• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Феечка ,мне интересно,что меня там еще 20 числа ждет,на сайте ничего нет как всегда,это что из-за приказа вызывают ,завтра позвоню туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте воспитатели и детки.Если наложили арест на квартиру , узнать это можно только через росреестр?Больше никак? А то там долго ждать.5 дней аж.

Изменено пользователем гном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 5 дней? раньше справку о отсутствии/наличии обременений на следующий день выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, как Ваше самочувствие, настроение?

Так себе. В жизни кавардак, в государстве кавардак, теперь ещё и в голове чёрт ногу сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 5 дней? раньше справку о отсутствии/наличии обременений на следующий день выдавали

Потому что запрос делают в другой город,унас только отделение Росреестра,По крайней мере мне так сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, по поводу списания средств при платеже, что должны списывать с первую очередь: штрафы или проценты с основным долгом? И как должно производиться списание средств в МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусик, сначала списываются штрафы, потом все остальное.((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уж сколько раз твердили миру..... взяла трубку, рабочий номер, не мой личный, но звонили с НСВ. Знаю ли я ФИО? Ну, знаю. Кем она вам приходится? С какой целью интересуетесь? С целью интереса (хамски) и дальше понеслось... ФЗ какой-то приплели, уже не расслышала - типа я обязана им все сказать кого и зачем знаю.... Противно.... Трубку не брать или брать, но сразу класть, настроение портится, дел куча, а руки опускаются. Так, пожалуй, вместо заработать на выплату долга лягу в психиатрию...

Жильцам звонят по десятку раз в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной виток паранойи и паники dc.gif

Сегодня очередной "первый пропуск" платежа.

Слушайте, вразумите меня? Что-то я опасаюсь, что сейчас сама как та дамочка вся в ремонтах в сваровски: неправильно поняла один момент.

У меня сейчас всё плохо с деньгами, совсем. Но есть шанс, что за 2-3 месяца всё устаканится и выползу я на такой доход, когда можно вернуться в график платежей по всем кредитам и картам. Хреновенький шанс, но есть. Только вот в случае чего, накрутят мне за это время как минимум 3 банка, а то и все 5, такие офигенные штрафы, что толку от тех доходов будет не больно-то много в деле погашения кредитов. Вот у меня сложилось впечатление, что в этом случае лучше продолжать не платить, пока до суда дело не дойдёт, потому что там будет шанс, что присудят всю сумму платить, но с более вменяемыми штрафами. Я неправильно поняла? Или всё-таки правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, по поводу списания средств при платеже, что должны списывать с первую очередь: штрафы или проценты с основным долгом? И как должно производиться списание средств в МФО?

Закон звучит так

Статья 319.

Очередность погашения требований

по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Пы сы. Только у МФО по большей части, нет штрафов, они все в проценты запихивают.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение подняли Уральские веселые ребята, вчера изобразили банковско-коллекторских Выпрашивал, дети клянчили у должника возврат долга, Вышибала бил Выпрашивалу, а у того котенок мяукал.

Забрали последнюю табуретку.

Смешно. Только все равно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно поняла? Или всё-таки правильно?

Правильно. Когда придёт время посмотрите на сумму штрафа и решите, стоит Вам её отдавать или через суд снизить. Возможно, что легче будет отдать и не мучаться с приходилками, а может наоборот.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас всё плохо с деньгами, совсем. Но есть шанс, что за 2-3 месяца всё устаканится и выползу я на такой доход, когда можно вернуться в график платежей по всем кредитам и картам. Хреновенький шанс, но есть. Только вот в случае чего, накрутят мне за это время как минимум 3 банка, а то и все 5, такие офигенные штрафы, что толку от тех доходов будет не больно-то много в деле погашения кредитов. Вот у меня сложилось впечатление, что в этом случае лучше продолжать не платить, пока до суда дело не дойдёт, потому что там будет шанс, что присудят всю сумму платить, но с более вменяемыми штрафами. Я неправильно поняла? Или всё-таки правильно?

Ключевые слова выделила. У меня когда денежка появилась, тогда я и в банк нарисовалась. Когда с ними разговариваешь с деньгами, они как-то лучше от штрафов отказываются, если готова погасить текущую задолженность. Ну и самой легче, когда денежка в кармане. Хочу - заплачУ, или не заплачУ. Юридически не знаю, честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда наступит этот шанс, тогда и будете себе голову этим забивать)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б сейчас понять, на что настраиваться сразу. А то опять фигню какую-нить наворочу, что пашешь-пашешь, а долгов только больше. При таком раскладе (бездарной пахоты) я лучше не буду надрываться с реализацией шанса, а на банкротство всё-таки пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на банкротство всё-таки пойду.

Ну и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипа, решать Вам. Никто, кроме Вас не знает истинного положения Ваших дел. Нюансов много. А бездумно советовать: "как у соседки", не лучший выход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые воспитатели, а вот встречный вопрос, только не ругайтесь: у меня три года прошло почти с прошлого суда по взысканию процентов с должницы, пора уже снова подавать, пока СИД не истек... Где брать ставку рефинансирования ЦБ?

в прошлый раз мне юрист делал, там все меняется часто очень, расчеты сложные, а лишних 2-3 тысячи на составление заявления сейчас нет... Опять же пригодится потом в суде с банками чтобы проценты занижать, может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку рефинансирования можно посмотреть в интернете. Там за любой период видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипа, решать Вам. Никто, кроме Вас не знает истинного положения Ваших дел. Нюансов много. А бездумно советовать: "как у соседки", не лучший выход.

Ох, истинное положение дел у меня такое, что не дай Бог никому. И я сейчас не про сами кредиты :) Этим-то тут никого не удивишь. neutral2.gif

Проще всего задрать лапки и сказать что всё, выдохлась, не могу больше. Но детям моим от этого легче не будет. Вот и приходится прикидывать варианты, к какому берегу лучше подгребать, где потенциальные потери ниже...

Пока у меня получается, что не платить совсем ничего, пока денег нет. А когда будут, на своё усмотрение, кто первый, кто второй в очереди, начинать банки обходить. С кем полюбовно не договорюсь, тех в сад, в смысле, в суд, и до суда продолжать ничего не платить. Ну, и при таком подходе, если не сложится с восстановлением денежных притоков, на банкротство проще выходить. У меня пока так получается al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку рефинансирования можно посмотреть в интернете. Там за любой период видно.

Спасибо, а то тут про 8 или 8,25% пишут, а я точно помню, что в заявлении куча цифр и все разные были, вот надо было отксерить тогда, хоть болванка бы сохранилась!!!

Клипа, не переживай, здесь у большинства похожая ситуация!!! Не давай этим долгам победить тебя и твою семью, твои отношения с детьми - все проходит, пройдет и эта кредитность, а дети вырастут и будешь гордиться ими!!! Не сдавайся, у нас тож трое сыновей, и всем было плохо, а сейчас разгребаемся и готовимся к юридическим баталиям! Читай форум и набирайся ума-разума, на чужих ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипа, ситуация предельно проста. Если должен 3-4 месяца, то могут задолженность предъявить к досрочке, и тогда даже если деньги есть, то платить уже не хочется вовсе. Кредитной истории, считай, уже нет, а выкидывать 100-150 тыс. просто чтобы "быть честным" - не айс...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня желание "быть честным" и подвело в своё время horns.gif

А дети - серьёзно больны. Оба. Собственно именно с медицины детской вся эта кредитная тягомотина у меня и началась, если честно cry.gif Ну и муж тогда полгода никак найти работу не мог, а я в декрете. Крутилась, крутилась со всякими подработками, левыми и не очень. К моменту 3-летия младшей уже стало понятно, что я ко всему этому вытягиванию детей из гадостей привязана всерьёз и надолго. Уволилась с официальной работы. Дальше крутилась уже только с неофициальными работами да подработками. 6 лет так в общей сложности крутилась. А теперь крутилка вот сломалась mad.gif Хочется забить на всё, только детьми и заниматься, инвалидность им-таки оформить (оно им положено, но мы уже третий год бьёмся с этим вопросом, потому что на каждом шагу то что-то низзя с временной, а не постоянной регистрацией, то доктор, который нас на комиссию должен отправлять НЕ В КУРСЕ, что ей от нас надо, чтобы она нас могла туда отправить eek.gif) и больше уже не рыпаться никуда. Только моя деятельная натура взвоет через пару лет такой жизни, даже если получится более-менее безболезненно на всё забить gigi.gif

Ох, что-то совсем я жаловаться полезла mad.gif

Ничё, прорвёмся. Главное, паники не наводить cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня желание "быть честным" и подвело в своё время horns.gif

А дети - серьёзно больны. Оба.

Ничё, прорвёмся. Главное, паники не наводить cj.gif

Тем более. Берегите детей.

Авокад, и вам тоже - если я правильно поняла, ваш мужчина ещё совсем кроха? Берегите молоко, и даже на смесях новорожденные чувствуют маму, её состояние. Очень за вас рада, люблю малышиков )))

Спокойствие, только спокойствие, а документально-денежные вопросы решатся со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а документально-денежные вопросы решатся со временем.

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (с) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу