• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Реструктуризация от БРС

245 сообщений в этой теме

Это какая-то курица написала на страничке Вконтакте Антика. Про 3 полных платежа. Я ей сказал, что у нее с головой плохо. Обиделась :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите, пожалуйста ,а если будут подавать в суд, то будут подавать на ту сумму, на которую делали договор? Или на ту, которую рассчитали вместе с %? Ну например. Я сделала договор на 7 лет. К примеру у меня 500 тыс, а с % к выплате 1400 000. И вот я буду по суду выплачивать вот эту 1400 000? Я думаю, что вот как раз вот эту сумму. Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, канеш. На 500 будут подавать + набежавшие %. Это про БРС. В Уралсибе, например, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.По крайней мере,п.2 ст.811ГК,такие основания дает.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но барсуки так пока не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил какой то хрен с БРС. Какой то там начальник какого то там отдела.

По поводу реструктуризации. Я плачу по ИЛ пол пенсии около 6 тр. Всего там по потребу 420+ тр. В общем говорит давайте сделаем на ваш кредит реструктуризацию а у приставов закроем за невозможностью взыскания или еще как. Спрашиваю -нахрена? Что то там сказал этот долг у него на каком то балансе вист и он у него спишется.Ну а мне то говорю это нахрена? Сколько я должен буду платить? Говорит где то 12 тр. Ну а где ж говорю я их возьму то. Ну говорит как раньше не платили так и не платите. Пока мы опять в суд пойдем вы месяцев 9 отдохнете. И все зовет к себе в гости в офис.

Посему вопрос -что это было и зачем это им надо. ?? Я то точно никуда не поеду мне и так все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че? никто не в курсе?. жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну говорит как раньше не платили так и не платите. Пока мы опять в суд пойдем

волнуется человек, может вам понравилась их развлекательная программа, повторения хочется, вот и предлагает развлекуху...mad.gif

чудное предложение, надо брать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая программа то? Не было никакой программы кроме полного игнора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот! это упущение с их стороны, программа - обязательная, а вы не участвовали...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот! это упущение с их стороны, программа - обязательная, а вы не участвовали...mad.gif

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посему вопрос -что это было и зачем это им надо. ??

Резерв то неразморожен. Либо списывать долг,либо- в обязательную программу. Второе,конечно,банку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы,кстати,на месте Тарико,всех эффективных менеджеров 2010-13го,вместе с руководством региональных отделений,которые им план спускали,по поводу выдачи кредитов любому бомжу,усадил бы за телефон. Со словами "ты выдавал\план спускал,ты и взыскивай."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки то шутками. Но... нахрена им понадобилось теребонькать меня если по ип выплаты есть?. Больше то они точно не получат. Никак не пойму смысл этой выходки. А ехать к ним за 55 км мне не охота.

Да позвонит опять куда он денется. Не мне конечно. Жене. А она может и послать. Что мне кажется самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При реструктуризации они "погашают" старый плохой кредит и высвобождают замороженные под него (по правилам ЦБ) резервы и убирают его с баланса. А новый кредит после реструктуризации станет плохим только в следующем году, даже если ни копейки не платить. Таким образом они улучшают свою финансовую отчётность за 2015 год и поддерживают курс своих акций - Тарико вроде как немного разбогатеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно при начале просрочек по новому кредиту заработает обязательная программа,в которой Хитрый не участвовал ранее.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к ним ходила после отмены СП уговаривали сделать реструктуризацию. Объяснила что долг очень большой и платить все равно не смогу опять выйду на просрочки. Рассказали сказку что все объединим, сделать надо пару выплат по графику, а потом как перестану платить банк расторгнет договор заморозит долг и заработает новая программа выплата основного долга без процентов и штрафов. Такого плана как Теньков предоставляет. БРС я конечно не доверяю, да и сумма им должна огромную. Короче сотруднику главное уговорить клиента подписать новый договор, а будет он платить или нет вопрос второй. Они и карты также выдавали пачками, не задумываясь что лимиты карт превышают доход и рано или поздно выплаты остановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если Хитрый не согласится на их предложение, значит им придется списать его с баланса, что скорей всего и произойдет.

Не надо соглашаться, пусть списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС начали строить кредитную пирамиду вот пусть и заканчивают как хотят, списывают продают за копейки или ждут сто лет. С ними договариваться бесполезно. Может когда нибудь политика банка изменится, не знаю. Может я и не права и кому то удается найти компромисс и с этим банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имею в данном банке 5 кредитных продуктов, по 2 плачу, три на просрочке с декабря 2014г. , сумма около 600000руб. С февраля месяца сотрудники службы взыскания начали предлагать реструктуризацию с переплатой за 5 лет от полмиллиона до двух миллионов руб., в зависимости от процентной ставки, с обязательной немедленной выплатой от 20000 до 30000 руб. После моего отказа от столь заманчивого предложения позвонил, якобы начальник отдела по досудебному урегулированию, и предложил, так называемую заморозку - на любой срок банк приостанавливает начисление процентов, - кредитные каникулы, но! в подтверждение серьезности моих намерений продолжать сотрудничество с банком, необходимо также выплатить денежную сумму около 30000руб. На мой вопрос, оформляется ли это двусторонним соглашением к кредитному договору и какие у меня гарантии, что банк предоставит мне кредитные каникулы после получения денежных средств, которые мне найти непросто, начальник - Морозов Александр, звонивший с тел. 351-245-36-25 (город Челябинск), сказал, что "это - лазейка для клиентов, которым их служба взыскания хочет помочь и что головной офис не в курсе! В итоге, я отказалась и от этого "выгодного предложения" , которое оказалось очередным разводом на деньги, которых хватит только на оплату штрафов по просроченным кредитам. Отдел взыскания закроют месяц работы с должником, возможно получат премии, никакой заморозки не произойдет, деньги будут выкинуты на воздух. Получив отказ, тон разговора начальник резко поменял, сказал, что " теперь меня будут ДАВИТЬ, И Я БУДУ ЖДАТЬ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ И ТЕРПЕТЬ. Весь разговор был под запись, жалобы пишу.

как у вас дела продвигаются? я в такой же ситуации, в том же городе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу