• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

Причем тут АСВ? Все должники Пениса получили вчера подобное. Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эта песня эта долгая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ко мне приходил феникс 2 раза, спрашивал про родственника...первый раз в лице очень вежливого мужичка лет 50. я ему объяснил что родственник тут не живет, контактную инфу ему сказать не могу и не хочу и не буду, пообещал :roll: что свяжусь с родственником и попрошу его перезвонить...даже номер записал...второй раз пришел мальчик лет 18 дал мне какую-то бумажку начал требовать что-то, я ему вручил обратно бумагу и попросил уйти, но он не захотел. начал мне пихать этот листок в руки и не давал закрыть дверь..я предложил вызвать полицию, он согласился типа что при них разговаривать даже лучше..закрыл дверь. пошел за телефоном, выхожу а его уже нет...потом он минут 15 ходил вокруг дома, искал дорогу:-D я даж хотел ему покричать и показать куда идти. далее были скучные звонки:  мне задают вопросы - я на них не отвечаю, мы прощаемся...все как-то очень мило и безобидно!!! либо это из-за того, что сумма 30к рублей невелика, либо они правда безобидные...а бумажку он ровненько сложил в 3 раза и опустил в почтовый ящик.

бояться их не нужно

 

P1040456.thumb.JPG.327114c0e3b9446da29b1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. А был ли у кого суд с Тинькофф или Фениксом? Если да, то чем всё закончилось? Меня продал Тинькофф этому Фениксу. Уведомление на эл. почту пришло 3 декабря. Сумму которую требуют 199838.48р. В феврале этого года я лег в больницу, и плюс меня сократили еще до этого. Я писал письмо в Тинькофф, с просьбой не начислять мне пару месяцев проценты и штрафы, т.к. в данный момент без работы и нахожусь в больнице. Мне предложили некий вариант - оплатить 1000р и два месяца мне ничего не нужно будет платить. Я согласился. Перед тем как пополнить счет, я позвонил в банк узнать еще раз какой мой минимальный платеж и до какого числа. На что мне ответили, что до какого то числа(не помню) платеж составляет 0р, т.е. ничего не должен. Меня это смутило и я не стал платить эту 1000 рублей. через неделю мне поступил звонок и сказали, что из-за того что я не оплатил 1000р, они отменяют эту программу и наложили мне не маленький штраф. После этого я решил вообще не платить. на тот момент была задолженность в 124.000р. Вот за год набежало штрафов и процентов на 76.000р. Я сменил номер телефона и жил не по месту регистрации. Так же как и всем присылали смешные открытки по месту прописки(скидывали фотки мне) и на эл.почту присылали  выписку с миним. платежом до какого то момента. Сейчас как бы получается должен Фениксу, а не банку. Сам этот долг меня сильно напрягает и хочется от него избавиться... И очень интересует, если дело дойдёт до суда, то чем всё закончится. И что могут описать, я всего лишь прописан и очень долгое время не жил с родней. Как бы собственной аппаратуры, машины, ничего такого нету.
Очень много тут описано, но конкретного решения я не нашел.
Спасибо за внимание... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chiliperez сказал(а):

но конкретного решения я не нашел.

Потому что Феникс в судах не замечен. Но я не уверен,что долг продали,а не тупо передали на взыскание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там шапка вот так написана в письме.
 

Уведомление
об уступке права требования
(в порядке статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации)


И такое там вот написано...

Моя  ФИО в соответствии со статьей 385 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящим Акционерное общество «Тинькофф Банк» уведомляет Вас о том, что на основании договора уступки прав требования (цессии) права требования по заключенному с Вами кредитному договору номер.....  по продукту Кредитная карта. ТП 7.3 RUR в размере 199838.48 рублей переданы (уcтуплены) коллекторскому агентству ООО "Феникс".
Согласно статье 382 Гражданского кодекса Российской Федерации коллекторскому агентству ООО «Феникс» перешли права требования задолженности по указанному выше кредитному договору в полном объеме, в том числе права требования:

суммы предоставленного кредита
начисленных процентов по кредитному договору
штрафов, пеней, комиссий, а также иных плат, предусмотренных кредитным договором.

Ну и дальше реквизиты всякие, куда платить и номер феникса. и что по всем вопросам им звонить


 

 

Что мне посоветуете делать... Как я понимаю, что хоть и годами не плати, долг не исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно понимаете. Долг не "исчезнет". А Вы  рассчитывали наоборот?) Смелое предположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chiliperez сказал(а):

И такое там вот написано...

Ну,свезло,значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, в свою очередь, почти наверняка - отдаст Вас по-агентскому какой-нито очередной шараге. Типа активБК и проч. шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chiliperez сказал(а):

Как я понимаю, что хоть и годами не плати, долг не исчезнет

В случаях с коллекторскими агенствами  это  почти равнозначно прощению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти...)  Мурка,  не расслабляйте клиента до состояния черничного желе.))  Или,  вообще  - лужицы на кафеле…)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента? :-o  Именно "почти" - до лужицы не доведет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не "клиента" - кандидата.)) А "лужица" - запросто: от тотального расслабона.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние дни у меня сложилось стойкое мнение, что это полные пуленепробиваемые дебилы с черепами и интеллектом питекантропа...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен,  что они согласятся с диагнозом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их спрашивать то будет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я новенькая, хотела бы спросить совета у тех, кто, может, бывал в моей ситуации. В общем добросовестно платила Тинькову три года, долг по карте не уменьшался практически, несмотря на то, что картой впоследствии не пользовалась. Ушла в декрет, платить стало нечем. На просрочку в один день мне названивали по 10 раз и в грубой форме требовали погасить ее. В итоге плюнула, занесла в ЧС. Банк пугал различными смс, на контакт с ними я не выходила. А теперь написали, что этим козлам из Феникса мой долг отдали, 82 тысячи. Произошло это еще только неделю назад, я в замешательстве: зная их систему взыскания, общаться с ними не хочется совершенно. Думаю обратиться к антиколлекторам, кто-нибудь подобное делал? Смогли ли нормально договориться? И вообще, часто ли приезжают ребята для личного общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvenislavka сказал(а):

к антиколлекторам

У вас деньги лишние?

Только что, Zvenislavka сказал(а):

общаться с ними не хочется совершенно

Не хочется - не общайтесь, кто заставляет то? Смените симку себе и родственникам, если ЧС не помогает.

И что такое страшное в их системе взыскания?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем Вам антиколлекторы???  и какая такая у Феникса система взыскания???   два письма напишут и звонить будут???  на незнакомые тел номера не отвечайте, письма не читайте...  О чем с Фениксом договариваться???   сидите спокойно и ждите Судебный приказ от Тинька, отменяйте его и ждите суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс дальше смс или что-то приклеить на дверь вряд ли пойдёт ... это холопы самого Тинька их структура, в регионах вооще нет представительств, сложилось впечатление нанимают студентов адреса обойти и в ящик почтовый сунуть бумажку..

Коллектор и Антиколлектор  =  Злой и Добрый Полицейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот я и думаю: дверь обклеют, фиг с ними, я на пятом живу, выше нет никого, даже соседи не увидят. Просто мама у меня пожилая, не хочу чтоб на них нарвалась. За себя не беспокоюсь, так как не работаю, а прошлое место работы давным-давно закрыто. Просто прочитала про антиколлекторское агентство Пятковского, где он предлагает выкупить у банка долг за 10-30 % от общей суммы, и, если банк соглашается, то я антиколлекторам отдаю эти 10-30%, и все. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Zvenislavka сказал(а):

бывал в моей ситуации.

Практически все зависли в вашей, своей, ситуации, болтаемся....Старожилы говорят, энтот  Ф. еникс , вообще жареная курица..Верьте ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvenislavka не смешите народ...))))   с антиколлекторами не связывайтесь...  как они что-то могут предложить???  может предложить только кредитор...   А Тинек ничего не предложит, кроме суда месяцев через 6... и вашего Пятковского лесом пошлет...)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zvenislavka сказал(а):

 Просто прочитала про антиколлекторское агентство Пятковского, где он предлагает выкупить у банка долг за 10-30 % от общей суммы, и, если банк соглашается, то я антиколлекторам отдаю эти 10-30%, и все. Как-то так...

Предложить то они могут, только Тинек пошлет их лесом ::?:

И все это напоминает пресловутых раздолжнителей из Древпрома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, полный унисон...)))  надеюсь,  прислушается новичок к двум старожилам???...)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас