• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

"Рука не поворачивается"....прикидываю договорную неустойку к моему ОД, так она почти в 3,5 раза больше той, что требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще забыл за три месяца: просьба к суду применить 333-ю и снизить неустойки это Ходатайство или Возражение на иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз делал шапку "Возражение на иск с ходатайством об уменьшении", теперь можно ограничиться просто "Возражение на иск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Возражение на иск с ходатайством об уменьшении"

Я так же писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИМХО, по сути ходатайствуют о совершении юридических действий (например, истребуете доказательства, приобщаете их к делу, вызываете свидетелей, экспертов и т.д.), а здесь Вы просто не согласны с суммой и высказываете возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я полагал, что ходатайство это когда в принципе что-то просишь сделать mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-оп-оп...проблема!! Суд, который 4 марта должен был быть, отложили по причине того, что судья ушла в отставку. В суде обещали позвонить, но звонков не было! Хоть и есть БС, но все номера есть, кроме коллекторов, никто не звонил. Вчера смотрел в инете свое дело, судья уже новый стоял, но в "Движении дела" обновлений не было, сейчас заглянул, оказывается 25 марта заседание было! Есть ли теперь смысл что-то обжаловать, ведь 333-ю в апелляции уже не заявишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Заявление на отмену заочки, т.к. не присли повестку. Затем новая очка с заявлением ст. 333.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,было,и было. Откуда вы знаете,что именно там было? Может,опять перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж нет причин больше переносить, в иске заочка прописана при неявке...

Куда и как писать заявление на отмену заочки? Самое главное, когда? Я же теперь должен получить решение суда....

Немного погуглил. Утверждается, что в течение 3-х дней мне должны это решение прислать, после чего есть 7 дней для подачи заявы. Проблема в том, что, может, и повестка была, но я давно не живу по тому адресу и не прописан там...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же теперь должен получить решение суда...

Вот как получите,семь дней на отмену. Как с приказом,тока срок покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонила помощник судьи и сказала, что суд будет 7 апреля.

А Альфа как взбесились - куча СМС с угрозами, с требованиями какими-то

позавчера пришло такое СМС

ТРЕБУЕМ до 27.03 до 21 прибыть в представительство (адрес) для определения процедуры взыскания по вашему долгу в сумме ...

в случае неявки будет осуществлен выезд по адресу регистрации и месту вашей работы.

Позвонила. Спрашиваю, что за меры? Говорят, чтобы пришла и оплатила всю сумму, иначе на суде сумму увеличат вдвое

И потом, если буду плохо платить, то продадут долг коллекторам.

Никуда не ходила, жду суда.

Изменено пользователем Совунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья правильно делаете... как это они сумму вдвое увеличат, оборзевшие?? пусть сначала зафиксируют ту, которая есть.... Вы их расчеты видели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Mura, сумму зафиксировали еще в январе.

Суд, а они как взбесились))

как будто не они на меня подали, а я на них и они не ожидали такого пердимонокля с моей стороны mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья, мож проверили вас через рег. органы, увидели, что нет ничего - вот и бесятся..... Или у Вас другая ситуация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Mura' , Вы имеете ввиду - недвижимость, машины? Этого нет-побеспокоилась заранее. Спасибо форуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дополнение к иску - если вы платите и по страховке - внимательно изучите условия, в том числе

- наличие агентского договора

-есть ли лицензия у страховщика

- есть ли ваше распоряжение на перечисление конкретной страховой суммы на счет указанный в договоре а не того что написан в распечатке по вашему счету, потому что

в соответствии с пунктами 2.1, 4.1, 4.6 «Положения о правилах осуществления перевода денежных средств», утвержденным Банком России 19.06.2012 №383-П, банк не наделен правом изменения реквизитов распоряжения и до подписания кредитного договора и согласия, банком они не были предоставлены и согласованы.

Принимая во внимание указанные пункты 1.1, 1.10, 1.11 «Положения о правилах осуществления перевода денежных средств», утвержденных Банком России 19.06.2012 №383-П, распоряжения по счету, которые могут быть основанием для перевода денежных средств, содержат такие обязательные реквизиты как наименование получателя, ИНН получателя, номер расчетного счета получателя, наименование банка получателя, БИК банка получателя, корреспондентский счет получателя и т.д. Распоряжениями являются платежное поручение, инкассовое поручение, платежное требование, платежный ордер.

Эти советы лучше использовать при апелляции, но обязательно от вас должно быть ходатайство о предост необ доков

и не забывайте, что

По общему правилу, установленному Законом РФ "О защите прав потребителей", бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе):

п. 4 ст. 13 Закона - изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

также немаловажно - когда ответчик, то есть банк предоставляет документы - особено запись из реестра и проч, учтите, что

Согласно ч. 1 ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи). Частью 2 той же статьи предусмотрено, что письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

копии документов, не удостоверенные ответчиком или его представителем, не могут рассматриваться судом как заверенные надлежащим образом, поскольку представляют собой документы, изготовленные самим ответчиком, заинтересованным в деле

надеюсь что пригодится кому то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете судиться - банк неважно какой - процедура одинаковая и вас "передали" калам

в большинстве договоров упоминается уступка права требования - см свои договора, т.е. банк может продать ваш долг, но не передать право взыскания

пишите жалобу в Роскомнадзор - прилож КД, распечатку звонков на ваш телефон, если есть письма - сентил любит угрозы и проч, неплохо отозать согласие на перс данные 0 банк все равно имеете право обраб данные для взыскания но передавать только в рамках КД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну вот, появилась инфа на сайте суда: 25.03 вынесено заочное решение - иск удовлетворен. Вопрос в том, когда решение вступает в силу....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: странная смс пришла от "Восток-финанса": "у вас долг перед Альфа-банком". Неужели скинули из Сентинела ВФ?? При судебных решениях-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!

Альфа просил 381. По итогу-356. Офигительная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Огромное спасибо Вашему форуму. Сегодня состоялся мой первый суд с альфа банком. Сначала хотела со всеми их требованиями согласиться, все равно платить нечем. А потом подумала, почему бы не побороться. Начиталась форума. Нашла образец встречного иска и Вуаля!!!! Предварительно суд со мной согласился. Будем ждать решения суда по почте. Банк хотел 212 000 вместе с комиссией 12000, неустойкой 12000. Судья правда мне показалось хотела на меня надавить, когда я ей объясняла с чем несогласна, сказала что это к делу не относится и подавайте встречный иск, перебила меня и спросила согласна ли я с иском, с суммой основного долга (так как основной долг 185000, а я из них хотела чтобы вычли уплаченную мной комиссию за полгода по 4000), я сказала что с иском не согласна. В общем суд присудил неустойку снизить до 2000, и всего долг оставить 164000. Как я и просила. Спасибо всем большое. Свои возражения прилагаю. возражение на иск.doc

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз доброе утро!!!

 

Подскажите как быть, пожалуйста.

Суд назначен на 21.12, а я в командировке. Перенесут ли слушанье?

Из документов у нас не оформляется ничего кроме приказа на командировку.

Как оповестить в суд? какие документы предоставить и когда? заранее отправить в суд или принести на заседание (если перенесут) ?.

 

 

заранее спасибо за ответ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу