• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Ляляка сказал(а):

оба грозят судом...

и с чем они туда собираются? вот если поручитель выплатит долг, который с вас двоих взыскали, тогда она сможет с иском к вам обратиться

@Ляляка не дадут вам там жизни..и поручителя подставили, и отношения уже испорчены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ляляка если мне не изменяет память,вы банкротиться хотели. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротится я собиралась..... не получилось в силу различных обстоятельств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Жить они мне давно не дают.... но есть ньюансы по Замше сейчас работает прокуратура, жалоба... не моя... начальник старенький скоро 65 лет... харахорится... но песенка спета... на зарплатном счету заблокированном у Замши  больше миллиона еще два года назад у нее все было в кредит, она была рядовым сотрудником и ей есть нечего было мы котлетки носили бедолажке, кухня, ноутбук. шуба все в кредит.. мы ее поддержали.... и тут такой рост благосостояния... по всем подсчетам она так стартануть могла только на взятках... разговоров много....мне кадровичка , которая декларации заполняет назвала сумму, говорит из всех замов у нее самый круглый счет... мы еще посмеялись, что на мой кредит хватит еще останется... вот я и барахтаюсь... надеюсь что они быстрей сменят работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка вот и надейтесь, и живите,  забыв свои разговоры про "сдохнуть" :atata:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11 меня вызвал ВРИО начальника в кабинете у него сидели сотрудники: инженер пр тб,, начальник курса(любовник Замши). кто-то из преподов и сын Замши - он ФСБ-шник, я не стала разговаривать ушла, они этой командой плюс еще две методистки явились ко мне на рабочее место.... сын ФСБ-шник сообщил, что будет "снимать показания" с меня, а все пришедшие - свидетели... ой это был ужас.... я вышла в коридор он за мной суетится, орет...  как все это пережить... Вчера написала жалобу в военную прокуратуру...ездила в банк ее поручительство не снимают... сказали счета будут заблокированы до суда...а у меня нет угрызений совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ляляка сказал(а):

ездила в банк ее поручительство не снимают.

и не снимут.

 

5 минут назад, Ляляка сказал(а):

а у меня нет угрызений совести.

правильно. Пусть зарплату поднимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка , если сын из феэсбе окажется сильно непонятливый, то можно обратиться сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Мурка написала жалобу в управление ФСб по нашей области эл. приемная....окошко выскочло, что обращение принято

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка , пишите, не пропадайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, дела мои обстоят так: дочери пришлось открыть новый счет "классический", так как на ее "молодежные" допкарту  не открывали.... сегодня она по новому счету получила карту и подала заявку на мою доп.... я на работе написала заявление в котором указала новый счет.... позвонила расчетчице (начисляют в округе) она на меня орала, что реестры готовы и будут отправлены, но ... смиловалась факсом сбросили ей мое заявление, его еще начальник не подписал, его нет, .... обещала ей, что как только подпишет, сама привезу... не знаю пройдет ли зарплата... и че вообще дальше будет.... В прокуратуре заявление приняли.... но угрозы мне поступают... от начальника был гонец... сообщил, что с прокурором округа он накоротке.... по моим же каналам (родственница моей знакомой) передали, что в округе схватились за мое заявление так как там фигурирует сотрудник особой службы с явным превышением полномочий....  и мое заявление даже не передают в гарнизон... намерены рассмотреть в округе... когда будут разборки?.. как поведут себя участники?... не знаю.... иллюзий не питаю.... мечтаю о банкротстве... но денег не осталось, вообще....американские горки... сил уже, практически, нет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка у нас у всех жизнь не сахар и что теперь, лечь и лапки кверху? не унывайте!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к 15.00. вызывают в прокуратуру... по какой из жалоб не знаю.... вроде бы не страшно.... но.... мало ли чего.... может в подвале выстрел в затылок и конец  мытарствам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка Удачи вам! А мысли такие гоните прочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка выше нос, хвост пистолетом, лицо кирпичом и вперед на баррикады!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, отпишусь вечером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ляляка сказал(а):

Сегодня к 15.00. вызывают в прокуратуру... по какой из жалоб не знаю.... вроде бы не страшно.... но.... мало ли чего.... может в подвале выстрел в затылок и конец  мытарствам....

:lol: я в понедельник в налоговой так наехала на спеца, что он сначала пригрозил штрафом за хамство, а потом отказался называть свой отдел и начальника :lol: 

В прокуратуре у вас могут что-то уточнить, что бы сориентироваться куда передать ваше заявления, в самом крайнем случае, откажут, но отказ должны будут оформить письменно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. "Слава самому справедливому суду!"

Сегодня было первое заседание по апелляционной жалобе банка на решение  мирового суда - безакцептное списание не законно. Выкладывали тут решение.  Так вот. Судья меня сразу встретила- набрали кредитов - теперь спорите..Был подписан договор и точка. Тема об отзыве согласия на безакцепт даже не поднималась. Договор - это первичное. Юриста от банка принесла из практики что то новое-что безакцепт законен. И что моих заявлений о направлении моих платежей- она просто пропускала мимо ушей. Единственное, что она стала разбираться_чем отличается текущий счёт и кредитный. А мне принести примеры из свежей практики-если есть таковые. Получается суть проблемы- она даже не собирается рассматривать..Я просто в шоке.Судья только при нас открыла дело. Решение не читала.Исковое не читала. А сразу сказала обрисовать суть жалобы банка. И сказала-претензии банка на мой взгляд законны. Договор-превыше всего...

Вопрос:1. В какие сроки можно ознакомиться с протоколом.(Мои заявление на предоставление ДБС услышаны не были), 2. Можно ли написать жалобу на судью и отвод? Следующее заседание назначено на 12.12.. И может действительно сейчас верховный суд признал в таких спорах законность и права потребителя не нарушаются. Что они могли притащить?Я была уверена, что все по закону. И мировой судья перепроверял по практике судебной..... Я конечно здесь ничего не пробираю, но дело принципа. И сама постановка судьи. Если она примет сторону банка, тогда касанию буду подавать-насколько я понимаю-это уже будет краевой.. Но для начала- возможен ли отвод судье?Во время процесса или уже , когда примет решение?Извините за эмоции.. Я на заседании спорила и называла все статьи по ГПК, применимые в моем исковом.. Меня просто ставили в игнор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Василиса123 сказал(а):

В какие сроки можно ознакомиться с протоколом

Цитата

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

http://www.zakonrf.info/gpk/231/

Цитата

 Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания

http://www.zakonrf.info/gpk/230/

40 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Что они могли притащить?

видимо это 

44 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

возможен ли отвод судье?

какие основания? что не слушает вас? подавайте все возражения в письменном виде, с отметкой на свой экземпляр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что слушает или нет.Получается ведётся процесс- не зная вообще о чем речь. В основе только слово банка- клиент сам подписал. Хотя в том решении судьи все подробно прописано и приведена судебная практика. В деле есть все- досудебная переписка,заявления-поручения о направлении денежных средств и т.д. Как Бойрус говорил- тут все железно по закону.И как теперь быть? Если у меня все есть доказательства. 

Не поняла - что то новое есть из ВС? по этой теме.. Насколько я тогда проработала этот вопрос-безакцептном списание-есть право, а не обязанность, и после претензии и отзыва банк не имел право списывать куда им надо.  А банк списывал , а при этом я даже к каждому платежу прикладывала дополнительно заявление -поручение о направлении каждого платежа..Все было последовательно. Досудебная переписка вся. А судья даже и слушать не захотела.. А ведь это и есть моё исковое..  Какие тут еще ходатайства нужны?Рассмотрите мой иск? Ходатайства на тему? Если все мои действия на бумажных носителях есть в деле? Если судья даже не открыла дело?

Фрекки, извини, но я правда сейчас растерялась.. Протокол я так понимаю пойду посмотрю через три дня. Сегодня среда. Можно в пятницу или лучше в понедельник?Выходные считаются?

 И ещё. Мы когда спорили на заседании- судья и говорит- где договор банковского счёта.Юрист-вот он указан в заявлении на кредит. А где кредитный договор-юрист- это и есть кредитный договор. Я-я описала на предоставление ДБС, мне представлено не было. Юрист-идите в банк.. Но мне банк так ничего и не предоставил.. Здесь я могу написать ходатайство на получение договора ДБС? Это же апелляция уже.. 

И ещё. Странную фразу сказала судья.. Вообще я подавала иск на комиссию за выдачу кредит, плату за ведение ссудного счета, безакцептном списание. Первые два были отклонены за исковой давностью( выдача была в 2010) .А судья и говорит- договор действующий, кредит не погашён, тогда о какой исковой давности может идти речь ( это дословно). Ну и дальше перешла к кредитному договору? Моно ли тогда поднять первую часть моего искового?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2016 at 11:58, whisper сказал(а):

@boyrus если уж заняли активную позицию в суде первой инстанции, то почему бы ее не поддержать в вышестоящем суде. тем более усилий много не требуется. присутствовать лишне, если только полно свободного времени...

@Василиса123 у вас право подать отзыв, а не обязанность. можно пустить на самотек. если идти на рассмотрение не хотите, можете в отзыве просить по ст.167 гпк рф рассмотреть без вас, отравьте почтой

Фрекки, перенесите эту цитату в ту ветку, где безакцепт обсуждаем..

 Все писали- напиши возражения на апелляцию.. Написала.. И присутствовала.. Ещё и воевать приходится теперь.. Чес повернётся- неизвестно.. В который раз тебя мордой об стол - ты никто и звать тебя никак.. Банк в  всегда прав.. И нечего нос высовывать..

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что сейчас мне делать?не хочу сдаваться. Или теперь подписал договор и все?

Возможно ли запросить заключение Роспотребнадзора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 последним постановлением Верховный суд признал безакцепт законным (Фрекки где то выкладывала).Он решил,опираясь на закон о национальной платежной системе,что пункт кредитного договора о безакцепте и есть акцепт. А у Росбанка,насколько я помню,вообще на это существует отдельное заявление. Таким образом,Верховный указал,что подпись под договором есть акцепт безакцепта)))) Ну,или распоряжение на безакцепт.

Но есть одно большое "но". Прямо в кассационном определении ВС сказано,что заемщик акцепт не отзывал,и даже не пытался. А тем временем,распоряжение можно отозвать в любой момент,до списания денег. И это следует тоже из закона о платежной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю первое они и притащили. Но претензия и исключение согласия на безакцепт у меня есть-досудебная переписка..  как юристка теперь говорит- претензия и требование исключить согласие на безакцептном списание из договоров- это не отзыв согласия.. Я сейчас не помню, но по моему у меня отдельный был отзыв согласия отдельный... Все бумаги на работе. Только завтра просмотрю.

.Можете мне помочь с этими документами?( апелляция и кассация ВС)?. Вероятнее всего мне и надо будет им принести.. Судья мне и сказала-найдёте свежую практику- приносите, если можете возразить этой бумаге. А на безакцепт в Росбанка у меня все в одном- заявление  на получение кредита. Они ведь у меня с10,  12. Годов. Может и сейчас по другому..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

и требование исключить согласие на безакцептном списание из договоров- это не отзыв согласия.

я в теме еще когда советовал отзывать согласие.Именно отзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу