• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Где Вы увидели сарказм??? Вам помочь пытаются, чтобы деньги в помойку не выбрасывали, но если они у вас действительно лишние, то....

Я не писал просьб о помощи,просто написал,как дела обстоят в судебной системе,общаясь с приставами знакомыми,а так же знание закона,я сплю спокойноcj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я написал про себя как дела обстоят

В ваших сообщениях не просто повествование о ваших делах насущных в отношениях с банками, но и советы и призывы присутствуют.

Поэтому вас и поправляют.

Нет никакого сарказма.

В некоторых ответах есть,но я не про это,да действительно есть какой то совет,но прошу Вас пообщайтесь с нормальным юристом и он Вам тоже самое скажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто написал,как дела обстоят в судебной системе

Вон оно чего,Михалыч... :-D А мы ту все,конечно,зеленые еще. И никогда ни с судами ,ни с приставами дело не имели.Мурка-так вообще.)))

Надо Фрекки еще подтянуть.

но прошу Вас пообщайтесь с нормальным юристом и он Вам тоже самое скажет

Нормальный-никогда. А ПТУшник,может еще и не такое.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А встав на тропу войны с банком будьте готовы ко всему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые действия, которые могут свидетельствовать о признании долга, прерывают СИД. Написали письмо в банк с просьбой о реструктуризации - значит признали долг. Заплатили платеж по просрочке - признали долг. О каких знаниях закона вы говорите?

Здесь на форуме такие же должники, в том числе и те, которые прошли уже через все это. И тоже спят спокойно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой войны. Есть вполне естественное желание кредитора вернуть свои деньги,которые он неудачно вложил. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто написал,как дела обстоят в судебной системе

Вон оно чего,Михалыч... :-D А мы ту все,конечно,зеленые еще. И никогда ни с судами ,ни с приставами дело не имели.Мурка-так вообще.)))

Надо Фрекки еще подтянуть.

но прошу Вас пообщайтесь с нормальным юристом и он Вам тоже самое скажет

Нормальный-никогда. А ПТУшник,может еще и не такое.

А я ни не говорил что тут все зеленые...Я говорю про нормального юриста знакомого,а не по объявлению

Кстати я действительно Михалычneutral.gif

Нет никакой войны. Есть вполне естественное желание кредитора вернуть свои деньги,которые он неудачно вложил. Бывает.

Ну я просто так назвал *война*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарин,все что пишут в интернете юризды про то, что хоть по 100 р платить,все это брехня,так как и юризды эти в массе своей от банков работают,хотя признаться,я ,когда просрочки только начались,тоже всему этому верила,благо денег ни копейки не было,хорошо на этот форум нашла, тут и юристы есть которые не п@@@ят почем зря,а на своем опыте подсказывают как быть,и им я доверяю больше ,а то, что вас не беспокоят банки,так это всего лишь стечение обстоятельств :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу Вас пообщайтесь с нормальным юристом и он Вам тоже самое скажет

Да мы тут сами себе уже все юристы в той или иной степени)))

Причем бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кредитора есть желание вернуть деньги а у нас доказать,что не вернемcl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я действительно Михалыч

Я знаю. Я же шаман. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарин,все что пишут в интернете юризды про то, что хоть по 100 р платить,все это брехня,так как и юризды эти в массе своей от банков работают,хотя признаться,я ,когда просрочки только начались,тоже всему этому верила,благо денег ни копейки не было,хорошо на этот форум нашла, тут и юристы есть которые не п@@@ят почем зря,а на своем опыте подсказывают как быть,и им я доверяю больше ,а то, что вас не беспокоят банки,так это всего лишь стечение обстоятельств :neutral2:

Я руководствуюсь своим опытом юриспруденции,а так же опытом юристов которым доверяю(знакомым юристам,адвокатам,приставам и т.д.) но никак не в инете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кредитора есть желание вернуть деньги а у нас доказать,что не вернемcl.gif

Так нафига же за это еще и добровольно платить, да еще по 1000eek.gif Это прекрасно и бесплатно доказывается. А некоторые еще и с банков поиметь могут копеюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кредитора есть желание вернуть деньги а у нас доказать,что не вернемcl.gif

Так нафига же за это еще и добровольно платить, да еще по 1000eek.gif Это прекрасно и бесплатно доказывается. А некоторые еще и с банков поиметь могут копеюшку.

Да не 1000 руб,а сколько не жалко я написал...можно не платить,как Вам хочется,но я уже говорил,что практика судебная доказывает обратное(по крайней мере в нашем регионе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я уже говорил,что практика судебная доказывает обратное

Отлично,скиньте пару решений. А то я,знаете ли,не жентльмен. На слово не верю. Вот,чтоб русским по белому. Ответчик кидал банку по 300 руб,и он молодец. И банк идет в зад,со всеми хотелками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не платила и не плачУ. Судья все снизила по максимуму. А если бы платила, подарила бы банку кучу лишних невозвратных бабок. Как Вы по судебной практике увидели, что люди в одном случае платили по (хорошо)100 рублей, а в каких не платили и по этому признаку им насчитали долга больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно речь идет о том, как потянуть время. Моей подруге менеджер по работе с проблемными клиентами так и сказал, что если ежемесячно будете кидать хоть какие-то деньги, то до вас очередь в плане судебных разбирательств еще нескоро дойдет. Немного отступлюсь: у подруги сеть магазинов, все предпринимательство построено исключительно на кредитах, живут в квартире, которая тоже в ипотеке. Кредитов в разных банках лямов на 8 + долг поставщикам лямов 6. Короче бизнес накрывается медным тазом. Она только и успевает писать письма в банки об отсрочке платежей, кто-то идет навстречу (МТС банк), а ВТБ24 отказал (у нее там кредит на 2.5 ляма). На вопрос и что же делать (это она у представителя банка спросила), ей ответили, а фиг его знает, таких как она у ВТБ щас каждый 2-ой. Извините, если как-то сумбурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kosmorama' timestamp='1433869654' post='Моей подруге менеджер по работе с проблемными клиентами так и сказал, что если ежемесячно будете кидать хоть какие-то деньги, то до вас очередь в плане судебных разбирательств еще нескоро дойдет.

Пусть больше его слушает,им лишь бы деньги слупить,а на то как скоро пойдет банк в суд это никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не платила и не плачУ. Судья все снизила по максимуму. А если бы платила, подарила бы банку кучу лишних невозвратных бабок. Как Вы по судебной практике увидели, что люди в одном случае платили по (хорошо)100 рублей, а в каких не платили и по этому признаку им насчитали долга больше.

Мурочка,у Вас судья-непрофессионал,настоящая бы статей "навешала")))Блин,что за люди,такую чушь нести,юризды!Видать из "раздолжнителей"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естьтакая интересная штука реструктуризация долга называется. Их там 3 вида что-ли,я давно здесь прочитал, мне помогло Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались нашего звездного часа! 9 марта назначен суд с Альфой (по месту прописки мужа, а это в другом городе). Идти или не идти?! во в чем вопрос. И какие последствия будут если рассмотреть тот и другой вариант? Какую ждать госпошлину? Оплачивать ее или нет(если платить нечем)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kosmorama сказал(а):

Какую ждать госпошлину?

Какая в исковом написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, если не явиться на суд, то будет вынесен судебный приказ? назначено 2-е заседание? и как тогда ходатайствовать об отмене штрафов и неустоек? и стоит ли вообще ходатайствовать, если не собираешься платить? а госпошлину все равно платить придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmorama  Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Я так понимаю что банк подал исковое заявление и было уже собеседование и назначено основное заседание? Значит не будет приказа, будет решение суда, если не придете могут вынести заочное. Ходатайствовать или нет решать только вам. Можете на заседание предъявить свои возражения, можете до заседания сдать в канцелярию. Пошлину платить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю собеседование это или основное...просто повестка в суд...а после заочного ходатайствовать уже бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу