?

Штаны пусть шьют. Себе. К зиме как раз пригодятся. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять с утра по раньше позвонили из столичного КА и сказали: "Что у меня осталось 2 дня на погашение задолженности, а потом дело возвращается обратно к кредиторуи там он уже будет решать что с вами делать.....но последствия будут очень печаольлные, поэтому оплачивайте немедленно, два дня вам на это, досвидания". А еще сказали что я попал в БКИ и 15 лет не смогу работать не с одним из банков.

И что теперь? Как бороться с неадекватами из Стоолички?

И еще вопрос, позванивают из кредитэкспресса, но с ними нормально разговариваем, без претензий и угроз, но они еще звонят по двум контактным номерам и там называют меня должником, жуликом и вообще представляются районным судом моего города......как прекратить звонки на чужие номера, ведь я то не скрываюсь от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с неадекватами из Стоолички?

Не общаться с ними не пробовали?

Говорят помогаетbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если заставить контактных лиц написать в Роскомнадзор жалобу, что их персональные данные незаконно обрабатываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, из столички говорят мол отправили приставов ко мне, и то что мой долг банк забрал обратно для принятия решения по моему делу. ЧС пытался поставить дак у них номеров ужас как много, не спасает....Они ж по агентскому работают и только пугают так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.У них свой штат приставов,следователей,прокуроров и судей.Сами то как думаете?sml2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! История банальна: взял в феврале 13го кредитную карту с лимитом 10 тыщ, совершил один платеж и сразу после этого, как это водиться в средней полосе, случился анальный коллапс. К настоящему моменту набежало 38 тыр, и НСВ оч. настойчиво и просят их вернуть сиротке. По агентскому договору пока что. При этом свои обязательства перед другими банками худо-бедно исполняю (в том же НСВ у меня по Восточному траблы, они это видят, но сейчас с Восточным все норм). Кары сулят страшные, может суда дождаться? С одним платежом и прочим раскладом могут они 159 статью пришить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если липовых сведений при оформлении карты не предоставляли,то ничего не пришьют.Если сами не попросите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Брала в этом банке 20тыс. Досрочно закинула 15...5 осталось.

Сейчас с 20го ноября просрочка...тысячу надо внести, мин.платеж

Мне все никак не дойти до ближайшего пункта оплаты)))

Странно...но еще ни одного звонка и смс не было о просрочке!! :neutral:

Забыли про меня что ли))... я ж наоборот хочу полностью их закрыть и забыть..сумма то копеешная)

Или вспомнят обо мне...и кучу штрафов припишут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там штрафы немаленькие.

Плюс СВ очень неторопливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заставить себя как то сходить оплатить на днях)))

А то какая то патологическая лень к таким походам появилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима вступает в свои права. Пах можно отморозить. Логика верная. thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, из столички приезжали к кому нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, мой долг передали в разработку МБА финанс и те теперь звонят и шлют смс со статьями и "вежливыми" наездами, в смысле во избежание применения ко мне санкций, мне необходимо в кратчайшие сроки... и всё в таком духе...neutral2.gifИ статьи опять 177,159,165 УК РФ...neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то сегодня рассчиталась с МТС-выдали все доки какие нужны.Погасила всё до самой копеечки,кассир даже удивилась,мол где копейки взяла...Отдала последние 526 руб 72 копейки по-долгу... Минус ещё один кредит......Был план погасить в МТС-выполнен.УРА!!!!! (подколымила немного на проводах собраний по ЖКХ --знакомая устраивала подработать на 10 дней..bu.gif Да ещё вчера обменяла свои битки удачно на карту сберовскую.Доллар-то 52 рубля в обменниках-имею в виду инет)

Изменено пользователем zayac
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра получил смс от МВА финанс следующего содержания: "Уважаемый !!! Срочно свяжитесь с нами во избежании неприятных ситуаций"

До этого меня затрахивали из столичного и кредитэкспресса....(напомню в мтс банке брал карту и кредит наличными)

Вот теперь вопросы: Что за МВА финансы, кто они, че могут? И с чего это вдруг мои даные третьему агенству передают? У меня только один вариант, либо столичка либо кредитэкспресс устали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу