• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@Boyrus @Lerasmile @Rubel Обратите также внимание на то, что расчет задолженности составлен первоначальным кредитором при заключении цессии и содержит все данные о движении средств по счету. Ну, если вам так приспичило именно выписку, пусть чел заявляет. Судья если и истребует ее, то непременно получит, ибо договор не из древних и банк действующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Тогда перекрестись. Тем более, что сегодня страстная пятница.

Сегодня страстная суббота. Нельзя ругаться и спорить.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хюррем Так мы не ругаемся. У нас дискуссия.:wink:

1 минуту назад, Хюррем сказал(а):

Сегодня страстная суббота.

ОписАлся. Пятница больше подходит, вот и написал машинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vinni45 сказал(а):

и содержит все данные

ща гляну. Я тока иск смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Обратите также внимание

кстати, пока еще не смотрел, там вроде срок хранения вышел для скачивания, хочу сказать, Обрати внимание, истец ссылается на Кредитный договор, а расчет больше нужен лишь расчета как пошлины, так и суммы взыскания. Ну и чтобы иск не развернули.

Может он его на дороге нашел.? Основание иска - не рачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

срок хранения вышел для скачивания,

До 20 мая срок там.

 

3 минуты назад, Rubel сказал(а):

истец ссылается на Кредитный договор,

Правильно. Заемщик подал заяву-оферту с параметрами кредита. Банк совершил акцепт и дал бабло. А на сайте банка были общие условия кредитования. Вот и есть кредитный договор. 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачался расчет.

Абсолютно не понял как этот расчет доказывает первоначального кредитора? Он даже не заверен никем. А где ответственное лицо по передаче доков? 

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Банк совершил акцепт

какими действиями он совершил акцепт?

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

и дал бабло

где это видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

на сайте банка были общие условия кредитования

ну я глянул эти условия (только что). Теперь банк с меня пойдет взыскивать из-за этого? Хня всё это. Висят условия и пусть висят.

Имеется хороший шанс отбиться от иска. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vinni45 сказал(а):

пусть чел заявляет.

а ему зачем это надо?

 

истец обратился в суд.

ответчик указывает на отсутствие доказательств и просит отказать в иске.

 

Кто должен доказывать обстоятельства которые указываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Rubel сказал(а):

Он даже не заверен никем.

Более, чем уверен, что в деле всё заверено.@Rubel Я устал с тобой спорить. Когда суд вынесет чел решение о взыскании, тогда и прочитаешь кто, когда, кому и что дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

суд вынесет чел решение

не удивлюсь если решение уже готово. Для наших судов (первичных), это в порядке вещей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vinni45 сказал(а):

пачками решения выносят без всяких выписок

Выписка нужна чтобы обосновать,когда попенгаген на подходе и ничем иным доказать сид нельзя :wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Вот только некоторые суды принимают сид по выписке и расчету задолженности, а некоторые ххххх на них хотели. Им отдельную бумажку подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

а некоторые ххххх на них хотели.

 Если в выписке весь ОД на просрочке, как это можно игнорить? Выписку не заемщик делает, а сам кредитор.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

как это можно игнорить?

Запросто.Пишут, что нет ЗТ на бумаге. Несколько раз уже сталкивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всех с праздниками!:flower:
 @Boyrus @Vinni45 @Lerasmile @Rubel , спасибо за интересные обсуждения моего вопроса.
Из суда я пока ничего не получала, более того, там и на сайте уже несколько дней информация по разделу "судебное делопроизводство" не доступна.
Мне иск коллекторы отправили (по штемпелю) 22 апреля. Полагаю, что и в суд они отправили в тот же день, если не позже - иначе ведь, без предоставления доказательства отправки иска мне, не могли.

Не думаю, что смогу полностью отбиться от иска. Собираюсь строить возражения по СИД по повремённым платежам. Ранее мне удалось по Барсику и по АСВ от "Честного слова" от иска отбиться, но там был полный СИД. Здесь же, из-за судебного приказа (Зарегистрировано 10.11.2020, Определение об отмене судебного приказа от 23.11.2020 ) сложности с расчётом СИД по платежам. Если бы не было СП, то под СИД попали бы платежи до красной черты в графике. Как быть с 6 месяцами, на которые продлевается после отмены, на какие платежи их учитывать?

График платежей. https://dropmefiles.net/ru/C9B3PcY5

Также собираюсь затребовать выписку по счёту и просить суд обратить внимание на то, что ни одна из копий, поступивших мне, не заверена надлежащим образом.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Aira
дополнение
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira Поскольку иск подан до истечения 6 месяцев после отмены приказа, то под сид попадают платежи за 3 года до подачи заявы на приказ.

10 минут назад, Aira сказал(а):

из-за судебного приказа (Зарегистрировано 10.11.2020, О

т.е., платежи по графику по 20.10.2017г. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aira сказал(а):

и просить суд обратить внимание на то, что ни одна из копий, поступивших мне, не заверена надлежащим образом.

 Вот уж на что точно суду плевать будет.

1 час назад, Vinni45 сказал(а):

.Пишут, что нет ЗТ на бумаге. Несколько раз уже сталкивался. 

Выписка, созданная кредитором есть письменный документ от самого кредитора. А дальше п.2 ст. 68 ГПК. Если судьи его "подзабыли", стоит напомнить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aira сказал(а):

ни одна из копий, поступивших мне

главное, что истец предоставил в суд, а не вам. А это можно узнать, если только пойти и сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Если судьи его "подзабыли", стоит напомнить.

Как бы тебе сказать...было бы кому напоминать....Зависит от того, к кому попадет..Пример-Питер.Проходил полный сид по выносу на просрочку. Потом в одном суде 2 дела не прошли.Применили лишь частичный. Написали-нет требования на бумаге. Питерская же апелляция засилила. Питерский же кассационный тоже. По одному делу дошли до ВС. Отказ в передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Отказ в передаче

после последних изменений стало сложней пройти. Если в трех отказ - выше хрен попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот выдержка из кассационного определения Питерского третьего кассационного суда.

Истцом в обоснование заявленных требований к материалам дела представлено досудебное уведомление о досрочном возврате задолженности по договору от ДД.ММ.ГГГГ о возврате просроченной задолженности в размере 423 524 рубля 35 копеек, материалы дела не содержат, а ответчиком не представлено доказательств того, что заключительное требование о досрочном погашении задолженности было выставлено банком в 2014 году.

Для исчисления срока исковой давности по иску кредитора о взыскании досрочно всей суммы кредита с причитающимися процентами должно быть представлено именно требование, в котором указывается на досрочное взыскание суммы долга и устанавливается срок погашения задолженности, по истечении которого и исчисляется срок исковой давности. Такого требования ответчиком не представлено.

 

И плевать им на всё остальное. Все инстанции прошли.Против лома нет приема. Повторюсь, что в иных питерских судах полный сид по выписке с выносом на просрочку несколько раз проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

должно быть представлено именно требование

 В ст. 200 ГК РФ ничего про " именно требование" не сказано. Сказано - " узнал или должен был узнать". Согласно выписке знал? Знал. Какие вопросы.. Впрочем, с нашими судьями рыбьими...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

 В ст. 200 ГК РФ ничего про " именно требование" не сказано.

Вот что было написано в той кассационной жалобе. Это лишь отрывок.

Вывод суда апелляционной инстанции о том, что для исчисления срока исковой давности по иску кредитора о взыскании досрочно всей суммы кредита с причитающимися процентами должно быть представлено именно требование, в котором указывается на досрочное взыскание суммы долга и устанавливается срок погашения задолженности, по истечении которого и исчисляется срок исковой давности, не основан на законе, поскольку законодательно не закреплено оформление такого требования. Факт наличия требования кредитора о полном досрочном возврате долга устанавливается при наличии доказательств предъявления такого требования, в том числе и расчетом задолженности, из которого следует, что кредитор выставил всю сумму по кредиту на просрочку на 4 года ранее договорного срока исполнения обязательств, т.е. изменил срок исполнения обязательств по кредитному договору.

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Впрочем, с нашими судьями рыбьими...

В данном случае это очень актуально.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Мне кажется, что проблема здесь возникла потому, что все три инстанции находятся в одном славном городе Питере.

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу