• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

в одном славном городе

да еще и в одном здании. Вместе чаи гоняют.

Как можно своих не поддержать?

Знакомо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Факт наличия требования кредитора о полном досрочном возврате долга устанавливается при наличии доказательств предъявления такого требования, в том числе и расчетом задолженности, из которого следует, что кредитор выставил всю сумму по кредиту на просрочку на 4 года ранее договорного срока исполнения обязательств, т.е. изменил срок исполнения обязательств по кредитному договору.

Я бы не так написал. А написал бы именно, как сказал выше. Когда кредитор узнал. Выписка доказывает, что знал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Так я и это писал. Я же только выдержку привел, относящуюся к требованию на бумаге.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:-o

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 at 22:46, Aira сказал(а):

Исковое заявление.pdf

Добрый день!

Хронология:

Кредит от 21.06.2016 на 60 месяцев. СП - Зарегистрировано 10.11.2020, Определение об отмене судебного приказа от 23.11.2020. Иск зарегистрирован в суде 03.06.2021. Предварительное заседание назначено на 15.07.2021.

Ранее @Vinni45 сказал:  Поскольку иск подан до истечения 6 месяцев после отмены приказа, то под сид попадают платежи за 3 года до подачи заявы на приказ. т.е., платежи по графику по 20.10.2017г. 

Если окажется, что (по штемпелю) иск направлен в суд после 23.05.2021, т.е. после срока, на который продлевался СИД, попадут ли под него ещё какие-либо платежи кроме тех, что должны быть по графику по 20.10.2017г.? 
Есть ли смысл фотать документы и смотреть дату отправки иска, или знание этой даты абсолютно бесполезно и в возражении указывать только платежи по 20.10.2017г.?  Суд в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira Думаю, что есть смысл. Если платежи не копеечные. Могут попасть по сид платежи по графику по 20.04.2018г. По ним на дату подачи заявы на приказ оставалось менее 6 мес. После отмены приказа 23.11.2020г. стало 6 мес. Сид истек 23.05.2021г., если истец позже иск направил.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Aira сказал(а):

03.06.2021

от даты подачи иска, пусть будет 

52 минуты назад, Aira сказал(а):

иск направлен в суд после 23.05.2021,

отнимаем три года. Получается 23.05.2018г. Все что позже этой даты, не считается. Следовательно, считаются платежи от 23.05.2018г.

Что касается судебного приказа - Зарегистрировано 10.11.2020.

Кредит от 21.06.2016 на 60 месяцев, т.е. на пять лет, а это значит до 21.06.2021г. Следовательно, отменив приказ через 13 дней, срок никак не продлевается на полгода, т.к. от даты регистрации - 10.11.2020, до даты окончания срока кредита - 21.06.2021г., более шести месяцев, а точнее 7 месяцев.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubel сказал(а):

Следовательно, отменив приказ через 13 дней, срок никак не продлевается на полгода,

Я тебе второй день поражаюсь!!!!! Там ежемесячные платежи, по которым сид считается по каждому отдельно!!!  И по нескольким платежам на день подачи заявы на приказ до истечения сида оставалось менее 6 месяцев. После отмены приказа сид по ним стал 6 месяцев. Т.е. увеличился не на 6 месяцев, а до 6 месяцев!!!!! Ты зачем людей вводишь в заблуждение?!!! Тебе тоже надо ППВСом 43 от 2015г. тыкать?!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vinni45 сказал(а):

а до 6 месяцев!!!!!

ааааа. т.е. ты еще прибавил платежи?

но приказ отменен в предусмотренный срок, там ничего не может прибавляться и не важно что по каждому отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rubel сказал(а):

приказ отменен в предусмотренный срок, там ничего не может прибавляться

Читай!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Читай!

слушай. Я понимаю твое старание все обосновать. Но не настолько усердно стоит обосновывать, чтобы стараться еще что-то подтягивать (удлинять). Да и эту логику тоже не пойму.

Так, у ней кредит с определенным сроком окончания (21.06.2021г) и судебный приказ был вынесен в середине (10.11.2020г) неистекшей части (с  23.05.2018г. до 21.06.2021г.), которая и так подлежит взысканию. 

Что ты тут еще хочешь удлинить (притянуть к приказу), я не пойму.

Говоря по чесноку, ей даже и сид не применят. Истец вроде как успел в срок с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

ей даже и сид не применят. Истец вроде как успел в срок с иском.

:shock: Я тебе искренне советую или прийти в себя, или прекратить здесь раздавать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

искренне

за искренность спасибо, но если уж одну копейку принимают как за полный платеж, то не удивительно будет что и в СИДе откажут. 

приписывать мне не стоит как бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Я повторяю последний раз. У чел кредит с графиком платежей. В ППВС 43 от 2015г. всё сказано.

1 минуту назад, Rubel сказал(а):

если уж одну копейку принимают как за полный платеж,

Если в одном суде оказался тупорылый, а вышестоящий его -опу прикрыл, то это совсем не говорит о том, что везде так. Практика говорит об обратном.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Rubel, спасибо за ответы.
Думаю, всё же съезжу в суд - не очень далеко, до краевого центра 60 км. Надеюсь, что УК Траст отправила иск после 23 мая, обычно письмо из Иркутска идёт 6 дней. Вдруг получится ещё от 6-7 платежей избавиться. Они вроде бы и не такие уж большие - по 3800, но в моей ситуации с несколькими ИП и то хорошо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aira сказал(а):

всё же съезжу в суд

ну раз надумали, не поленитесь тогда сфоткать все что есть в деле, включая конвертики и штампики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , ну так из-за штампика на конвертике и поеду. Предварительное 15.07, отпуск с 05.07, как раз и успею. 

А вообще на предварительном же можно ходатайствовать о предоставлении права ознакомиться со всеми доками? Или всё же раньше лучше?

И ещё вопрос - на предварительное не обязательно предоставлять возражения?  А то возьмут и сразу вынесут решение, раз я такая заявилась-нарисовалась вся, да ещё и с возражениями?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aira сказал(а):

Или всё же раньше лучше

Именно так.

7 минут назад, Aira сказал(а):

на предварительное не обязательно предоставлять возражения? 

Вот если не предоставите, то может получиться

8 минут назад, Aira сказал(а):

возьмут и сразу вынесут решение,

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aira сказал(а):

на предварительном же можно ходатайствовать о предоставлении права ознакомиться со всеми доками?

судьи бывают вредные и на зло скажут, что времени было предостаточно чтобы ознакомиться и подготовиться. Сделает так специально чтобы не разбираться и быстренько вынести решение, т.е. ухватится за такую возможность и не захочет отпускать.

Так что, лучше раньше ознакомиться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Получила определение судьи.  Впервые из моего всё наращивающегося опыта тяжб с упырями такое обстоятельное определение.

Пока с материалами дела не ознакомилась - сейчас защита дипломов, я в ГАК, никак в будний день не вырваться. Но успею, после 5 июля.

Насколько поняла, судья хочет от коллекторов примерно то, о чём на предыдущей странице писал @Rubel

Вот сижу, чешу репу. :kuku:

Если я к предварительному заседанию предоставлю возражения по СИД, по отдельным платежам, а упыри не смогут предоставить то, что хочет от них судья, то выходит, что я своими руками рою себе яму и присудят если не всё, то за вычетом платежей по СИД . Если же я буду просить отказать в иске из-за отсутствия доказательств долга, не упоминая о СИД, то в случае, ежели упыри нароют все требуемые судьёй документы, суд удовлетворит все их хотелки, а я даже не смогу подать АЖ, т.к. в возражении про СИД не говорила. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aira сказал(а):

Если же я

все вовсе не так.

скоро освобожусь, объясню.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rubel сказал(а):

все вовсе не так.

А как? Если сид не будет заявлен в суде первой инстанции до вынесения решения по делу, то потом поздно будет пить боржоми ввиду отказа почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vinni45 сказал(а):

А как?

да я бы про сид вообще не заикался бы даже в этом случае. Сложно назвать его СИДом, когда 2/3 подлежит взысканию.

Как я и говорил раньше, я бы указывал на то, что нет вообще доказательств и просил бы вообще в иске отказать.

Но поскольку гражданка желает про всё указать, на случай чтоб какой-то случай сработал, то в этом случае следует указать что представленный расчет неверный и его следует расчитывать с учетом подсчета сида на каждый платеж. И указать какие платежи не попадают в расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

следует указать что представленный расчет неверный и его следует расчитывать с учетом подсчета

Господи, Рубель. Пиши по русски. А то выходит " счет насчет счета пришлите на счет графа. Граф считает счета на своих счетах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу