• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@montolit спасибо,вот тоже хотелось узнать ,есть ли смысл писать заявление о  повороте судебного приказа?Причем как-то странно у нас получилось,это дело находилось в суде,которое к нам по территориальной подсудности совсем не относится,мы рядом ,но у нас другой участок.И вот ещё вопрос,если есть смысл писать на поворот,то куда тащить? Туда где его выносили или по нашему месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@леонсия  Решение получите - тупо внимательно прочтите, уверен 2-3 косяка-зацепа на апелляцию найдете, как правило иски по кредитным картам и потребам в которых нет 6-ти нулей вооще не читают - есть готовые шаблоны и Судья тупо на своего помощника сваливает изготовление мотивированного решения, а как правило помощник (не знаю как в Вашем суде) это прыщавая мокрощелка лет 18-20, она не заморачивается тупо меняет в шаблоне Истца с Ответчиком и сумму и нажимает кнопку - "отправить на печать"...это по жизни так они привыкли что как правило народ в суд не ходит по кредитам...:king: Подадите апелляцию (даже можно тупо ради самой апелляции) и если для вас критично могете месяца 2-3 а то и более выкружить...

Судебную машину победить нельзя, но забуксовать запросто....как в моем случае маховик аж земля бросает, надеюсь на кардан в колею скоро сядет..:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, юю77 сказал(а):

есть ли смысл писать заявление о  повороте судебного приказа?

Если хотите вернуть списанное то  конечно пишите, в суд который вынес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Князь сказал(а):

Решение получите - тупо внимательно прочтите, уверен 2-3 косяка-зацепа на апелляцию найдете,

тупо,конечно,я прочту.Не уверена,что косяки найду.Подала ходатайство на неустойку.Посмотрим,скока снимут.А больше я не знаю,к чему придраться.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, montolit сказал(а):

@леонсия до момента, когда пристав пришлет хотелки на работу, тут и на руки половину будешь получать.

Допустим, пристав пришлёт ИЛ в бухгалтерию 10 ноября. 12 ноября - выплата з/п за октябрь. 50% станут отчислять только от того, что будет начислено с момента получения ИЛ, т.е. с 10 ноября, или же и от того, что начислено за прошлый месяц, но не выплачено до этого "счастливого" момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira это надо у бухгалтера поинтересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Князь сказал(а):

Решение получите - тупо внимательно прочтите, уверен 2-3 косяка-зацепа на апелляцию

Апелляция рассматривает дело исключительно в пределах доводов первой инстанции. если никаких возражений ответчик не подавал, , то писать апелляшку будет не на что. Разве только что неустойку мало снизили, если было подано ходатайство о ее снижении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, а каких-либо постановлений-кодексов-статей-законов нет по пояснению сией процедуры? А то у нас главбухша вообще говорит, что по ИЛ по кредитам можно аж 75% списывать, если их несколько будет :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira старая перечница наверное имела ввиду алименты- вот там можно столько снять. Надо метододички смотреть бухгалтерские

@Aira а по долгам строго 50 пооцентов, и то алименты вперед, тоесть банки вообще в пролете остаться могут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты платить некому, увы. Внукам же нельзя :-(  А главбухша, напротив, не старая, вдвое меня моложе. Я ей говорила, что это по алиментам 75. Говорит, вот как придут ИЛ, буду разбираться, но с одной коллеги она 60% списывает на 3 банка. Та не возражает, быстрее рассчитаться хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira http://base.garant.ru/12156199/11/    Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/11/#ixzz4x103dXzY 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем Aira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira вот и ткните ее в закон носом

@Aira Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взысканиеhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aira сказал(а):

не возражает, быстрее рассчитаться хочет.

Обалденная разница 50 процентов или 60, бухгалтер занимается самоуправством и нарушает закон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

25 минут назад, Мурка сказал(а):

если никаких возражений ответчик не подавал, , то писать апелляшку будет не на что

Это да тока в "рамках заявленного", хотя дополнение к апелляции у меня приняли под соусом "возникших новых обстоятельств (доказательств)", год назад я возражений аж на 4 листа Альфе на иск изобразил, чем судью сильно разозлил, ибо подал их за 12 часов через канцелярию....пришлось ей таки зарплату свою отрабатывать, а не шаблоны через копир мостырить....:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Князь сказал(а):

"возникших новых обстоятельств (доказательств)",

ну это несколько другое...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Aira сказал(а):

по алиментам 75

70% и то, при наличии задолженности по ним

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/11/#ixzz4x1AXz4UK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через сколько дней,примерно,решение суда появляется на сайте суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия, смотря какого и где, некоторые могут вообще не появиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ясно,значит буду письмо ждать из канцелярии.У меня уже изжога началась,не могу тупо ждать.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия , да я сама тем же страдаю, хотя и без изжоги)) никак не могу привыкнуть к черепашьему темпу судов, тороплю всех на свою голову)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

тороплю всех на свою голову)) 

а что,это чревато последствиями?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу