• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Для этого надо счет в банке у них иметь.

О, этого добра у меня полно. Если не хватит, карту у них заведу. А может, и кредит возьму.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Если не хватит,

 Достаточно счет иметь. Интернет банк такое же электронное средство платежа, как и карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus У меня вообще-то только новый ИБ не фунциклирует, в старом все нормально, но справок нужных нет. Может их и в новом ИБ не будет, но надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

И так тоже попробую.:-oЯ прекрасно понимаю, что в выдаче этой самой писульки огромную роль играет человеческий фактор - сегодня одна Маринка справку пишет, завтра другая. Их надо перебирать, глядишь и на нужную попадешь.

Не совсем так. Справки формируются в программе, сами они ничего не пишут, все автоматизировано. Другое дело, что не все они там умеют полноценно пользоваться этим банковским ПО и тыкать куда надо. Надо сказать, сидела я перед ней час 10 минут) за 7-ю бумажками) А она только сокрушалась перидически: ой, не туда нажала, ой, и не тут, ой, не грузится и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus меня вот другое щас волнует...Мне исполнительский сбор-то отменят они али как?)) Там сбору только на полтос. Есть средства борьбы с этим?

ИП открыто в иле 2020 года, взыскано 5 тысяч в счет долга, сбор висит в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотко сказал(а):

А она только сокрушалась перидически: ой, не туда нажала, ой, и не тут, ой, не грузится и тп

Да, блин, они не то что сделать, они просто выдать уже сделанную кем-то другим справку и то не могут. Вчера отсидела в очереди, подошла к оперке, говорю - мне заказанную справку получить надо, она - это не ко мне, это к администратору, я пошла к администратору, она тоже потупила и отправила меня обратно к этой же оперке, та со словами "Ну что, вы разобрались?" стала искать в компе эту справку, вторая, что рядом сидела, говорила куда нажимать надо. Потом у меня спросили, а сколько эта справка стоит. Дурдом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Boyrus сказал(а):

 Уже сказал. Больше вопросов не имею.

Да ради бога, не огорчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 at 18:56, OlgaNN сказал(а):

Справка об отсутствии ссудных счетов и закрытии кредита мне не нужна, потому что у меня не было ни ссудного счета, ни кредита. Это справка типовая и запрашивается в ИБ бесплатно и приходит на e-mail только если был ссудный счет и кредит. А по кредитным картам такая справка не формируется автоматом, тем более по картам Банка Москвы. По кредитным картам оформляется в отделении запрос на бланке ВТБ на выдачу нетиповой справки, где просто ставишь галочки, что тебе нужно. И эта нетиповая справка уже стоит 500 руб. У них все унифицировано.

А это ещё зачем? Тем более я эту отписку и брать не стала, нафига мне за неё 500 руб. платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2021 at 05:24, Феечка сказал(а):

Пустая затея однако..

У меня всё получилось!:-P

В начале февраля с третьего захода взяла справку в ВТБ об отсутствии задолженности вообще с разбивкой по договорам (бесплатно!), отослала её приставу через госуслуги, терпеливо выжидала когда пристав почешется. Он не почесался. Вчера через те же госуслуги отправила жалобу на пристава, вчера же вечером пришла писулька о приобщении моего заявления к ИП, сегодня пришло сообщение об изменении суммы задолженности - основной долг списался, остался только исполнительский сбор, но эта сущая безделица, этот квест я уже проходила, отменю его, скорей всего тоже с пинками ОСП, но сейчас эти пинки через госуслуги очень удобно раздавать. Хвала госуслугам!!! 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN а как отмените? мой вот неотменяемый какой-то на 52 тыщи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотко сказал(а):

мой вот неотменяемый какой-то на 52 тыщи...

Так Вы расписывались в получении, а я нет. Вот поэтому мой отменяемый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера сижу в шоке... Вчера поздно вечером звонил пристав, просил срочно-срочно дать реквизиты для возврата по ВТБэшно-БМосковскому делу. Говорит, Вы заявление писали, мы теперь должны вернуть Вам излишне взысканное. Очень хочет вернуть прям на реквизиты в ВТБ. Поеду сегодня к нему. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 at 13:14, OlgaNN сказал(а):

Так Вы расписывались в получении, а я нет. Вот поэтому мой отменяемый.

здравствуйте, можно узнать как отменить испол сбор. мне тоже не присылали постановление о возбуждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.03.21 вернули все "незаконно" взысканное, примерно тогда же закрыли ИП по исп.сбору, но СПИ буквально через два дня снова возбудился и открыл новое ИП по исп.сбору и началось все по новой - аресты, запросы. Поимели с меня 0,55 руб. И что странно - СПИ в кучу банков разослал аресты, но только в ВТБ был и арест и списание 0,55 руб., в Сбере был арест, но ничего не списали (ничего - это 0,50 руб.), Тинек , Хоум и Райффайзен вообще никак не отреагировали. Написала новую жалобу через госуслуги, вчера все аресты сняли, ИП закрыли. Надеюсь, это последний раз. 

В 05.03.2021 at 08:44, лелька15 сказал(а):

как отменить испол сбор. мне тоже не присылали постановление о возбуждении

Если основной долг не погашен, то отменять исп.сбор нет никакого смысла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OlgaNN сказал(а):

 закрыли ИП по исп.сбору, но СПИ буквально через два дня снова возбудился и открыл новое ИП по исп.сбору

Какой-то он у Вас чересчур возбужденный....Весна,наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась моя тяжба с ВТБ. Судебные приставы завели исполнительное производство. Списали аж 2,5 тыс руб по остаткам на счетах.Общий иск на 3,1 мил. Завтра везу судебным приставам соглашение об уплате алиментов в размере 50%.  И хрен это Костин что с меня возьмет ближайшие 10 лет. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал платить с сентября 2019 года. Быстро они со мной всего 1 год и 7 месяцев. Но до сих пор предлагают рестру по 15 %.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

Быстро они со мной всего 1 год и 7 месяцев

Что эти, что сбер  по таким суммам долгов не затягивают с взысканием.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько ошибок было мной допущено на первых порах. Не могу пока отбить поступления на соц карту детских пособий (7т.р.), ВТБ все списывает под ноль, а собес не хочет их переводить на другую карту. Думаю пусть списывает, а то окажусь "злостным не плательщиком", а так за 37 лет по 7т.р расплачусь с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Finik2019 сказал(а):

пусть списывает,

ну и зря

1 минуту назад, Finik2019 сказал(а):

окажусь "злостным не плательщиком"

перед кем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед приставами, а то заберут четыре телевизора из квартиры. Больше забирать нечего все распродано и переписано.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Finik2019 сказал(а):

а так за 37 лет по 7т.р расплачусь с банком.

С таким настроем можно Сантанеллам за 18,5 лет выплатить, они после цессии сразу за 50% предлагают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

а собес не хочет их переводить на другую карту.

тогда скажите им чтобы указывали код поступлений. А для лучшего понимая взыщите все списанные банком деньги с этого собеса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

С таким настроем можно Сантанеллам за 18,5 лет выплатить, они после цессии сразу за 50% предлагают.  

Да мне, что банк, что каллы.... все в лес. И те и другие все в СПП, а там соглашение. Один минус от любимой жены реальную ЗП не скроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

СПП

что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу