• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Roman777 сказал(а):

и спрашивают конкретную инфу,

Вам ее озвучили. Только вместе с кредитом посчитайте и дебет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

у меня есть подозрение, что человек хочет просто отнять сумму всех внесенных ранее платежей от суммы иска :smile:

ну ЕСЛИ  есть возможность  пересчитать - почему бы и не сделать, правильно говорят" montolit" - БРС и так нашей крови не хило по....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Roman777 сказал(а):

почему бы и не сделать

я вам выше дала ссылку на тему, как делать контррасчет долга, сможете - сделайте и докажите суду свою правоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже занимаюсь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой фигней...Россельхоз три года назад ходил в суд и отсудил досрочно всю сумму основного долга в 250 и просроченные проценты. Теперь снова идет в суд, ссылается на старое решение и....требует 170 основного долга( 80 основного долга чел погасил за три года), почти 160 просроченных процентов и около 100 неустойки. Вот хорошо они ко мне обратились, ибо сами не понимают, а судам по фигу, что взыскивать. С процентами по ходу почти всё в порядке,а вот основной долг 170 будем убирать. И  заоблачную неустойку.. Будьте внимательны, если сельчане на Вас второй раз иск подают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 и прям таки второй  раз  ОД требует? - оригинальный ...а судье пох - присудил и делу венец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да. Первый раз присудили досрочно весь остаток долга в 250. Чел платил по ИП. Они еще 80 зачли и на 170 именно основного долга снова иск загнали.:-oЯ доки посмотрел и почувствовал неладное. Попросил чела взять в суде первое решение. Вот тут-то всё и подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, в русском стандарте кредитная карточка на 300 тыс. , просрочка 2 мес. (оплачиваю уже три года, сумма не убывает) решила не платить вообще. Один раз просрочка уже была на две недели, так они мне светопредставление устроили , звонили типа из полиции родственникам и т.д и т.п. А сейчас второй месяц тишина,только два раза женщина позвонила и неустойку отменила 40 тыс. Кто нибудь знает что у них там происходит,что это они такие тихие стали. И еще подскажи какие дальнейшие мои действия? Не хочу чтобы родственников доставали. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 вот считай челу повезло , он ведь не понимает в этом нихрена:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Вот и я об этом.

10 минут назад, Анастасия. V. сказал(а):

какие дальнейшие мои действия?

Если не желаете платитть, то пока сидеть на попе ровно и ждать дальнейшего развития событий.Родственники по-любому узнают. Вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия. V. ещё два месяца пройдут можете писать вот это, а родственники, друзья пусть сами жалятся, что их трясут 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А чего ждать? Через сколько они в суд пойдут? И вообще пойдут ли? 

17 часов назад, montolit сказал(а):

ещё два месяца пройдут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Анастасия. V. сказал(а):

а раза женщина позвонила и неустойку отменила 40 тыс

@Анастасия. V. не вздумайте у них рестру подписывать- они любят это дело. А вообще, если хотите, потом у брс есть беспроцентная рассрочка. Только, прежде чем подписывать покажите ее тут. А женщина щедра, это надо на два платежа аж 40 тыр начислить.Какая разница когда они пойдут в суд? Обязательства вы не выполняете , договор действующий и после суда ( есть нюансы) 

После СИД   пойдут- ничего не присудят, если заявите

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

не вздумайте у них рестру подписывать-

Теперь мужик звонит предлагает рестру, но сам говорит что она не выгодная. Говорит возьмите кредит в другом банке,закройте наш. (а мне никто не даст кредит). А когда они беспроцентную рассрочку предложат? Потому что пока он мне сказал,что других вариантов нет. Я готова платить, адекватные деньги и чтобы долг уменьшался. 

Только что, montolit сказал(а):

А женщина щедра

вот я и подумала,странно как то 40 тыс списали так просто, значит согласны с тем,что это липовые начисления. А вдруг прокатит и заплатит! так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анастасия. V. сказал(а):

вот я и подумала,странно как то 40 тыс списали так просто, значит согласны с тем,что это липовые начисления. А вдруг прокатит и заплатит! так что ли?

Возьмите выписку со счета и увидите сколько начислена неустойка. Она в договоре прописана.

 

4 минуты назад, Анастасия. V. сказал(а):

Я готова платить, адекватные деньги и чтобы долг уменьшался. 

Хотите закрыть карту? Платите больше минималки. Нечем платить - не платите- выплатите по ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия. V. кстати, возьмите выписку, мож у вас все через одно место списывалось - года замшелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

возьмите выписку

хорошо возьму. А еще у меня менялись паспортные данные, я им предоставляла новые, но почему то не обновились . у них есть информация что данные менялись, а нового паспорта нет. Вот этот мужик еще пристал,чтобы я новый паспорт принесла. Предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

ключи ему тоже от квартиры дадите

)))) конечно я не хочу обновлять данные, но по новому паспорту они мне сейчас дадут выписку по счету?  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия. V. у банка, как вы говорите все есть? И причём тут банк и мужик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

И причём тут банк и мужик?

Так мужик этот из банка звонит, который рест предлагает. У них есть данные что паспорт обновлялся а самих данных нет. Я не знаю как это получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анастасия. V. сказал(а):

я им предоставляла новые, но почему то не обновились

Это их проблемы, нужно было обновить. 

 Не заморачивайтесь над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Анастасия. V. сказал(а):

какие дальнейшие мои действия?

Никаких. Не отвечайте на звонки и забудьте про них.

Ждите когда будут какие-то движения от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Настроение прям подняли,а то сижу целый день че то все думаю. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, разъясните пожалуйста  Пункт 6,3 правильно ли я понимаю, списание % в счет кредита. 

По выписке - проценты списываются с ссудного счета. 

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу