• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalia.Zavi

Помогите мне с Трастом разобраться

338 сообщений в этой теме

Когда получаешь кредит/карту..и.т.д. Всегда (почти всегда) подписываешь (ставишь галочку) что даешь согласие банку на проверку своей кредитной истории. И действует это согласие - пока действует договор.. На этом основании он/они и проверяют, абсолютно законно и когда захотят кредитную историю.  И стоит это им копейки, у них оптовые договоры с БКИ заключены. Я раньше, очень часто брал свою историю и видел как банки в которых у меня кредиты/карты ее иногда смотрят. Это для разных целей делается. Перед предложением еще кредита, или увеличением лимита по карте.. Да мало ли причин..  Кстати, уже больше 2х лет не плачу, но кредитную историю несколько раз брал. Даже сейчас, некоторые банки в ней копаются. И вот в этом случае, скорее всего, именно узнать - плачу ли я вообще кому нибудь..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, Andrik сказал(а):

...даешь согласие банку на проверку своей кредитной истории. И действует это согласие - пока действует договор.

А отозвать это согласие можно ведь как-то? 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SVK19 сказал(а):

А отозвать это согласие можно ведь как-то? 

Пока есть долг, нет.:neutral: Но учитывая какие ростовщики жулики, даже если вы выплатите, отзовете, хотя старая инфо о вас по закону лет пять по моему хранится будет, вы встрял навечно.Лично мне было бы например приятно, когда дыраст запросил информацию и видит что их кидаю а другим по копеечке плачу:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVK19 сказал(а):

А отозвать это согласие можно ведь как-то? 

9. Согласие субъекта кредитной истории на раскрытие информации, содержащейся в основной части кредитной истории, может быть получено пользователем кредитной истории в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии сзаконодательством Российской Федерации, или в письменной форме на бумажном носителе с собственноручной подписью субъекта кредитной истории при предъявлении субъектом кредитной истории пользователю кредитной истории паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Согласие субъекта кредитной истории должно содержать наименование пользователя кредитной истории и дату оформления указанного согласия.

(часть 9 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9.1. Информационная часть кредитной истории предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях выдачи займа (кредита) без согласия субъекта кредитной истории в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня обращения в бюро кредитных историй с запросом о предоставлении такой информационной части.

(часть 9.1 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 231-ФЗ статья 6 дополняется новой частью 9.2. См. текст в будущей редакции.

10. Согласие субъекта кредитной истории, полученное пользователем кредитной истории, считается действительным в течение двух месяцев со дня его оформления. В случае, если в течение указанного срока договор займа (кредита) был заключен, указанное согласие субъекта кредитной истории сохраняет силу в течение всего срока действия договора займа (кредита).

(часть 10 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1. По истечении срока действия согласия субъекта кредитной истории, установленного частью 10 настоящей статьи, пользователь кредитной истории, получивший это согласие, не вправе запрашивать в бюро кредитных историй основную часть кредитной истории.

(часть 10.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

11. В случае уступки права требования по договору займа (кредита), договору поручительства согласие субъекта кредитной истории считается данным правопреемнику по заключенному договору займа (кредита), договору поручительства.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11.1. Утратил силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный закон от 28.06.2014 N 189-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Бюро кредитных историй имеет право в любое время запросить у пользователя кредитной истории подлинный экземпляр или копию согласия субъекта кредитной истории на получение основной части кредитной истории, заверенную уполномоченным должностным лицом пользователя кредитной истории. Подлинный экземпляр согласия субъекта кредитной истории на получение основной части кредитной истории хранится в течение пяти лет после окончания срока действия договора займа (кредита). В случае, если договор не был заключен, согласие на получение основной части кредитной истории хранится в течение пяти лет со дня окончания срока действия согласия. Хранение согласий субъектов кредитных историй должно осуществляться в форме, позволяющей проверить их целостность и достоверность.

(часть 12 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/f74f8426f1d26cfd87f4b4759ae393fe8f6e1a0b/

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежель повтор - прошу пардону... размещаю тута поелику траст упоминается...

но, мона и с любым другим т.н. "банком"... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич тухло это всё - суды к сожалению придерживаются другого мнения...;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cotic сказал(а):

тухло это всё

Дело не в судах. Дело в исполнении постановления ЦК Диванной партии Долговых рабов:

"Атаковать систему ростовщичества по всем фронтам и в тылу. Ни секунды передышки врагу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст прислал аж целых 3 смс-ки о том, что по 3-м продуктам (кредит + 2 карты)сформирован пакет документов на передачу дела по взысканию задолженности в выездную группу. Советуют не покидать свой населённый пункт. Раньше просто слали, что выездная группа едет. А сейчас уже и с документами. Задолженность по всем продуктам - ок 30 тыр. Всю сумму пока не требуют. Вот сижу, думаю, то ли пироги заводить для гостей, то ли деньги искать срочно )) Полгода назад вот так, когда ровно в 7 утра начинали пугать девочки и мальчики, когда на день просрочка была (а ведь просила их перенести дату платежа на 5 дней после смены места работы и даты получения з/п, соответственно), что бежала в МФО за займами, чтобы никто из траста не приехал на работу, а теперь и в мфо, и в банке пошли просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос по банку Траст возник. Звонили мне и сказали, что офис их закрывается и предложили перейти на обслуживание через интернет банкинг. Я за свой депозит переживаю. Что там в банке творится? Почему их офисы закрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Траст я так понимаю плавно переходит в состав Открытия. Еще в 2015 году в него ЦБ деньги влил. А открытие как раз санатором выступало. Вот сейчас от лишних офисов Траста, как от балласта избавлялись, и плавно переводят в офисы Открытия на обслуживание или в интернет банк.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела у нас объявление в отделении Траста, что скоро отделение закроют. А почему и зачем это делать? Как людям обслуживаться и куда к кому теперь обращаться? У многих есть депозиты и карты в банке, что ж нам делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с карточкой Траста? Ну закрывают банк, а их карты куда девать? Их потом перевыпускать уже не будут? Это нужно новый банк себе искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samsona раньше времени не переживайте. Траст закроют, Открытие откроют,уж извините за тавтологию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksenija вы всерьез думаете,что пластиковую карту любого банка приобрести,это прям такой геморрой?Есть пластик с куда как лучшими условиями,чем у Траста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше переживаю, как бы про мои долги забыли в суматохе.. не плачу по потребу более 3 лет, СИД истекает в следующем году (дата закрытия + 3 года). По кредитке суд был, уже и приставы год назад вернули ИЛ взыскателю. Приставам ведь тоже в течение 3 лет предъявлять надо?

Путсь хоть раз повезет и везде СИД выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Обслуживаться и дальше в Трасте. Только через Интернет банкинг, ну или через Открытие можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ksenija сказал(а):

А что делать с карточкой Траста? Ну закрывают банк, а их карты куда девать? Их потом перевыпускать уже не будут? Это нужно новый банк себе искать?

Мне предлагали на интересных условиях, как экс-трастовцу открыть карту в Открытии. Ну а там самостоятельно решать кому в каком банке обслуживаться. Но перевыпускать карты мне сказали не будут уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алианна сказал(а):

Мне предлагали на интересных условиях, как экс-трастовцу открыть карту в Открытии

мне чё тока не предлагали.....одно другого интересней.....а потом читала, как тех, кто на этот интерес клюнул - кинули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Траст перейдёт под Открытие, то СИД прервётся или нет? У меня прошло более трёх лет по "потребу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ivanoFF сказал(а):

то СИД прервётся

ст.201 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Там же написано другое:

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF вы задали вопрос. Я лишь подсказал,где искать ответ. При этом я ничего не утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF короче, не важно кому Вы должны- сид идет дальше)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF если бы СИД прерывался, можно было СИД вообще исключить как сущность, т.к. кредиторы бы не дожидаясь СИД перепродавали долги до посинения друг другу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу