• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

объясню на пальцах - у меня например 5 долгов по 100 тыс. Общая сумма задолженности 500 тыс следовательно. Погасить я ее не могу, не соберу все  - но есть возможность погасить хотя бы один долг в 100 тыс в ближайшее время. Каллы звонят по нему и я уже готов начать собирать сумму чтобы отдать, чтобы каллы больше не звонили. Но тут начинаются звонки по другим долгам от того же каллекторского агенства и я понимаю что даже отдав 100 тыс по первому долгу - звонки каллов не прекратятся. Но денег на остальные долги пока нет - на первый еле еле собрал. Так нафига мне тогда вообще платить хоть по одному долгу, если звонки будут все равно? Смысл звонков тогда ваших теряется-ведь вы типа этими звонками должны заставить должника платить - а тут обратный эффект получиться, если долбите в одну воронку по 2-3-4 раза сразу - человек понимает что не осилит все и сразу и посылает вас)))

то есть так вы получили бы премию с одного вернувшегося долга. Потом бы через некоторое время начали бы звонить по второму долгу, вернули бы бабки и тд - а так будете сосать тунца - так как человек понимает что общую сумму он не соберет сразу и платить по одному долгу нет смысла так как звонки будут все равно)))

надо давать людям отдых от себя - тогда и бабки вам будут платить - а так вас просто посылать будут в суд - так как это выгодней для должника. Аналитики ваши даром хлеб едят)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нету там никаких аналитегов.И никогда не было.Кого ты слушаешь?Это просто служба ручных попугаев,на зарплате у банка.Которая кроме "дай" никаких слов не знает.Да и не ее собачье дело их знать.Ее дело тявкать,как Моська,воображающая себя битбулем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Ее дело тявкать,как Моська,воображающая себя битбулем.

хорошо сказал , но эта мысль раньше мне в голову пришла!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

но эта мысль раньше мне в голову пришла!

Не сомневаюсь. Просто ты,как истинный жентельмен,не стал ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

,как истинный жентельмен

да ..и в шляпе хожу ..и всех сразу предупреждаю . что я человек интелигентный , я и убить могу !:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dorp777 сказал(а):

надо давать людям отдых от себя - тогда и бабки вам будут платить - а так вас просто посылать будут в суд - так как это выгодней для должника. Аналитики ваши даром хлеб едят)))

Вам КА по агентскому договору звонят или по цессии? По цессии - соглашусь отчасти. По агентскому договору - КА берет на себя обязательства по взысканию долгов и обязана совершать предусмотренные договором методы взыскания. Ваше не желание вернуть долг ссылаясь на эти звонки - обычные отмазки.
Принимая Вашу логику (отмазки), подумайте вот над чем, у Вас пять долгов по которым звонит одно КА. А может звонить 5 КА (+/-). То есть звонки, которые Вам не нравятся, Вы будете получать в 5 раз больше. Отдав один долг - Вы будете получать звонки уже не в 5, а в 4 раза больше. Согласны? Далее, Вы хотели отдать долг, что бы звонили меньше  (Ваши слова:  "чтобы каллы больше не звонили ").... Сказанное Выше и объясняет мои доводы относительно Ваших отмазок. Вы просто не хотите платить.
Пробовали давать отдых должникам, не тревожа их. В результате переставали платить те, кто не платит. Это реальная статистика. Не которое большинство, с просрочкой более 240 дней, попадая в работу КА вообще ставят мнимый "защитный" барьер, спрашивая - где Вы были раньше и тому подобное. Долг - это психологический груз, о котором должник должен помнить и нести это бремя. Если не напоминать ему об этом - должник про него забудет. Или Вы думаете должник будет сам звонить и напоминать, что он не отказывается и в ближайшее время вернет его? Не смешите.  Потому Вы не правы. Нет звонков - нет денег.
Так что наши аналитики правильно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких отмазок у меня нет - мне вообще пофигу до звонков уже давно))) Ты не фига не понял что я хотел сказать - ну да ладно - я не нанимался читать тут лекции. Просто если бы я хотел вернуть бабки я бы делал по другому на вашем месте и получили бы бабки - а вы так и будет по 10ке с пенсионеров срубать)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, dorp777 сказал(а):

никаких отмазок у меня нет - мне вообще пофигу до звонков уже давно)))

Вы в позапрошлом сообщении написали, что хотели отдать долг, чтобы Вам не звонили, а сейчас говорите обратное.

30 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Ты не фига не понял что я хотел сказать

Понял я, конечно. Вы на своем примере хотели сказать, что благодаря нашим звонкам, которые продолжились бы после оплаты, Вы передумали платить. Правильно? Конечно же правильно. Только я не уверен, что Вы вообще хотели оплатить. Прочитайте Ваше сообщение, где Вы писали про количество долгов = 5 по 100 тыс. и прочитайте мои доводы, относительно того, что после оплаты, звонков было бы меньшею 
Написали эту историю, чтобы вписать в стаю должников, показав себя "мастером" по "наказанию" коллекторов. ))

36 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Просто если бы я хотел вернуть бабки я бы делал по другому на вашем месте

Как я говорил, в любой бизнес модели, есть плюсы и есть минусы. Не бывает идеальных идеальных тактик и моделей взыскания. Приходится выбирать, модель взыскания там, где больше плюсов. И то, что делают КА - это реально приносит прибыль. Если бы это делали Вы - уверен, КА закрылось бы через месяц.

42 минуты назад, dorp777 сказал(а):

а вы так и будет по 10ке с пенсионеров срубать)

Таких должников как Вы, из-за которых мы должны названивать меньше, чем мы решили - не так много (кстати, некоторые подобные Вам успешно закрывают несколько долгов, благодаря звонкам). Потому, если Вы не будете платить - мы не особо потеряем. К тому же, по статистике, долги по "десятке" погашаются лучше и в большем количестве, чем долги по 100 тыс разом. Прощу, думаю Вы согласитесь, взыскать долг по 10000 с 20 должников, чем 100.000 с одного должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не про себя))) Я просто привел пример)))

Я хотел сказать что если у человека много долгов и он еле еле собрал какую то сумму чтобы отдать хотя бы один - то просто передумывает отдавать, так как видит что звонки не прекращаются. Я имел в виду что, если хотите вернут все, хотя бы частями, через некоторое время - то вам нужно действовать по другому. Но вы тупо звонилки, как и писал бойрус - поэтому и процент взыскания у вас будет всегда низкий по таким долгам, потому что у человека есть тоже порог, после которого он просто перестает обращать на вас внимание - хоть звоните ему по мульону раз в день)))

Ну а то что долги по 10 лучше возвращаются - это согласен. Если бы у меня был долг 20-30 тыс я бы тоже погасил. чтобы не звонили. и даже если бы у меня был долг 500 тыс -я бы начал гасить. Но у меня долг 2 с лишним мульона и мне уже давно плевать на все звонки, разрисованные двери и приходы приставов так как я никак не соберу такую сумму как бы не пыжился)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dorp777 сказал(а):

Но вы тупо звонилки, как и писал бойрус - поэтому и процент взыскания у вас будет всегда низкий по таким долгам, потому что у человека есть тоже порог, после которого он просто перестает обращать на вас внимание - хоть звоните ему по мульону раз в день)))

Свою деятельность коллектора я начиная обычной звонилкой. Успел проработать на многих этапах взыскания, включая Хард, легал. Когда работал в Сентинеле, я работал хардом. Была доверенность от Альфы и полный фарш действий. Мой непосредственный начальник был вообще в другом городе. Сентинел мне и коллеге снимала офис и контролировала нас только тогда, когда снижались сборы. Если я звонил должникам, то звонил со служебного мобильника. То есть звонки не прослушивались. Была возможность устанавливать и АИ и смс рассылки и другие инструменты дистанционного взыскания. Так вот, подходы к должникам были разные. К каждому должнику пробовал несколько способов взыскания. И поверь, тот способ, который предлагаешь ты - он отстойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Представитель сказал(а):

Была доверенность от Альфы и полный фарш действий. Мой непосредственный начальник был вообще в другом городе.

Ещё расскажи что владеешь наградным оружием от председателя кгб крючкова .:-x Клован чёртов , фантазия у тебя как у Андерсена . запердел уже всю тему своими мечтами ,бетмен ,мать твою .:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

. Была доверенность от Альфы и полный фарш действий.

Насчет фарша можно подробнее? Прямо в доверенности прописано "банк уполномочивает поверенного заливать клеем замки"?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, jhordan сказал(а):

Клован чёртов , фантазия у тебя как у Андерсена . запердел уже всю тему своими мечтами ,бетмен ,мать твою .:-x

Так это легко проверить. А что тебя смущает?

10 минуту назад, boyrus сказал(а):

Прямо в доверенности прописано "банк уполномочивает поверенного заливать клеем замки"?:-D

Написано определенными словосочетаниями, смысл которых можно определить по-разному. Двойственность законов в таких моментах - очень замечательная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Написано определенными словосочетаниями, смысл которых можно определить по-разному. Двойственность законов в таких моментах - очень замечательная вещь. 

Тебе надо с ТТ подружится. Будете туману друг на друга напускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Представитель сказал(а):

Так это легко проверить.

что ты хочешь проверить ..смогу ли я тебя на колыму отправить ?я твоим подельникам это уже сто раз говорил .за год и восемь что не плачу , только два раза приходили "харды".:-xсмеялсо . один спившийся пенсионер .второй прыщавый недоросль ..а нет вру ..был ещё третий ..киргизнутого вида азиат . его правда я не видел .смывал пену в ванной .но по словам сына , очень уж он на нашего дворника смахивал .

а щас уже никто не ходит ..выгнали всех азиатов ..нет ни дворников ни калов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

очень уж он на нашего дворника смахивал .

Киргизский Карл Маркс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Киргизский Карл Маркс?

фридрих энгельс ! маркс был равнодушен к богатству!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

фридрих энгельс

Ну,главное,чтоб умище было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Ну,главное,чтоб умище было.

ну да ..азиат азиатом . а в подьезде пару бумажек успел приклеить , что я вор .у меня одноклассник большой чин в гибдд . грит -будут доставать -цынкани ..мы их быстренько на стройки народного хозяйства определим ..чтоб не гадили по подъездам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КалМакс... он же Макдональдс... он же Моника Трахен-Заден... он же Вася-РолсРойс... он же Моня (неФридман, но близко)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

а в подьезде пару бумажек успел приклеить , что я вор

Канеш,вор. А кто ты еще? Украл у председателя диван-кровать.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Канеш,вор.

ну и ладно .пусть буду вор .главное старшему сыну успел на квартиру денег подсобрать . а приезжие гидроцефалы пусть попробуют с меня что то получить . хотя я до болезни больше года платил исправно . а как познакомился с этими крышками телефонными ,сразу подумал ..что я лох штоли . мне хамят и я буду хамить ..и хер вы что получите ..большой процент неплатежей именно из за хамства и возникает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

А кто ты еще?

друг у него в ГиБе ДэДэ... развели паньмашь кумавство... 

 

Только что, jhordan сказал(а):

большой процент неплатежей именно из за хамства и возникает

как это? не-е-е, чота тута не так... тогда и ростовщичество суть детская шалость и не боле того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б...дь,читаю ,что Представитель пишет ,вообще охреневаю,от баранов ,правда Женька сказал ,как роботы ,чем их там зомбируют так,вроде все люди и на одной планете живём,но рвать так свою ср@ку за чужие деньги и слушать по 12 часов как тебя посылают,ни один нормальный человек это не выдержит ,а потом весь этот негатив нести домой ,если он у убогих есть конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу