• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Не надо обращать внимания - такую фигню они всем присылают. Прокуратура вообще этим не занимается, да и МВД практически тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! У меня такой вопрос. Альфики звонят с 9035326489, звонят почти каждый день и по несколько раз, давно присылали какую то бумаженцию, но что то давно ничего не присылают(тьфу тьфу тьфу) и звонят не каждый день. Вопрос, что от них дальше ждать и когда они могут подать в суд. Была карта на 54000, просят 48000. Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Шмелек сказал(а):

Вопрос, что от них дальше ждать и когда они могут подать в суд.

Червонная дама подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Червонная дама подойдет?

Только треф бубен:smile:, Эзотерика не в моде ужо)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шмелек сказал(а):

Вопрос, что от них дальше ждать и когда они могут подать в суд.

вероятно через несколько месяцев после уведомления о расторжении договора и истребовании полной суммы долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Шмелек сказал(а):

Добрый день! У меня такой вопрос. Альфики звонят с 9035326489, звонят почти каждый день и по несколько раз, давно присылали какую то бумаженцию, но что то давно ничего не присылают(тьфу тьфу тьфу) и звонят не каждый день. Вопрос, что от них дальше ждать и когда они могут подать в суд. Была карта на 54000, просят 48000. Спасибо за ответы. 

я бы на вашем месте вообще ничего от них не ждал.

у меня у них автокредит(тачку разбил) банк отказался ее забирать (долг 600000) суд идет

кредитная карта 60000

кредит наличными 200000тыс

кредит на технику 20000тыс (возбуждено ИП примерно пол года назад)

не плачу уже второй год.

по началу волосы на .опе рвал.

обзвонили они конечно всех кого только могли.

на суды не хожу так как не приглашают да и нет у меня к ним претензий по поводу штрафов и пений. пускай хоть мульон насчитают, один хрен платить нечем -)

Так что живите в свое удовольствие и не тратьте себе нервы, мой Вам совет.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cptn  а первые дни они бесконечно вам звонили? И контактникам звонили которых вы оставляли? Или искали другие номера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Люди добрые! я получила на руки решение суда по Альфе 1.07.16. (оно вступило в силу в августе 15 года), вчера написала заявление на приостановление ИП в ФССП ( ужи 1 раз из пенсии 50% выдрали). Теперь сегодня исковое в суд хочу подать....примут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и мне кажется на доках (заявка предварительная и др. бумажки),что Альфа вместе с исковым присылала подпись какая-то не моя.... Хотя по карте,чего-то ведь подписывала я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta пристав ничего не приостановит, у него есть ИЛ и он обязан заниматься взысканием по нему; решение обычное или заочное?

7 часов назад, Leta сказал(а):

Теперь сегодня исковое в суд хочу подать...

по какому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta сегодня нужно было подать заявление об отмене, подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые форумчане!

Ну вот и я к вам вливаюсь. Кредитка в Альфа, после просрочки платежей в 3 месяца, Альфа передала долг сатанеллам. И началась "сказка ". Бесконечные звонки, приглашения на Алтушку, закидывание в почтовый ящик бумажных пугалок в конвертах с громкой надписью - Арест имущества. Обзвонили всех знакомых, кого могли найти, пару раз приезжали домой, обошли всех соседей. 

Форумчане и старожилы данного форума, спасибо что вы создали данный ресурс и активно его поддерживаете.  Только благодаря этому форуму (как тут уже кто-то писал: "форум на завтрак, на обед и на ужин, и еще перед сном), я не наломала дров, когда началась осада каллами, а сохранила трезвый ум;) 

На прошлой неделе нашла себя на сайте суда (наконец Альфа в суд пошла), на этой неделе состоится предварительное слушание. Уведомление по почте о том, что дело в суде мне не приходило заказным письмом, да и вообще ни как не приходило. Вот теперь сомневаюсь, идти на предвариловку или нет. Да и что-то пугает весь этот суд. Ни разу ни с кем не приходилось судиться. 

Всем хорошего дня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Смайлик сказал(а):

Уведомление по почте о том, что дело в суде мне не приходило заказным письмом,

На предвариловку редко вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не стоит ехать в суд? Что на предварительном происходит?  Я не упущу что нибудь важное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смайлик лучше съездить. Получите исковое.и все доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! Значит однозначно еду в суд. И можно еще вопрос, а представители Альфы на все слушания ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Смайлик сказал(а):

Альфа передала долг

есть цессия и есть агентский  - что конкретно у вас? на каждый вид определенный  процессуальный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я затрудняюсь ответить, т.к. ни каких уведомлений о передаче меня каллам от альфы не получала. Знаю только, что сатанелы являются дочкой Альфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Смайлик сказал(а):

затрудняюсь ответить

так читайте свой КД - какой либо документ у вас есть? что там сказано конкретно о праве банка на передачу перс данных

калы не являются стороной ВАШЕГО КД с банком - вы не обязаны информировать неизвестных лиц о своей "личной жизни" - на телевон не отвечайте и НЕ ВЕДИТЕ разговоры ЛЮБЫЕ - их цель - давить вас до упора

будут письма счастья - жалобы в Роскомандзор, прокурат. - незаконное использование ваших перс данных - вы не давали свое согласие на обработку своих персональных данных в рамках договора банка с третьими лицами - вы не являетесь стороной этого договора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Смайлик сказал(а):

Значит однозначно еду в суд. И можно еще вопрос, а представители Альфы на все слушания ездят?

Можно приготовить и передать судье ходатайство о переносе предварительного слушания в связи в неполучением иска и необходимостью времени для ознакомления с ним и выработки позиции. Можно и устно заявить. Представители Альфы практически не бывают в суде, а если вдруг и припрутся, до говорить с ними не о чем - пока не изучишь иска и приложенных к нему доказательств, то ничего по делу сказать невозможно в принципе - категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! После предварительного отпишусь здесь, осегь надеюсь, что пойдет кому-то еще на пользу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aлекс сказал(а):

так читайте свой КД - какой либо документ у вас есть? что там сказано конкретно о праве банка на передачу перс данных

Так а если у меня вместо КД есть только нечитабельная копия "предложения об индивидуальных условиях предоставления кредитной карты" других документов банк не дает... ПРОСРОЧКА 42 ДНЯ и звонки звонки ... а на запрос предоставить копию КД снова печатают нечитабельную копию "предложения..."

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, f.o.x сказал(а):

а на запрос предоставить копию КД снова печатают нечитабельную копию "предложения..."

Это и есть договор+общие условия. Их можно на сайте Альфы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, часто путаюсь в правильном  написании своих сообщений.

Имею карту от Альфа Банка на сумму 3 тысячи, не плачу с мая..нет средств.. тут мама сообщает, что приходили письма от Альфа-Банка с тем, что якобы я им должна уже сумму около 400 тысяч.  что за суммы такие...?   И, соответственно, грозят тем, что опишут имущество, что пугает моих родителей.

Поделитесь информацией, пожалуйста, кто сталкивался с Альфой.. В принципе, я могу по чуть чуть начать класть деньги на карту, но, имеет ли сейчас это смысл, если они, как я понимаю, отдали меня на растерзание каллам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу