• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

Мурка. На счёт подсудности конечно подам, попытка не пытка.

А вот по поводу сид запутался. В моём случае: судебный приказ отменял после года молчания в апреле 15 года, плтить перестал в начале 14 или в конце 13 (не поню точно) до сида оставалось больше 6 месяцев, далше я так понимаю после отмены СП сид начал новый отсчёт? Или он так и продолжал идти? Если продолжал течь, то Получается что он у меня наступил в начале 17 года и получается можно настаивать на сиде? Прошу объясните? Запутался что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@klient напишите потреб или карта, дата заключения договора, дата последнего платежа, дата подачи заявления на приказ( не вынесения приказа, а именно заявления на выдачу приказа) и дату отмены приказа, я вам посчитаю. Или можете сами по примеру

потреб выдан 01.01.10 на 2 года. СИД истечет 01.01.10 +2 года + 3 года= 01.01.15

заявление на выдачу приказа 01.01.11

отмена приказа 01.04.11 (итого на 3 месяца СИД был приостановлен) 

СИД после изменений теперь истечет 01.04.15 

19 минут назад, klient сказал(а):

он у меня наступил

если наступил, то можете заявить о его истечении на судебном заседании или до него, подав соответствующее ходатайство. В таком случае суда может не быть вовсе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то нет уже времени разбираться сейчас, надо уже в суд бежать. Я пока сейчас слушанье перенесу, будет время с вами пообщаться и разобраться, а емли сид наступил то на следующем заседани сообщу об этом. Правильно по моему мыслю в виду нехватки времени на подготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klient сказал(а):

Но ещё думаю сделать ходатайство о применение подсудности, хочу чтоб по месту прописки отправили, на сколько это реально? если в договоре прописан именно мещанский суд?

Вообще не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klient сказал(а):

Я пока сейчас слушанье перенесу,

Это если суд посчитает нужным отложить заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

суд посчитает нужным отложить заседание.

Отложит,никуда не денется. Сам такое дело веду в Мещанском. Приходишь,получаешь кипу доков от судьи,и месяца на полтора переносят ( у меня пульнули с 04.09 сразу на 11 октября )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Какие у вас судьи щедрые,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да почему щедрые... Там потоком все идет. Огромадный список по искам ВТБ, с периодикой заседаний в пять минут. Выходит секретарь,и вопрошает,пришел ли кто на заседание по искам от банка. Я,когда ждал,было еще три человека всего. Нам перенесли. Остальных,думаю,на месте приговорили.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в суде. Ходатайство приняли, слушанье перенесли на октябрь. Хотел подать ходатайство о подсудности, но судья сказала что либо перенос либо о подсудности, рештл что лучше перенести сначало. Взял толмут претензий ко мне для ознакомления. Буду собираться с мыслями пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мурка сказал(а):

СИД после изменений теперь истечет 01.04.15 

Теперь вроде понимаю как исчисляется СИД. На днях сяду и всё посчитаю. Посмотрю когда и что подавалось и отменялось, потом отпишусь

Ещё вопрос, а кто что думает про працедуру банкротсва. Оправданна ли эта працедура? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё..... у меня ещё и в мкб с того же времени платежи прекратились, так вот только что понял, что СИД уже наступил по ним так как никуда они не ходили. Странно как то с их стороны.

Хоть какая-то радост)))

Изменено пользователем klient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, klient сказал(а):

Оправданна ли эта працедура? 

Это очень сильно зависит от количества, суммы ваших долгов и наличия зарегистрированного на вас имущества, плюс некоторые личные нюансы. Чем больше долгов и меньше имущества, тем более это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущества нет вообще. Долгов от втб24 1.6 ляма и мкб где то 500 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient ВТБ вам ваш же долг и продаст. И не факт,Что это будет дороже банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus. А вот от сюда поподробней. Как он это делает и на каком этапе обычно. После суда? Почтой или звонят и предлагают? Интересно.

И по поводу СИД всё же вы тоже можете объяснить, так от куда же всё таки начинает течь? С момента последнего платежа или с последнего платежа по графику?

Или каждый судья сам решает, как посчитает от туда и будет течь?

В идеале конечно чтоб и с последнего платежа и с даты по графику сроки прошли, но мы не в сказке же живём)))

Изменено пользователем klient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klient сказал(а):

Как он это делает и на каком этапе обычно.

На любом. Обычно звонят.

1 час назад, klient сказал(а):

И по поводу СИД всё же вы тоже можете объяснить, так от куда же всё таки начинает течь? С момента последнего платежа или с последнего платежа по графику?

велкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ВТБ24 прислал письмо об одностороннем расторжении договора по кредиту. Правильно ли я понимаю, что проценты больше не идут и сумма фиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Руслан71 сказал(а):

письмо об одностороннем расторжении договора по кредиту.

Что,прям именно так и написано? Мне по одному договору высылали уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности (незамедлительно!), по второму - уведомление о досрочном истребовании задолженности (со сроком погашения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Именно так. Пишут: если до 5 октября не оплатишь всю задолженность,  то договор будет считаться расторгнутым. Ну и дальше про суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 ну если так написано, значит расторгайте, т.е. не платите. По идее да - если расторгнут, то дальше ничего не начисляется. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Один нюанс...Досрочное расторжение договора вне суда возможно только по соглашению сторон, которое должно быть оформлено в той же форме, что и договор.Т.е. в письменной.Банк на это не пойдет. Вот если он сам перестанет начислять проценты и штрафы, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Ну тогда приведите, пожалуйста, реальный пример расторжения кредитного договора в устной форме. И покажите, откуда же это вытечет.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Ну тогда приведите, пожалуйста, реальный пример расторжения кредитного договора в устной форме.

Приведите, пожалуйста, где я говорила про устную форму? В договоре должно быть написано, что откуда вытечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу