• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

по ходатайству лиц, участвующих в деле, с учетом имеющихся у них уважительных причин, суд может перенести судебное заседание на другой день, назначив время нового судебного заседания. К уважительным можно отнести причины, связанные с личностью лица, заявившего ходатайство о переносе судебного заседания.

В ___________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО заявителя, адрес)

ХОДАТАЙСТВО

о переносе судебного заседания

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск). На «___»_________ ____ г. судом назначено рассмотрение дела в открытом судебном заседании.

Я не смогу явиться в суд в назначенное время _________ (указать причины неявки). Уважительность перечисленных мной причин подтверждается _________ (привести доказательства уважительных причин).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Перенести судебное заседание по делу на срок до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия ходатайства о переносе судебного заседания
  2. Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании

 Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.     Подпись заявителя: _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое!!!

 

Еще пара вопросов )

1) отнести это прямо в суд или отправить заказным?

2) не доведут ли ни до сотрудников альфа-банка место моей работы??? у нас тут сразу прощаются с теми у кого проблемы с банками (((. А сейчас с работой туго.

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказ - денег стоит, есть лишние? прогуляйтесь - два экземп - на одном пометка о вручении - пусть на руках будет доказательство, если нет командировки доказывать билетами? может вообще не упоминать про командировку? типа по сем. обстоятельствам? больница или еще что? суд не обязан информировать истца о месте работы - просто пошлют уведомление о переносе заседания - лучше бы вам конечно поймать судью и ей дать ваше заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное!!! Так и сделаю. буду ловить судью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Aлекс сказал(а):

суд не обязан информировать истца о месте работы - просто пошлют уведомление о переносе заседания -

Однако представитель банка может знакомиться с материалами дела  в которых будут приложены официальные документы с работы(приказ  на командировку)  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с приказом ВСЕ ознакомились...  и в решении (ходатайство об отложении отклонено) написано, что я не доказала факт работы в предприятии, от которого была направлена в командировку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как карты лягут - все равно бегать до бесконечности не удастся - все же форум предлагает юр помощь а не поиск вариантов "побега" - если зарплата белая - по отчислениям все равно установят ск и куда

речь шла о переносе заседания - просто предложил варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлия29 сказал(а):

2) не доведут ли ни до сотрудников альфа-банка место моей работы??? у нас тут сразу прощаются с теми у кого проблемы с банками (((. А сейчас с работой туго.

 

 

Думаю альфа или каллы от нее рано или поздно узнают ваше место работы, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда они узнают - будет уже готова к разным вариантам - все же если нет конкретики в плане пер данных - в анкете четко не прописано, я бы попробовал отбить калов - желательно иметь письма от них а не только звонки, у меня минты четко ответили - в отношении меня не установлено фактов "физического воздействия" - типа не убили,значит дела не возбуждают - посмотрю как судья отреагирует на все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане, очень прошу Вас помочь мне советом. В общем в 04.02.2016 предварительное заседание с Альфа по кредитной карте. Получила исковое и  документы, ознакомилась, вообщем вопрос в следующем,к исковому заявлению не приложен договор кредитования (карта была получена 24.07.2014), также нет подписанных мной индивидуальных условий, только Анкета в которой не указано не полная сумма кредита, не процентная ставка, стоит ли обратить на это внимание судьи, как на факт отсутствия всех необходимых  доказательств предоставленных банком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете написать( этот вариант лучше) или просто сказать устно на заседании, что требуете предоставить для ознакомления документы по карте. 

Пы сы. Не обязательно для такого вопроса создавать тему, можно просто спросить в любой Альфовской.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, то есть если в письменном виде, то это будет ходатайство? По поводу новой темы, извиняюсь тупанула)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vereteno сказал(а):

это будет ходатайство?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую ознакомиться с ГК РФ, особенно глава 27 и 28. Особенное внимание на ст 435 и 438. и все что с ними связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vereteno сказал(а):

нет подписанных мной индивидуальных условий

по карте они разве есть? смотрите внимательно свои доки - есть подпись что вы ознакомлены и согласны со всеми условиями? у меня по карте только "кредитное предложение" - больше вообще никаких доков Но внизу приписка - все одобрямс

странно что у вас 14 годы и уже в суде а у меня 13 - даже и не звонят, хотя все расторгнуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я везучая видно, а что по поводу индивидуальных условий они есть, у меня и договор кредитный , но к исковому заявлению они его не прилагают, в тех документах какие приложены не указано не процентной ставки и т.д.. Мне просто время нужно потянуть немножко, поэтому и спросила.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vereteno  тогда почитайте еще здесь. http://forum.anti-rs.ru/topic/14415-как-затянуть-судебный-процесс/#comment-616966

Только что, Vereteno сказал(а):

Мне просто время нужно потянуть

Печаль в том, что если банк таки эти документы приложил, но лишь вам не выслал, то может случиться так, что судья просто даст вам на ознакомление с ними минут 15 и продолжит заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

документы приложил, но лишь вам не выслал

В списке приложений к исковому заявлению не слово о кредитном договоре и индивид. условиях. И еще могу ли я ходатайствовать об предоставлении банком детализированного расчета задолженности по процентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vereteno Обычно кредитного договора по картам не существует. В это понятие входит комплекс документов как то-заявление, условия и тарифы. Про ознакомление с которыми, у вас просто стоит ваша подпись в заявлении. 

Расчёт задолженности тоже должен быть приложен. Вам просто могут предложить сделать свой, но ходатайствовать разумеется можете..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Vereteno сказал(а):

могу ли я ходатайствовать

только лучше в письменном виде - для "затяжки" попом в апелляцию будет повод - типа ход-ва не рассмотрены и прочее

в иске есть штрафы, неустойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

в иске есть штрафы, неустойка

Штрафы есть но сумма очень маленькая, хочу попробовать  встречный на признание незаконной комиссии на снятие наличных. Когда это стоит сделать перед предварительным слушанием, или сначала подать ходатайство на истребование доказательств от истца или одновременно?  И еще вопросик при подачи встречного иска выплачивается ли гос. пошлина? Подскажите пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vereteno сказал(а):

встречного иска выплачивается ли гос

у вас "отношения" с банком - вы потребитель

                                                               ЗАЯВЛЕНИЕ

(об освобождении уплаты государственной пошлины)

 

При подаче искового заявления необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.

Согласно  п.2 333.36 НК РФ от уплаты пошлины освобождаются физические лица при подаче иска, связанного с нарушением прав потребителей.

           

по моему лучше сразу и встречку и ход- ва - хотя если тянуть - сначала ход-ва - потом встречку - суд пока им вышлет, пока ответ - время тикает

2 минуты назад, Vereteno сказал(а):

на признание незаконной

как один из "аргументов" - туда же можете все по штрафам и проч

                                   ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ   ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

В соответствии со статьями 137, 138 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров (или встречное требование направлено к зачету первоначального требования, или удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска)

Потребитель согласно ст. 8 Закона о защите прав потребителей вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Указанная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. Таким образом, информация об услуге должна быть доступна.

Законом предусмотрено и гарантировано право потребителя при предоставлении потребительского кредита на получение информации обо всех существенных условиях заключаемой сделки рассматриваемой категории. С условиями договора, тарифами по банковским продуктам, по кредитному договору клиент знакомится при подписании заявления, анкеты, которые не содержат всех существенных условий договора. Банком не предоставлено доказательств, что до подписания анкеты до меня были доведены необходимые условия договора и тем более согласованы со мною.

 

как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как то это все волнительно,  еще в приложение к исковому указано заявление о принятие обеспечительных мер, я конечно понимаю что это, но в отношении этого заявления судья должен вынести какое-либо определение или нет? И получу ли я копию его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vereteno сказал(а):

принятие обеспечительных мер

Вы об этом узнаете уже от приставов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу