• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

С марта месяца можно было форум и почитать.Почти каждый день об этом пишут.И родительское имущество могут описать.Если это будет,в акте описи надо указать,чьё это имущество,а затем родители пойдут в суд за исключением своего имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С марта месяца можно было форум и почитать.

Вот как раз с марта и некогда стало особо... да и читала, и знаю , что опишут, вопрос другой: мне самой к приставам идти или ждать пока они придут? хочу по мирному вопрос решить, без описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут "они",то уже за описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если банк надавит,всё равно придут.Даже после Вашего визита к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут "они",то уже за описью.

а ко мне дядечка приходил из Альфы принес уведомление о начале досудебного производства не буду никому звонить пусть в суд поскорей идут все равно я еще на больничном уже 3 месяца и еще месяц буду( хоть какае то начало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принес уведомление о начале досудебного производства

Вот этого я никак не пойму. Собственно "досудебное производство",если так можно назвать все ихние выкрутасы,начинается сразу же,как только пошла просрочка.

На кой черт чего то там носить на дом? Чтоб попугать людей словосоставляющим "судебное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще как танк спокойна маме не могу объяснить этого никак( позвони говорит я кому и зачем:? вот такой диалог с мамой)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придёт Главред и кому-то за такое цитирование достанется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы. Сударыне не до того- с.

mariya1979, если свершится чудо в плане свободного времени, то прочитайте правила цитирования. Хотя бы начало, которое я выделил. Или можно баню устроить на пару суток- тогда еще и на правила форума время будет.

Правила здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд с Альфой в декабре 2013 года, я писал об этом в другой ветке. Иск был на 640 тыров и 76 тыров неустойки, неустойку суд снизил до 3 тыс. Выше в ваших постах было сказано, что суд не интересуют другие кредитные обязательства. Возражаю, поскольку у меня в решении суда так и сказано, "суд учитывает наличие у ответчика на иждивении троих детей, тяжелое материальное положение и наличие других кредитных обязательств..."

Упертая Альфа с решением не согласилась и подала апелляцию в областной суд. 25 мая 2014 года прошел суд по апелляции Альфы, суд оставил решение районного суда без изменения. Самое примечательное,что Альфа до сих пор не предъявила исполнительный лист к исполнению. Зато раз в неделю позванивает Сантинел, и непринужденно предлагает пойти на встречу и убрать неустойку, если я в течении трех дней внесу некоторую сумму. На мои доводы, что у банка есть решение суда, реагируют с недоверием. Недели две назад приходил мужичёк с ноготок (реально очень маленький), якобы от Альфы, я ему показал копию решения суда, он был изумлен и любезно откланялся. Почему не подают лист приставам непонятно, почему их каллы и всякие там департаменты взыскания не в курсе, что прошел суд, тоже непонятно. Могут ли они потерять исполнительный лист? И в какие сроки вообще Альфа предъявляет лист к исполнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто могли потерять, забыть, простить...в конце концов, читая решение суда, мошт их совесть замучилаbigsmile.gif

Обычно сразу предъявляют.

Три года пройдет и вообще не смогут предъявить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и пристав мог "забыть" - у меня по иску только через 6 месяцев возбудили ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года пройдет и вообще не смогут предъявить)))

А на ИЛ тоже СИД есть ? Если исполнительный лист не предъявят то через 3 года СИД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно срок предъявления имеет СИД

И у СП тоже самое.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнить чуть чуть . То есть у меня допустим потреб до 2019 года , СИД по нему приходится на 2022 год ( правильно ? ) , но если подали иск и получили ИЛ ( к примеру в 2015 году ) но три года его не предъявляли то СИД в 2018 . Я правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

p.s. боюсь даже предположить какой коварный план зреет в вашей головушкеbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . :neutral: Что вы , какие коварства . Я сама безобидность . :secret:

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, вот я и вернулся neutral2.gif Буду благодарен за совет до 4 марта 12:30 мск включительно!

Альфа подала в суд по кредитке, требует около 450000 "просроченного основного долга" (кстати, как может быть просрочен ОД по карте?), 35000 процентов, 45000 штрафов. Вопрос в том, есть ли смысл просить по 333 снижения штрафов в такой ситуации, ведь я и сам понимаю, что за год неуплаты 10% всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит,чем черт не шутит,а вдруг снизят,хоть на копеечку ,но меньше отдать этим тварям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что размер неустоек соответствует ставке по карте, трудно ссылаться на его завышенность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что ,просто скажите снизить неустойки по 333 ст ,и все зачем говорить что то еще,а вдруг снизит судья,или Вы на суд не хотите топать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал решение суда по автокредиту АйМани банка, там хорошая формулировка была, к сожалению, ссылку похерил.

Но смысл такой, что неустойка это способ обеспечения обязательств (ст. 330 ГК РФ), а не часть платы за кредит (как это указано в ст. 819).

И аргументировал ответчик снижение неустойки тем, что ему ЗТ было выставлено еще год назад (ну чуть меньше) и аргумент там был, что заемщик неисполняет обязательство (т.е. банк в курсе это, предъявлено ЗТ и конверт), но банк решил нажиться и пошел в суд только через год, и вот пытается стрясти через суд 45 тыс. неустойки. Отсюда просят применить ст. 333. т.к. неустойка несоразмерна нарушенному обязательству.

Суд уменьшил неустойку, но это опять же от судебной практики также зависит.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это полезная инфа, в суд же действительно подают спустя год после ЗТ....

А на суд как раз хочу идти, правда, я уже написал ходатайство о переносе, т.к. материалы получил только в пятницу, но тут уж неизвестно, удовлетворит его судья или нет. Кажется мне, что нет, т.к. она, видимо, или уходит совсем из суда, или в отпуск, типа, дела разгребает....sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу