• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Только что, kosmorama сказал(а):

не знаю собеседование это или основное

На сайте суда,в графе "движение дела" глядите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на сайте суда на назначенное время сегодня вообще другой человек записан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmorama по фамилии ищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не собираетесь ничего отбивать - какой смысл как все произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала по фамилии....данных не обнаружено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmorama суд,мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже разобралась, позвонила секретарю и все выяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже есть карта АБ и должна около трех месяцев. Я прочитала про АБ, но немного есть вопросы.Как часто выигрывают Альфики суды и как часто подают в суд? Спасибо за ответы!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шмелек сказал(а):

.Как часто выигрывают Альфики суды

В 99% случаях. Это же вы не отдаете кредит( в смысле должники) по другому и быть не может. Вы можете попытаться лишь отбить какие нибудь незаконно списанные комиссии или страховку, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как то частями после суда можно договорить отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать договориться с приставом, но не всем везет с этим

а если у вас есть официальный доход, то частями и будете ежемесячно платить, когда пристав обратит взыскание на з.п. вашу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришел чел по АБ и звонил в дверь. Меня не было, был сын и он не открыл незнакомому. Этот из АБ говорил с моими соседями. В дверь вложил требование такого содержания: "Оплатить задолженность в сумме такой то в течении 3 дней.В случае не оплаты мне будет плохо.". Это первое письмо, за день их было три.Второе тоже требование в ящике было уведомление и я это получила письмо на почте. Там тоже  и угрозы, если я не оплачу всю сумму.И третье,требование о явке в почтовом ящике, что бы я явилась такого то числа и до такого то времени с паспортом, но нет адреса. Вопрос, что от них дальше ждать, почему нет адреса, чтобы явиться ( я туда не собираюсь просто интересно). Еще пишут, что у них есть право о переступке прав третьим лицам и продаже долга на ст.382 ГК РФ по цессии третьим лицам без моего ведома, и АБ не несет за действия этих третьих лиц.Заранее спасибо за ответы на мои все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я буду вносить до суда какие то то деньги, то это поможет?

Будет ли эта сумма учитываться? Стоит ли что то делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек вы год на форуме)) про альфу и их  ка сентинел можно было уже все темы изучить) это один из самых г.внистых банков и методы взыскания у них жесткие (я не про физический вред))  мозги они выносят должнику, всем, кого достанут из его окружения, могут дверь и стены испортить, листовки расклеить, гниды, короче..

если просрочка уже большая, как и долг, то "какие-то деньги"не помогут, доставать все равно будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не была на форуме

Это такие меры во всех городах?

Фрекен Бок. Скажите, а сумма в 50000 р. что они предпримут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка 3 месяца и они уже требуют весь долг с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа у них такая - требовать) как во всех городах, не скажу, но хороших слов о них на Антике не было еще..

у нас на форуме есть их бывший работник, зовут Представитель, можете ему вопросы задать ... он вещал тут, что можно договориться с ними, если захотеть этого, но я особо не верю в их доброту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они по-настоящему требуют всю сумму - высылают Уведомление о расторжении договора с требованием всей суммы. Простые записки с угрозами не в счёт. А вот если было официальное уведомление по почте - через несколько месяцев пойдут в суд. Ну там пока всё это до конца дойдёт... В общем, ещё целый год до приставов может пройти. В судебном процессе нужно будет активно участвовать, а пока - игнорировать попрошаек и отбиваться, если досаждают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмелек, я как то не доплатила 200 руб. АБ, мозг вынесли всем родственникам, и даже бывшему мужу моей сестры, хотя его номера даже у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по результату суда: присудили сумму и в нее включили госпошлину (8690р.) , которая была оплачена банком, когда он на мужа в суд подавал. Нужно ли эту госпошлину вычленять из общей суммы  и оплачивать отдельно? Или если не собираемся платить (ждем приставов, чтоб те пришли и убедились в нашей нищите, а там, если повезет, за невозможностью взыскания все и закроют), тогда на эту госпошлину вообще забить, ведь ее включили в сумму долга, т.е. она уже оплачена банком? Есть ли какие-то сроки? В суде сказали месяц на погашение всей суммы и госпошлины в частности. А у нас денег вообще нет, ни сейчас, ни через месяц. По ситуации на текущий момент: муж безработный, без какого-либо имущества, на него оформленного, у меня имущества тоже нет, а на работе с декабря месяца официально переведена на полставки (5500р.) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmorama Банк уплатил госпошлину,и теперь вы должны ее банку,как и остальной кредит. Никаких вычленений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmorama решение суда только через месяц в законную силу вступит, если обжаловать в апелляции не собираетесь. еще нужно время на передачу исполнительного листа приставам. если нечего забирать, то и не переживайте из-за госпошлины - это не ваш долг государству, если вы об этом. вы должны банку, как и прежде, но теперь по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, форумчане! Ко мне сегодня приходили домой((( дома была мама, она дверь не открыла, позвонили соседке))) та сдала с потрохами, сказала телефон мой домашний, постучала даже в дверь....добрая девочка. Оставили в двери  конверт с угрожающей надписью АРЕСТ ИМУЩЕСТВА. Прям требуют чтоб я явилась 26.03. 2016г по адресу : Алтуфьевское шоссе, д1/7  (при себе иметь паспорт). Ну и про то.. что все вынесут, Присылали кому такую страшилку?  Может кто ездил к ним в гости? У меня карта неименная , прислали по почте.  Как Альфики по таким картам работают, ходят в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, moon сказал(а):

Как Альфики по таким картам работают, ходят в суд?

Альфа ходит в суд абсолютно по всем кредитам. Это политика банка. Что до поездки на Алтушку,я бы с вами съездил. Мне тоже надо письменно с них получить отказ идти навстречу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу