• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

@atcyganov а Вы профессионал), позвольте поинтересоваться, остаток жизни "под плинтусом" планируете провести? Или надеетесь что о вас забудут?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток! Ситуация у меня как и у многих. По стечению обстоятельств набрала гору микрозаймов (оптимани, мигкредит, центрзаймов, займер, манимен, екапуста, е-заем, честное слово, смс-финанс, вивус, турбозайм, вкармане, пейписи, платиза, кредит911, кредито24, смарткредит, монисто, блиц, займипрост). В феврале и марте "выдали" мои близкие проблемы со здоровьем по полной программе (одним словом, тратилась только на лекарства и врачей), как результат просрочки везде, а в некоторых вообще еще ни одной оплаты. Кредит911 и Честное слово передали коллекторам. Е-заем и платиза дали реструктуризацию. Турбо и Вкармане начали атаковать звонками на работу (номера телефонов не были нигде указаны) и знакомых (были в допконтактах). Голова кругом. Сама понимаю, что виновата. Хочу понять как лучше сейчас поступать? Что лучше сделать? Понимаю одно, что разговаривать с ними бесполезно (были попытки разговоров с точки зрения законодательства). Начать платить кусками, по мере возможности или не стоит? В турбо уже куском не получается, они эту функцию заблокировали. Есть смысл писать в Роспотреб, ЦБ и прочие инстанции, если кроме моих слов никаких документальных подтверждений нет (не будут на работе подписывать и оформлять всякие жалобы, в лучшем случае в полицию заяву напишут по факту хулиганства). Самое неприятное, что обратилась как раз к руководству за помощью, но "помощь" затянулась и та сумма которую я просила и будет мне выделена (если звонкаи не достанут) уже выросла в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natik77 сказал(а):

как результат просрочки везде

При таком букете,вы не расплатились бы,даже тратя всю зарплату на погашение. Я практически уверен. Так что,мне то пофиг,но хоть себе не врите. Не болезнь тут виною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Natik77 сказал(а):

(оптимани, мигкредит, центрзаймов, займер, манимен, екапуста, е-заем, честное слово, смс-финанс, вивус, турбозайм, вкармане, пейписи, платиза, кредит911, кредито24, смарткредит, монисто, блиц, займипрост

Всё таки у женщин однозначно память лучше. Я бы давно запутался,ху из ху,где брал,и где не брал.:-D

Особо доставила организация под названием "пейписи" Полагаю,что это "пей пасс".

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Всё таки у женщин однозначно память лучше. Я бы давно запутался,ху из ху,где брал,и где не брал.:-D

Я чтобы не забыть список сделала с суммами взятых обязательств. Работа у меня такая, систематизировать информацию:-D

Вот и хочу теперь понять, что делать. Есть ли законные способы хотя бы прекратить звонки на работу и друзьям? Ждать суда... так мне прямым текстом было сказано, что в суд подавать не будут, а передадут коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

Есть ли законные способы хотя бы прекратить звонки на работу и друзьям?

Это долго,нудно,и зависит не от вас,а от работодателя и друзей,собссна. Проще послать денек другой нах,это лучше всего действует.Одним словом,как и со всеми троллями. Чем больше на них реагируешь,тем больше им вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 на всякий случай ищите новую работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приплыл. Год назад было только пять банков и я считал, что это чёрная полоса. Оказывается то была белая. Теперь имею ещё 12 МФО. Больше негде брать на продление. С начала этого месяца начались просрочки. Общий долг пока около 0.5 лимона. Караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mihal сказал(а):

Больше негде брать на продление

Ващет,займы такого рода берут,чтоб перехватить до зарплаты. А на продление,это к Мавроди. Система та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus И до зарплаты на хлеб насущный больше перехватить негде. Жить-то будет на что, если больше не продлевать. Семья однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihal сказал(а):

Жить-то будет на что,

Ващет,у нормальных людей принято жить на зарплату,а не на займы МФО. Не пробовали?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жил нормально, а в прошлом году как бес попутал. Звонящим говорить, что моя пирамида рухнула? Или обещать оплату? Или не отвечать? Паника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal  а раз приплыли, то швартуйтесь. Если платить нечем, то теперь ваши долги - это проблемы ваших кредиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal Читать отсель. Далее по ссылкам внизу поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Швартуюсь. Кабель связи с кредиторами рубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, симку смените

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva ага, а еще симки сменить всех друзьям, родственникам, соседям. Сменить рабочий и домашний №№ телефонов :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо  теперь делать, если всё уже наделано? это надо просто пережить... Денег-то платить все равно нету. 

зы я б при таком раскладе еще и на банки забила бы. Потому что .. а до кучи, гори все синим пламенем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva прикол хошь? Глянь,когда чел на форуме зареген.:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus глянула... ого!!! вот кто настоящий старожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

вот кто настоящий старожил

Да. Сразу видно.:-D Набрался ума.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Набрался ума

какого-то своеобразного)))

 

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас табуном пошли, кто действительно зареген давно или на форуме начитался что "можно не платить и ничего за это не будет", вот и набирали "до упора". А когда "пирамида рухнула" и пошла долбежка по всему окружению, тогда и возвращаются сюда уже с воплями "что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

@silva прикол хошь? Глянь,когда чел на форуме зареген.:-D

Что тут прикольного? БРС и ТРАСТ с 2009 до сих пор позванивают. Вернее КАЛлекторы. А я сейчас как новичок, ибо то были цветочки, и форум я с тех пор не читал. Ума не набрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 а блиц Вы как брали через интернет или в офисе??? И сколько брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу