• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

Вот без обид.Придёт Главред и триндюлей получите за такие портянки из постов.Вы же давно не новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему портянка? я просто нажала на кнопку ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно.Но все же хочется быть готовой дать отпор...я вот должна 5 банкам,в некоторых уже месяц просрочки,и даже не знаю что меня ждет...у меня в квартире квартиранты живут.Как они отреагируют на визит каких то дядь?думаю,соберут монатки и все.Никому проблемы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну квартирантов в любом случае надо предупредить. Еще на работу эти злодеи любят звонить и приезжать. А следователь в моем случае оказался липовым, как и все угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как грамотно отшить то такого следователя??вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них обычно язык хорошо подвешен) можно спросить номер удостоверения.Я не спрашивала, к тому времени этот Коваленко или кто он там на самом деле надоел до чертиков, и я его стала игнорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот без обид.

Без обид. Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как грамотно отшить то такого следователя??

Надо сказать - я вам по телефону не верю, вызывайте к себе повесткой. А еще можно попросить городской телефон начальника и его ФИО. Звонилка, скорее всего, сам бросит трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то форум заработал!!!!! У нас война и немцы.. На прошлой неделе в четверг и пятницу после 7 вечера к нам в дверь настойчиво стучал какой-то кавказец (я видела в глазок),мы не разговаривали с ним ,дверь не открывали. В пятницу у мамы сдали нервы,и,когда он начал бегать туда-сюда,и звонить то в домофон,то в дверь (интересно,кто из соседей его в подъезд пускал???), она вызвала полицию. Приехал наряд и забрал его прямо от подъезда..Выходные просидели как на иголках,а в понедельник пришло СМС " Мразь,я выкупил твой долг,завтра жди в гости,готовь 60 штук. Не будет бабла- раз...ём тебя и твоих близких,животоное" У мамы была истерика...Вчера с утра она пошла подавать заявление в полицию. Его приняли,сказали типа,не бойтесь,это пустой звук,а вечером сходите к участковому,это по его части. Дома-ужас,полная осада,боимся шевельнуться,на корвалоле и валерьянке сидим..Днём вчера приходит ещё одно СМС "БЛ..ь,вечером буду,собирай бабки" Мамина знакомая,которая стояла в тот момент рядом с ней,набрала номер,с которого пришло СМС. Ответил голос с сильным кавказским акцентом,сказал,что коллектор,и что пусть эта крыса собирает к вечеру бабки или молится. Никакие менты не помогут. Что творилось с мамой-словами не передать!!!! Она побежала к участковому, и вот тут самое интересное.... Он сказал,что ничем помочь не может,что мы обязаны выплатить деньги,а посмотрев СМС ,заявил,что ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!

Я не знаю,что нам делать!! Мама отменяет занятия в Центре (а это то,на что мы живём),мы боимся выходить из подъезда,страшно и дома,и на улице! Траст утверждает,что коллекторам нас не передавал, названивает,как раньше..Мы предполагаем,что \то кто-то из МФО...Как нам быть? Ситуация кошмарная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена,

не переживайте (пишу, а сама понимаю, что вы сейчас в таком состоянии, что все слова бессмысленны). Постарайтесь успокоится.

На это и рассчитано-запугать вас.

Вам надо написать заявление в прокуратуру.

И на участкового бы не мешало тоже, за бездействие.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траст утверждает,что коллекторам нас не передавал, названивает,как раньше...

Банк и КА могут долбить одновременно, когда работают по агентскому.

Поэтому, это совсем не означает, что это не Трастовская "6", равным счетом, как и то, что "лицо" с акцентом, действительно выкупило долг, как пишет.

P.S. почерк действий, конечно, очень похож на МФОшку

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена постарайтесь точно узнать про МФО (если у Вас там есть долги). И лучше с ними уладить этот вопрос. МФО (сама сталкивалась это такое г...). А на участкового жалуйтесь. Маме поменяйте номер, пусть она не читает это дерьмо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена постарайтесь точно узнать про МФО (если у Вас там есть долги). И лучше с ними уладить этот вопрос. МФО (сама сталкивалась это такое г...). А на участкового жалуйтесь. Маме поменяйте номер, пусть она не читает это дерьмо.

Скиньте на форум ваш договор, может люди что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём вчера приходит ещё одно СМС "БЛ..ь,вечером буду,собирай бабки"

БЛ..ь, ну вот хоть убей меня-не понимаю я мазохистов neutral2.gif. Вам же вроде уже писали что симки нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не поможет.

Им страх сильно внушили, усилив смысл смс-ок визитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделают платеж, то давить потом будут еще сильней. Тут нужно или гасить МФО полностью или ВООБЩЕ не платить neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что нам делать!!

Ситуация кошмарная(((

Мы все через это прошли. Все устаканится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут отпор надо дать хороший для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пытались названивать КА, хотя БРС божился что никому не меня не отдавал. Какой то Магамедович, с требованием платить теперь ему - 180 тыс. Я говорить с ним не стала. Но звонки продолжались не прерываясь - это в рабочее время. Мой шеф (он немного в курсу моих проблем) чтобы прекратить звонки снял трубку.... Бедный - как много нового он про себя узнал... После этого я написала жалобы на БРС, еще там куда то не помню, была в возбуждении. В БРС сказали - ваша жалоба проверяется - звонки с угрозами прекратятся. Этим они подтвердили, что это их придурки звонили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам бояться, Лавена? Вы просто себя накручиваете...

СМС всего лишь угрозы. Хач знает как выглядите Вы? Как выглядит Ваша мама? Ответ нет.

Ну и забейте на него...

P.S. А полицию правильно вызвали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк траста, это точно. На участкового в прокуратуру жалуйтесь. И главное поймите, ни чего эти уроды Вам сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!

Насчёт симки-это уже на НОВУЮ СМС приходят!

Если бы это был ТРАСТ,я бы не боялась...По всем признакам это одно из 12 маминых МФО..Потому мы дико боимся..Я столько начиталась и наслушалась про их "работу",что ни есть,ни спать не могу..Говорят,там работают вышибалами настоящие отморозки,наркоманы,сидевшие.. Они могут взломать дверь, могут утром перед работой около входной двери подкараулить,у подъезда стоять..Страшно до ужаса! Честно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, в прокуратуру идите, и не тяните с этим, всё подробно там изложите, тем более менты уже кого то ловили у Вас в подъезде. Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт симки-это уже на НОВУЮ СМС приходят!

Симку, что по своему паспорту покупали? Это зря - надо было с рук. В Москве могу рассказать где продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, в прокуратуру идите, и не тяните с этим, всё подробно там изложите, тем более менты уже кого то ловили у Вас в подъезде. Терпения Вам.

..с этим вообще всё странно..Тогда сказали,что поймали хача,а вчера меты,когда принимали заявление,куда-то звонили,чтобы выяснить,кого именно взяли..Там что-то долго искали,сначала ничего не находили,а потом сообщили,что взяли двух алкашей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу