• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Всем спасибо большое. Буду завтра апелляцию строчить, посмотрим что выйдет. Потянем время и начнем с мужем второго малыша делать:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 19.05.2016, 19:56:26, Nicole00 сказал(а):

А еще хорошая новость, я собираюсь во второй декрет!

Я думала, что уже... а тут только делать собираетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну мы стараемся очень очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель скажет: должники плодятся как кошки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форумчанам и отдельный поклон Лейле! Сегодня закинул в суд заявление на приобщение и ходатайство об оставлении без рассмотрения. Посмотрим что сделает судья. В канцелярии предложили заполнить заявление на смс уведомление, я согласился, вроде удобно по телефону, а то с нашей почтой вдруг повестка затеряется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнюю очередь буду думать о том, что про меня или мою семью скажет какой - то там представитель. Поверьте, я не такая вы, на мнения и пустые слова всякого сброда не ведусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня снова на заседании...

1) ТКС пока за месяц ничего почтой не прислал в ответ.

2) Судья  дело без рассмотрения закрывать не хочет. Пытала меня:

- что изменится от того что банк не прислал лицензию на дату заключения договора,

- на каком основании я считаю расчет банка неверным.. Я же подписал договор в котором процентная ставка указана, платил ежемесячно и со страховкой я согласился.. 

- Заявила, что не может сама  определить верность расчетов моих и банка и будет ставить вопрос об финансовой экспертизе..

2) На мои возражения о неверности расчета, с указанием нарушеных законов - заявила что я же не подал их встречным исковым требованием  

 

Расчет на быстрое рассмотрение , если банк не ответит не сработал..

Теперь надо до конца недели подать встречку, на которую банк обязательно ответит и заявит СИД.. И ждать следующего заседания 24/06.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LLIYT сказал(а):

вопрос об финансовой экспертизе..

С математической точки зрения,или с точки зрения закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что она говорила об математических вычислениях =)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LLIYT сказал(а):

об математических вычислениях

Математически там все верно ( у Тинька). Это же вам не просто ПО считает,а лицензированное ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, об этом я не подумал, что экспертиза может быть разная и по разному проверять расчеты... Надо как то упирать на несоблюдение ТКС  ГК РФ в Статье 319 и  статьи 37 Закона о защите прав потребителей . Я это уже в возражениях на расчет банка указал, еще раз укажу во встречном иске. Но судье просто пофигу на данный факт. Я же ПОДПИСАЛ ДОГОВОР!

Изменено пользователем LLIYT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LLIYT сказал(а):

Заявила, что не может сама  определить верность расчетов моих и банка

покажите ей последние операции по выписке....где вы уже ничего не платили и вам начисляли штрафы за пропуски минимального платежа...суть в чем...ОД не уменьшался и не увеличивался...вы ведь не вносили средств и не снимали их...но штрафы начисляются в % от основного долга...и почему то сумма этих штрафов растет...пусть банк прокомментирует данную ситуацию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LLIYT сказал(а):

Да, об этом я не подумал, что экспертиза может быть разная и по разному проверять расчеты...

вот в том то и дело.У вас у обоих может быть математически верный расчет.А вопрос стоит лишь в том,что и в какой очередности списывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка договора как раз в том, что по 

п.7.1 Банк предоставляет Клиенту Кредит для оплаты всех расходных операций совершенных клиентом с использованием Кредитной карты или ее реквизитов, а также для оплаты Клиентом комиссий/плат/штрафов, предусмотренных Договором и Тарифами, за исключением:

....

-процентов по кредиту,....

 

Таким образом кредит и растет сам по себе, за счет страховки и прочего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LLIYT сказал(а):

Фишка договора

А если бы в договоре было написано что вы должны платить всю свою жизнь....это было бы правильно...нет...данный пункт нарушает закон...в частности ст.319...вы его и оспариваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает такая закавыка: я оспариваю этот пункт, а банк и судья заявляют:

- СИД оспаривания пункта пролетел

и Банк на основании  пункта договора противоречащего законодательству может деньги с меня получать, судья не против. А я получается по закону не могу ничего сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 7 г. Москва 24 марта 2016 г.
О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств

49. Исходя из положений статьи 319 ГК РФ об очередности погашения требований по денежному обязательству, при недостаточности суммы произведенного платежа, судам следует учитывать, что под процентами, погашаемыми ранее основной суммы долга, понимаются проценты за пользование денежными средствами, подлежащие уплате по денежному обязательству, в частности проценты за пользование суммой займа, кредита, аванса, предоплаты и т.д. (статьи 3171, 809, 823 ГК РФ).

Проценты, предусмотренные статьей 395 ГК РФ за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства, к указанным в статье 319 ГК РФ процентам не относятся и погашаются после суммы основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, LLIYT сказал(а):

СИД оспаривания пункта пролетел

Пишите возражения и прикладывайте свой расчет на основании ст. 319....никто о СИДе заявлять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2016, 13:36:28, Nicole00 сказал(а):

ну мы стараемся

может кого с форума привлечь??:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже подал возражения на расчет банка, подал ходатайство о принятии моих расчетов.

Судья заявляет:

- В расчетах она не может разобраться, будет назначать экспертизу

- я не подал встречного иска, поэтому мои ссылки она никуда применить не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LLIYT сказал(а):

я уже подал возражения на расчет банка

Это я понял...все сделали.....теперь ждите решения судьи...на то она и судья чтобы все ПРАВИЛЬНО рассудить...если рассудит с вашей точки зрения не правильно...то подавать апелляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю пока не дергаться с подачей встречки на признание пунктов договора ничтожными...

- за полтора месяца ТКС не прислал ничего на мои ходатайства и требования доказательств. Это плюс к моей позиции..

- а на встречку он обязательно заявит сид и может свой ответ прислать стандартный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LLIYT сказал(а):

за полтора месяца ТКС не прислал ничего на мои ходатайства и требования доказательств.

У меня за три месяца то же ничего не придумали. Тоже жду последнего заседания, может там чего выдавят-родят.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил повестку (а я думал уже СМСки будут слать))). Судья назначила на 10 июня заседание. Подскажите, я ведь подавал ходатайство об оставлении без рассмотрения и думал она пришлёт какое то определение. Или всё нормально, так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайства рассматриваются в судебном заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу