• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лёша321

"Согласие на выдачу кредита ВТБ-24 ЗАО"

218 сообщений в этой теме

По изъятию информация разная. Очень многие утверждают что оставляют на ответственное хранение. Есть мнение что ликвидные вещи приставы себе забирают и оцененные копейки вносят через знакомых, мол это бизнес мощный. Кто то встречает на лестнице убегающего пристава со своей плазмой под мышкой...))) У кого-то домашнего писца (см.фото), появившегося в период взятия кредита, арестовали вместе с ковриком, туалетом и сухим кормом...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не забывайте,что вы вправе оспорить оценку пристава.И тогда он хрен за 5 копеек реализует Вашу плазму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: крепкий физически, видать, пристав..молодец)))

я, с 11 года, ответственно охраняю то, что описали, 3-й пристав сменился, а я все храню....во, какая я ответственная..:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте,что вы вправе оспорить оценку пристава.И тогда он хрен за 5 копеек реализует Вашу плазму.

Тем более не мою по настоящим документам.

а я все храню....во, какая я ответственная..:-x

Вот бы и мне так! Уж я ответственно буду к вопросу хранения подходить...)))

Если кратко обобщить, то хорошей защитой считается:

1) не должника кредитный договор на вещь

2) НАСТОЯЩИЙ товарный и ОБЯЗАТЕЛЬНО кассовый чек, гарантийный талон с подписью проживающего родственника

3) подтвержденный подарок, с гравировкой и открытой (типа отцу от сына в день рождения).

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы умеете отделять мух от котлет..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, спасибо. Дело в том что информации на этом форуме ОЧЕНЬ много. Противоречий тоже не мало. Приходится обобщать только на 100% проверенную информацию - потом легче и мне и читателям этой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информации на этом форуме ОЧЕНЬ много. Противоречий тоже не мало.

все, как и в жизни)) и 100%, тут, быть не может)) :neutral2:

и приставы разные, и взыскатели, и должники...и много от чего зависит ход ИП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так. Но эти три пункта должны быть железобетонным доказательством, что должнику вещи не принадлежат и если пристав не полный урюк, то против закона он не пойдет. Взыскатель не может заставить пристава заниматься грабежом людей, к долгу отношения не имеющих.

По ситуации в стране: цены на технику выросли от 30 до 90% а зарплаты остались на том же уровне. Доллар и евро уже упали НО цены не понизились. Я реально понимаю, что забрав у меня телевизор, стационарный комп, и пр. оргтехнику мне не купить эти вещи в обозримом будущем. Потому, сделаю все возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же и не против))) защищать нужно свои интересы, в противном случае - сожрут..)):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале должны подавиться. Но это только в идеале...))) Это "не традиционному" Робинзону кроме Пятницы никто не был нужен...))) Третий час ночи. Приятных снов... :sleep:

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, с 11 года, ответственно охраняю то, что описали, 3-й пристав сменился, а я все храню....во, какая я ответственная..:-x

А как выкидывать будешь?

Разрешение пойдешь спрашивать?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иначе незаконное отчуждение.....wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Хочу всех поздравить с Наступающим Новым Годом!!!

Многие из нас по разным причинам оказались в ситуации, когда после месяца-двух временной не платежеспособности уже в график не войти из за полного отказа банка идти на встречу заемщику. Врублены по полной штрафы на проценты по неустойке. В график при всём желании не войти. Реструктуризации нет, а у кого есть то это не выход а еще большая пропасть.

Желаю всем Счастья, Любви, Здоровья а также Спокойствия и душевной Силы противостоять отделам взыскания, коллекторам. Умения вести себя в суде, правильно общаться с приставами. Уважаемым старожилам и модераторам говорю СПАСИБО за неоценимую помощь новичкам - вы создали и поддерживаете очень НУЖНЫЙ интернет-ресурс в нашей сильно закредитованной стране!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, Леша!))) Желаю Вам всего самого доброго!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел седьмой месяц просрочки и меня продали наконец Морганам. Пока не слишком донимают. Один раз послал их в суд, но какие-то вялые они - одно и тоже зачитывают как обычно. ВТБ-24 ни на одно мое офиц. письмо не ответил. За семь месяцев были только стандартные письма-требования-пугалки с угрозами УК и передаче третьим лицам. В общем пока ничего интересного. Жду суда..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду суда..)))

у меня пятый месяц тоже жду :intellekt:, по электронной почте и в смс всё грозят судом, не продают меня дорога я наверное им как память всё таки 6 лет клизмировали меня.:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тешил себя надеждой что калам не отдадут, но... Ксеня, я в ВТБ тоже более 5лет на постоянной основе брал кредиты и досрочно гасил. В 2009г начинал как зарплатный клиент, потом руководство моей организации отказалось от ВТБ а на кредитном крючке я уже давно и плотно сидел-так 5лет и прошло... До ноября 2014г по 14000р тянул как мог а потом все - давалка закончилась...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тешил себя надеждой что калам не отдадут, по 14000р тянул как мог а потом все

Лёша аналогичная ситуация:neutral:вы отпишитесь как у вас будет ситуация развиваться с каллами, вы с какого региона? Я с Московской области.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тешил себя надеждой что калам не отдадут, но...

А на что надеялся, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, буду держать в курсе..)) Я из СПб..))

Мурка, надеялся я на то, что у ВТБ к постоянным клиентам особое отношение и ожидал офиц. предложений по выходу из финансовой ямы. Готов был на период поиска работы половину ежем.платежа 7000р платить, но нет - их это не устроило. Платите мол, но доп.соглашение заключать не будем. Понятно, что платить уже не было смысла. Устно отказали сразу и по всем пунктам, письменно ответа нет. Была мысль перекредитрваться в ренике - предложение от них было, НО вовремя этот форум нашел. Понял, что брать кредит на кредит это пропасть.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У нас, понятия постоянный(надёжный) клиент не существует, это только взаграницах бывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался удобен интернет-сервис "Кто мне звонил". Сразу понятно откуда вызов. Хотя живя в СПб и видя входящие от операторов сотовой сети города Нерезиновск уже понятно кто это, особенно когда друзей-родственников-знакомых в этом регионе нет..)) Поясню: почему-то отделы взыскания и коллекторы (не смотря на их присутствие в регионах РФ) звонят в основном из Москвы.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался удобен интернет-сервис "Кто мне звонил".

Да тоже как то пробивала свои входящие, но у меня стоит черный список, все номера которые не в контактах и смс уходят туда, потом просматриваю и пробиваю. на работу не звонят, да и толку я сама там на трубе сижу, тем более на работе все знают, что я злостный неплательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морган заглох, не добившись ничего и пошли звонки (судя по номерам) от Столичного коллекторского агентства. Судя по всему при 7-8мес. просрочке калы работают по агентскому а не по цессии. Поэтому будут перекидывать от одних к другим. Это может длиться годами, и проблем особых не доставляет... Вот не хочет ВТБ-24 продавать мой долг,(даже мне) а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу