• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mongol

Мой кредит невидим в базе Сбербанка

31 сообщение в этой теме

У меня арестованы счета судебными приставами...пошла просрочка по кредиту Сбербанка, т.к. не могу гасить взятый кредит...если положить на счет деньги, то они уйдут к приставам...звонилка предложила пойти в определенный офис Сбера и там оплатить через кассу, тогда можно будет внести платеж по кредиту и не отдать эти деньги приставам...сегодня пошел в этот офис, а там в базе не смогли найти мой кредит...говорят у вас нет ничего...??? Так и ушел не оплатив...собираюсь ехать в тот офис, где мне его выдавали и узнать в чем дело...у меня вопрос - может ли кредит быть левым, выданным под вывеской Сбера от кого-то другого? Могут ли сотрудники как-то чудить с кредитами физ.лицам? Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вам платить кредит напрямую в сбер, раз у вас уже есть ИП? В чем фишка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - может ли кредит быть левым, выданным под вывеской Сбера от кого-то другого? Могут ли сотрудники как-то чудить с кредитами физ.лицам? Никто не сталкивался?

Левый кредита от Сбера вряд ли. Если офис в другом городе или районе то Ваш кредит там может быть не виден, это ихние Сберовские заморочки.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам платить кредит напрямую в сбер, раз у вас уже есть ИП? В чем фишка?

ИП у меня не по Сберу, по не выплаченному штрафу...В Сбере кредит+карта...пока стараюсь их вытянуть еще...а вот по ВТБ кредит+карта уже не подъемны...по кредиту суд на носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Могут ли сотрудники как-то чудить с кредитами физ.лицам? Никто не сталкивался?

Насчет "чудить" не знаю, но вот тупить сотрудники могут не по-детски. Как, впрочем, и программное обеспечение Сбербанка.

Мне в Сбере такой вариант (через кассу) даже не предлагали, сказали "вносите своевременно и программа будет отмечать, что платежи поступают вовремя, хотя деньги будут уходить по аресту. И никаких штрафов от Сбера не будет".

Вам еще можно попробовать поговорить с приставом, чтобы он снял арест с кредитных счетов. Моя приставша уверяла, мол, если принесу справку из Сбера, что счет кредитный, она снимет с него арест.

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арестованы счета судебными приставами...пошла просрочка по кредиту Сбербанка, т.к. не могу гасить взятый кредит...если положить на счет деньги, то они уйдут к приставам...звонилка предложила пойти в определенный офис Сбера и там оплатить через кассу, тогда можно будет внести платеж по кредиту и не отдать эти деньги приставам...сегодня пошел в этот офис, а там в базе не смогли найти мой кредит...говорят у вас нет ничего...??? Так и ушел не оплатив...собираюсь ехать в тот офис, где мне его выдавали и узнать в чем дело...у меня вопрос - может ли кредит быть левым, выданным под вывеской Сбера от кого-то другого? Могут ли сотрудники как-то чудить с кредитами физ.лицам? Никто не сталкивался?

Берите в сбере справку о том что у вас нет кредитов и забивайте на их оплату. Меня так траст терял с картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сбере 2 потребительских кредита, которые не плачу. Сегодня не увидела их в своем кабинете сбербанк он лайн. С карт моих все по нулям списали. Вопрос - почему я свои кредиты не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно позвонить им и спросить или запрос на сайте оставить. Ну может из-за неплатежей стали обрезать данные в онлайне или ещё чего... Мы то тут откуда знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я свои кредиты не вижу?

Странно. В закладке "Кредиты" смотрели?

Может настройки сбились, что должно отображаться на главной странице?

У меня в сбере в ЛК ни по одному из кредитов не исчезла информация.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Написал в Сбере заявление о закрытии зарплатного счета(у нашей организации зарплатный проект в Сбере). Соответственно зарплатную карту сразу заблокировали и уничтожили. Примерно через неделю после этого из Сбербанк-онлайн пропала кредитка с задолженностью около 140 тыр(получал ее одновременно с зарплатной картой, "на всякий случай"). СМСки о необходимости погасить минимальный платеж, тоже не приходят. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, "на всякий случай" минус 140 тыр. Карта работает? Задолженность вами погашается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, whisper сказал(а):

Карта работает? Задолженность вами погашается?

1. не проверял

2. погашалась до последнего момента. Пропажа случилась только неделю назад и платеж должен быть 7 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@realbyaka Нужно переподключить карту к сберонлайн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile странно...

раньше то она была и отображалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@realbyaka так бывает :neutral2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2016, 18:00:28, lerasmile сказал(а):

Нужно переподключить карту

Помогло. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!. Такая ситуация. В начале февраля перевыпускала дебетовую карту по утере старой. Впарили Визу с ежегодным обслуживанием, якобы моментум не было. При чем не было их в течении двух недель. Ну да ладно. Пришла забирать. Предложили  заполнить анкету. В анкете было предложение о получению сию минуту кредитки на 74 тысячи. Учитывая, что муж на тот момент перебивался заработками, которых хватало на кое-какое питание и в основном все уходило на ребенка, да и то не хватало, предложение было заманчивым. Позвонила мужу, дает согласие. Я сотруднику поясняю, что я не работаю, ухаживаю за ребенком маленьким, у меня были просрочки в прошлом и муж неофициально работает. И имущества у меня нет, квартиру снимаем. Да ничего страшного, мол, ловите момент. Оформили 70 тысяч. В течении двух месяцев деньги успешно закончились, как и безпроцентный период 55 дней. Надо оплатить 4 с лишним обещанного платежа. Но квартира съемная и за нее тоже надо платить, дабы не вылететь на улицу. Вообщем, пошла просрочка. На прошлой неделе позвонили, мягко поговорили, мол, даем еще неделю на оплату первого платежа. Через 20 мин приходит смс, что обещанный платеж вырос уже в два раза-порядка 10 тысяч теперь нужно оплатить.   Но  так как за это время (отсутствие нормального дохода у мужа) накопилась задолженность за кв и ее в первую очередь надо гасить, естественно я не могу оплатить банку. Названивают непонятные номера, трубку не беру. От 900 вчера пришла смс, мол, срочно погасите задолженность во избежании принудительного взыскания. В он-лайн кабинете карты не вижу. Запросила баланс по телефону 0.48 руб. Вопрос такой-есть ли смысл погашать маленькими платежами? И вообще, как они выдали мне карту с моей не работой и в общем-то КИ, мягко говоря испорчена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vebgot сказал(а):

И вообще, как они выдали мне карту с моей не работой и в общем-то КИ, мягко говоря испорчена. 

Во,правильно. Во всем виноват сам банк. Всех в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Всех в сад

зад,ад.Сам гад...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Во,правильно. Во всем виноват сам банк. Всех в сад.

Я не за критикой сюда обратилась, а за помощью. Спасибо на добром слове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vebgot сказал(а):

сюда обратилась

Платить меньше,чем положено,даже на 1 копейку не имеет смысла.Звонки не прекратятся.Долг будет расти.Сбер всё равно пойдет в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясное дело, что в суд пойдет и долг будет расти. Сбер вообще идет на уступки в связи с отсутствием дохода, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vebgot сказал(а):

Сбер вообще идет на уступки в связи с отсутствием дохода, например?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристов тоже не понять. Одни говорят, не платить и ждать суда, другие-платите, сколько можете, суд учтет.  Да и в договоре у меня это прописано, кстати, что лучше платить минимум 10% от минимального платежа. Пока этого суда дождешься, долг до небес взлетит. Лучше платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vebgot сказал(а):

другие-платите, сколько можете, суд учтет.

Это не юристы, а долпойопы!:twisted:

1 минуту назад, vebgot сказал(а):

в договоре у меня это прописано, кстати, что лучше платить минимум 10% от минимального платежа. 

Неверно прочитали.10% от суммы долга.Общего долга.

2 минуты назад, vebgot сказал(а):

Лучше платить. 

Кидайте деньги на ветер.К суду долг только вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу