• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

Постановление об окончании исполнительного производства

каким пунктом и статьей указано закрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 47, статьями 6,14 ФЗ от 02 октября 2007 г № 229 -ФЗ Об исполнительном производстве... Постановил Исп производство №.... окончить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга16 сказал(а):

пунктом 1 части 1 статьи 47

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка @Rubel Выкладываю справку из ПФ по Этому ИП. По плат док-ам образец выданных: пристав выдала мне  как  прошедшие перевод в банк ( хотя деньги уже были возвращены в осп и я еще об этом не знала) , а № 619 проскользнул как возвратный из банка. И другой документ пристав мне не выдала. Один плат документ с запиской- пояснением... В итоге не 2 , а  3 кредита сбера по ИП пересеклись основательно в руках у пристава. Долги погашены, не считая того что с правопреемством.  Справка движения денежных средств  по депозитному счету ...Там у меня сразу был вопрос по возвратам, но опять, что все нормально. 

Счёт.pdf

28.10.2019 F.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы на самой странице не открываются что то не правильно? :sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга16 сказал(а):

на самой странице не открываются

чтобы они открылись их нужно скачать, без этого они не откроются тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Здравствуйте.

Посмотрел договор группового страхования представленный СК и растерялся совсем…договор от 11 года , а КД от 13 года, как такое может быть, или они присоединяли всех заёмщиков к уже действующему договору задним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barcik сказал(а):

как такое может быть,

А почему нет? В договоре ведь написано, что действие страхования на конкретно застрахованное лицо начинается с момента подписания заявления на подключение к страхованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это хорошо, значит мы застрахованы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите цепочку действий по "продлению" процесса - заочное решение (в краткой форме) вынесено 14.10.2019, получено 24.10.2019 - что делать сначала: запросить мотивированное решение, сразу отменять как заочное или обжаловать в апелляцию до 14.11.2019?

Цитата

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

ГПК РФ Статья 244. Законная сила заочного решения суда:

1. Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного частью второй статьи 237 настоящего Кодекса срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.

В случае подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда в порядке, установленном частью первой статьи 237 настоящего Кодекса, и отказа в удовлетворении этого заявления заочное решение, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ольга16 сказал(а):

Выкладываю справку

вам не требуются сейчас детали оплаты по ип.

У вас на руках уже готовый результат всех оплат.

Вам сейчас нужно поставить в известность коллекторов (дать ответ на их требование) о том что ип закрыто с приложением копии постановления о закрытии ип.

Дальнейшие действия вас не касаются.

Если они не согласны с результатом закрытия ип, пусть сами разбираются и выясняют куда ушли деньги.

Ваши справки поберегите для дальнейших судов (если они будут по просьбе коллекторов).

Я бы на вашем месте уведомил их о закрытии ип и просил бы больше не беспокоить. В случае повторного требования оплаты, подал бы на взыскание с них  моралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ольга16 сказал(а):

другой документ пристав мне не выдала.

вы озадачили себя каким-то частным расследованием.

Пусть суд разбирается с этими платежами (если коллектора доведут до суда).

Вы закрыли ип его исполнением. В чем ваша вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, interlo сказал(а):

получено 24.10.2019

у вас осталось  два дня

51 минуту назад, interlo сказал(а):

подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

иначе потом придется восстанавливать сроки для этого.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

4 часа назад, Rubel сказал(а):

поставить в известность коллекторов

Это было сделано в январе заказным письмом с увед. ( письмо они получили) и я писала здесь,что агенту , которая приносила мне уведомления показывала только справку о движении  денежных средств от пристава, что долг закрыт и ищите сами деньги и с приставом разбирайтесь. К приставам никто за все время так и не приходил. Последнее требование на почту высылали с подписью директора и печатью. пы.сы...я хотела об этом написать  сегодня.

4 часа назад, Rubel сказал(а):

озадачили себя каким-то частным расследованием.

 наверное это выглядит именно так

4 часа назад, Rubel сказал(а):

подал бы на взыскание с них  моралки.

. Можно я обращусь с этим вопросом позже за помощью, если такое возможно. 

@Rubel Наверно нелепый вопрос...если кол-ра не оформляли у приставов документ по решению суда о правопреемстве , на такое есть СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга16 сказал(а):

если кол-ра не оформляли у приставов документ по решению суда о правопреемстве , на такое есть СИД?

Если именно это ИП закрыто и ИЛ возвращен взыскателю, то срок для предъявления этого ИЛ 3 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка @Rubel    Я еще хочу спросить об этом приставе по моему делу с кол-рами....На сайте ФССП  выставлено ст 46 ч 1 п 3  . Я читала что это значит для должника. Я обращалась  за разъяснением . Она просто ответила, что это Их дела...Другой пристав мне сказала, что с меня не взыскан исполнительский сбор.Есть ли в этом подвох ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ольга16 сказал(а):

наверное это выглядит именно так

Как бы это не выглядело, факт остается фактом. Долг есть. Для того, чтобы понять, должна ли была произойти замена стороны в исполнительном производстве, необходимо видеть договор цессии, как там этот пункт прописан.

А то зациклились на том, что нет замены стороны. Больше чем уверена, что в договоре это как раз и прописано особым образом, т.к. у самой сбер продал долг, а замена не происходит.

Если ИП закрывается по 

3 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

ст 46 ч 1 п 3

то ИС не удерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

15 минут назад, Феечка сказал(а):

Если именно это ИП закрыто и ИЛ возвращен взыскателю

Я про это ИП...По ответу банка ИЛ к ним не поступал( пристав ведь все переводы делала именно сберу, как первичному взыскателю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга16 сказал(а):

ответу банка ИЛ к ним не поступал

В таких случаях знакомятся с материалами дела по этому ИП и смотрят когда и куда был отправлен ИЛ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

7 минут назад, Феечка сказал(а):

а замена не происходит.

Я подумала,раз суд решил о возможности правопреемства значит так это и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга16 сказал(а):

суд решил о возможности правопреемства

Какой суд? Т.е. суд был все таки? Видимо я пропустила от вас эту инфу.

То что суд решил этого мало. С этим решением и заявлением каллы должны были обратиться  к приставу. А раз у пристава нет этой информации, то для него все телодвижения только с тем от кого изначально поступило заявление с ИЛ на возбуждение ИП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 вы можете занять позицию и действовать, как советует Рубель, а можете все же сами во всем разобраться. 

Конечно, учитывая ваше сложное положение со временем (я имею ввиду ребенка) может и правильно плюнуть на все и пусть сами разбираются. Но на мой взгляд, все же именно вам стоит разобраться во всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

В 27.10.2019 at 21:59, Ольга16 сказал(а):

Кол-ра 21 июня 2016 обратились в суд за правопреемством. По решению суда права требования перешли в полном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 да, да..вспомнила...читала еще в ВК об этом. Просто видимо вылетело из головы. 

пы.сы. помню что переуступка состоялась и что дело не довели каллы до конца, а на какой стадии подзабыла...

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга16 сказал(а):

Это было сделано в январе заказным письмом с увед. ( письмо они получили)

и копию постановления о закрытии ип тоже прикладывали?

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

Последнее требование на почту высылали с подписью директора и печатью.

дата какая?

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

К приставам никто за все время так и не приходил.

это уже их проблемы. Вас чужие проблемы не должны касаться.

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

Можно я обращусь с этим вопросом позже за помощью, если такое возможно. 

Такое возможно, но придется все доки изучать.

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

если кол-ра не оформляли у приставов документ по решению суда о правопреемстве

в таком случае исполнительный отправили первоначальному взыскателю.

1 час назад, Феечка сказал(а):

замена стороны в исполнительном производстве, необходимо видеть договор цессии, как там этот пункт прописан

было решение суда по правопреемству, цессия тут ни при чем.

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

На сайте ФССП  выставлено ст 46 ч 1 п 3 

вроде другая статья в постановлении ?

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

ИЛ к ним не поступал

это не ваш документ и кто его получал или нет, не ваше дело (как говорится). Но документ сохраните на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу