• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Vitaminka C сказал(а):

они там нормальные

То,что БРС дает в офисе-вполне нормальные выписки. А вот в он лайн,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@irissa А почему бы не попробовать?

@boyrus в офисе дали просто сумму долга ,и никаких подробностей ,как будто он и не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka C  если имеются на это деньги....Попробуйте) Но мне кажется безнадежное это дело. Где вероятность что банкротство состоится? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa  да какие деньги......крохи  пока заплатили все по закону . Ну если не состоится, выдадут исполнительные листы это тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SteshIG сказал(а):

Проблема в том что заплатить его нечем

Тогда это уже проблема банка - если платить нечем, то какая разница сколько там %% накрутят? Просто забей - пусть банк беспокоится.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и до меня дошел СП от БРС, пока только по одной карте. Почти через 2 года просрочки. 

Увидела на сайте ФССП. Но вот беда - у меня запланирована поездка заграницу! Через неделю! Уже оплачен перелет!

Что делать, подскажите, пожалуйста!

То есть я знаю, что надо теперь СП отменять, сделаю. Но вот уйдет ли информация с сайта за неделю?

И еще вопрос - информация на сайте ФССП и есть запрет на выезд или должен быть какой-то другой документ для пограничников?

Опять начинаю паниковать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть даже не так - СП, оказывается, вынесен почти год назад! 28.05.2015! А сейчас уже - ИП. Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alia отменять приказ - это по любому. Но даже если отменится и все отправится во время, как положено по срокам, то если вынесен запрет, снять его по любому не успеют. Облегчение одно - его крайне редко выносят. Я например на форуме о таких случаях практически не слышала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - сам СП или даже ИП не являются запретом на выезд? И как узнать - есть ли такой запрет? У приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alia сказал(а):

не являются запретом на выезд

Нет конечно. Запрет выносит пристав на основании ИП, причем далеко не всегда. Узнать у пристава, но лучше после отмены приказа. Обновление баз невыездных у погранцов происходит по понедельникам. Если вы в понедельник отнесете отмену и приказ отменят сразу же(что иногда случается) а не через 3-5 дней и вы его в этот же день отнесете приставу, он закроет ИП тоже примерно в течение  3 дней,  то может быть и уложитесь, хотя это почти невозможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alia сказал(а):

То есть - сам СП или даже ИП не являются запретом на выезд?

Это часто бывает основанием для отказа в выдаче загран.паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня !

Ребят помоги пожалуйста , я наверное не эту тему пишу просто только зарегестриловалась и не знаю куда писать в 2014 г. в ОТП банке бра кредитную карту на 90 тыс руб, ну пару раз внесла платеж и посмотрела что оплатила я только процент а сумма не уменьшила ну и не стала ее платить, на связь с банком не выхожу оплата последний раз была 14.10.2014 г. тут по месту регистрации пришло письмо от кредит экспрес ЗАПЛАНИРОВАНА ПОДАЧА ИСКА В СУД, И ЧТО НУЖНО ИМ ОПЛАТИ ДО 30.05.2016 г. 135 784,74 КОП. они реально подают в суд ждать суда и как быть дальше помогите пожалуйста совето в собственности нечего нет не работаю в декрете по уходу за ребенок . Заранее буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@елена987 поздравляю долг простили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, елена987 сказал(а):

как быть дальше

Как и раньше.Забить на все письма,смс и звонки!Читать форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, елена987 сказал(а):

помогите пожалуйста совето

а что вы хотите чтобы вам посоветовали? если не платить и дальше, то лично я советую и дальше не платить

 

30 минуты назад, елена987 сказал(а):

кредит экспрес ЗАПЛАНИРОВАНА ПОДАЧА ИСКА В СУД

мне присылают письма и смс что и в суд запланировали, и в гости ко мне имущество оценивать, и даже угрожали обращением в общественные организации по поводу моего не примерного поведения. И чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Как и раньше.Забить на все письма,смс и звонки!Читать форум!

Спасибо большое , просто я к чему спрашиваю они могут подать в суд это компания ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@елена987 Очень маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Знакомая попросила помощи. Поделитесь мнениями, пожалуйста.

 Вот её история:

В 2014 году после почти полугодового бодания с банком, мне сделали рефенанасирование счетов, бесплатно.  С января 2015 я стала производить оплату по новому счету  в срок, кроме двух месяцев. Первый раз внесла позже на один день из-за закрытого на три дня филиала, а второй раз перепутала сумму и часть внесла попозже. В обоих случаях из банка приходила смс. На протяжении 1,5 лет я общалась с банком, не один раз и ни разу мне не сказали о наличии штрафа и процентов по нему.

11.04 вношу платеж, а 19 .04 получаю смс , что деньги на счет не поступили. Звоню в банк по номеру указанному в смс, попадаю в отдел по работе с задолженностью, мне сообщают, что есть задолженность в размере 26 тыс с хвостиком из-за отсутствия (!) первого платежа. Поднимаю все чеки, все оплачено. Начались звонки по знакомым, а мне ни одного. 5.05 сходила в банк. В банке за столами сидят два сотрудника, мальчик и девочкой лет по 20. Попадаю я по очереди к мальчику и начинается цирк. Крме того, что проценты штрафа начали насчитывать с задержки платежа на один день , больше не ответил ни на один вопрос. Даже не смог сказать 26 тыс. задолженности,  это только проценты или вместе с очередным платежом, т.к дата уже близко. 

А вот теперь вопрос, платить дальше или нет или платить и подавать в суд в связи с намеренным сокрытием информации?

Спасибо.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Natsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natsy даты двух платежей,когда ,вроде как ,были просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите что делать, БРС продал мои задолженности по 4 договорам коллекторам ПКБ , через пол года у меня выйдет срок исковой давности, если не ошибаюсь, через пол года будет как не плачу 3 года. Коллекторам заплатила за все время только по 1 договору 5 тыс. руб., сейчас они мне прислали "выгодное предложение" , если я в течение 30 дней после получения этих писем оплачу сумму со скидкой по договору ( суммы странные по договору , где задолженность 223 тыс. предлагают  оплатить 44 тыс., где 106 ты. - 70 тыс. , где 123 тыс. -80 тыс.) и обещают при такой оплате дать выписку, что я им ничего не должна, скидка по некоторым договорам хорошая, но можно ли им верить? или лучше не платить? Если не оплачу в течении 30 дней, обещают подать в суд., хотя по телефону говорили, что в суд подавать не будут, а продадут мелким коллекторам и за их действия не отвечают.. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребятки посоветуйте кто чем может. Такая ситуация -плачу по ИЛ 50% пенсии в БРС.Теперь есть возможность устроится на работу в ООО. Но там хотят оффициально. За сим вопрос-как мне потерять меньше денег?.Пока работать и ждать накроют ли приставы или сразу послать жену подать на алименты? И чем мне грозит если допустим через пол гола приставы узнают про мою работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PozitiV по договору, по которому был платёж, срок исковой давности прервался - не надо было платить коллекторам

с коллекторами лучше совсем не общаться - обманут, если всё-таки есть желание проверить - надо затребовать у них полный пакет документов, но при этом нельзя никаким образом признавать долг, чтобы не прерывался СИД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хитрый сказал(а):

сразу послать жену подать на алименты

сразу. Странно что вы ее не послали заними, чтобы с пенсии меньше платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хитрый сказал(а):

И чем мне грозит если допустим через пол гола приставы узнают про мою работу?

КАК?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, cowson6 said:

по договору, по которому был платёж, срок исковой давности прервался - не надо было платить коллекторам

это да(
вообще с ними не общаюсь по телефону, нервы целей теперь) 
просто боюсь может перед Сид они хотят или с меня как с "драной овцы шерсти клок" содрать хоть что-то или в суд все таки пойдут? С судами связываться не охото( трое детей и работа не официальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу