• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

@Dmgd Ну, прессовали по телефону, слали красивые открытки и злобные письма. Писали контактам из социальных сетей, чем, кстати, их необычайно разозлили.:-D Потом писали, что продали в "пеникс", приходил очень вежливый товарищ оттуда. Потом пропали где-то на год и сейчас обнаружил себя на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@tolstyak122 , спасибо)) буду ждать "Пеникса")
кстати, дяденька из службы безопасности сетовал моей маме что не смог меня найти в соцсетях, просил подсказать адреса страничек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Да я не скрываюсь особо. С каллом в  подъезде разговаривал, он еще удивлялся сильно, чего это я не шифруюсь от соседей.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 , да и я не шифруюсь, просто фотки свои не выкладываю, а имя латиницей написано))

кстати, а что коллектор при личной встречи говорил? все то же самое, что и по телефону они все говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Нет, очень вежливый паренек пришел, я удивился даже. Объяснил, что по карте выставлено ЗТ, проценты не начисляются, договор расторгнут. Говорил, что в принципе, можно урегулировать вопрос без штрафов, только у меня на тот момент все равно денег не было. Сам ничего не требовал, не угрожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, как говорится, из первых рук.

Платить Тинькову перестала в октябре 2014-го.

Ровно через год получила судебный приказ, отменила его.

Тиньков подал иск в суд, суд был в декабре прошлого года.

Иск Тинькова удовлетворен, всего буду платить 40 000, половину от пенсии.

Кстати, у ТКС ОЧЕНЬ сильные юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Многодетная бабушка сказал(а):

Кстати, у ТКС ОЧЕНЬ сильные юристы.

Откуда такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Многодетная бабушка У меня, технически, нет доходов и есть несовершеннолетний ребенок. Так что если договариваться не захотят, ничего им не перепадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно радует - что Тинек договор расторгает))

@Многодетная бабушка , а по 333-й штрафы-неустойки пытались списать? если да, то насколько результативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2016, 8:40:43, Лёша321 сказал(а):

Вася, я понял. Пример ясен. Грамотная подстава под расправу тяжелую, мучительную. Со стороны калов нам такое ожидать сложно. Должников все больше а их мало. Сам знаешь кто туда идет работать, и правильно пишешь - черти. Я считаю также - одержимые нечистью, ибо нормальный человек КА работать не сможет. Самые страшные это опытные психологи. Недаром говорится, что опытный психолог может один и без оружия выходить против вооруженного... Но такие работают при других суммах долгов и против других людей..

Ты правильно все понял. И еще одно - не верь, не бойся, не проси. Хотел бы заострить внимание на последней фразе после запятой. Реструктизация и прочие "полсуммы" - чисто психологически это означает, что ты уже прогнулся, в глубине души ты сам хочешь, чтобы тебе такое предложение сделали, иными словами ты сам просишь этого. Тебя сломали в итоге, не ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО. Только суд РФ и никак иначе, умей отстаивать свою точку зрения, честно, главное, ты же знаешь, что правда на твоей стороне. А по поводу подстав, я их столько пережил, счет уже потерял в свое время провел в оперотделах УИС...Так вот иногда просто смирялся, и видимо Бог есть, через некоторое время все точки над И расставлялись, а черти...А черти страдали, даже без моего участия. Жизнь вполне справедлива, главное, с какими чувствами ты совершаешь те или иные действия)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2016, 11:32:47, lenna сказал(а):

Ребята, вы такие страсти пишите ). Интересно, действительно коллекторские агентства закроют ? Как-то не верится...Скорее всего введут жесткие ограничения в их работу. Но тогда и теряется смысл их деятельности ! А вообще, действительно, беспредел - их давно надо прижать ...уму непостижимо! Можно лишться жизни из-за 4-5 тысяч! Сволочи(((

Надо будет, закроются. Сейчас слишком много их появилось. Главное пойми одно -это развод. У них никаких юридических обоснований брать с тебя лавэ. Пользуйся этим, щас Закон очень силен. Если Матвиенка нарисовалась под этим проектом закона, умаю, все ровно будет))  Главное следовать принципу - не верь, не бойся, не проси. Это на самом деле не так уж и сложно, ты же сильная девочка, или я не прав?  )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав ) По этому принципу и живу ) Просто на работе неприятно от кошмарных звонков . То я мошенница, то я наркоманка, ну и т. д., кто в подобной ситуации - поймет меня )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Многодетная бабушка сказал(а):

Иск Тинькова удовлетворен, всего буду платить 40 000, половину от пенсии.

Апелляцию подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, cowson6 сказал(а):

Не запугивайте сами себя пустыми разговорами, в 99,9 % случаев коллекторы - это безобидные попрошайки, способные лишь на трескотню по телефону, которую можно просто не слушать, намного реже - постучать в дверь, которую можно не открыть, да в худшем случае - нагадить исподтишка в парадной, которую можно просто отмыть.

На всю страну случаи реального беспредела можно по пальцам пересчитать.

Вероятность попасть, например, под машину или там сосульку в сто раз выше, чем реально пострадать от коллекторов.

Они сами нагнетают страхи заказными статейками и постами на форумах, а их собственный кошмар - должники, которые не боятся.

Вот и не бойтесь - пусть калов кошмары мучают.

Во во, когда мне предложили бригаду, я ответил, когда ждать?  А то пацанов напрягать по пустому не хочется. Бросили трубку. Я бы и правда встретился с этой бригадой, даже самому интересно)) А то пацаны щас откинулись, им тоже интересно стало, деньги то всем нужны, нам тоже ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, lenna сказал(а):

Прав ) По этому принципу и живу ) Просто на работе неприятно от кошмарных звонков . То я мошенница, то я наркоманка, ну и т. д., кто в подобной ситуации - поймет меня )

Ну и че?  Забей на это общество Путина. Я вон ваще с середины 90-х не выхожу из судимостей, при этом не работая имею машины по стоимости нескольких квартир, при этом на зоне имел денег больше, чем тут зарабатывет перспективный манагер из Москоу, и тп., забей, убей в себе комплекс неполноценности, это не так сложно как кажется )) Научись говорить НЕТ, и включай пох-изм, секрет прост) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращаем флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий Чайка вас проводить во флейм или сами дорогу найдете?

болтовня переехала сюда  ссылка 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Многодетная бабушка сказал(а):

Иск Тинькова удовлетворен, всего буду платить 40 000, половину от пенсии.

Кстати, у ТКС ОЧЕНЬ сильные юристы.

Насчёт их юристов Вы немного погорячились... .  Имейте в виду,что пенсия доходом не является! А если Вы нигде официально не работаете,то и доходов у Вас нет.  По любому - на руках должно оставаться: "потребительская корзина" Вашего региона (для пенсионеров) + расходы на коммуналку.  Этого, у Вас, никто не имеет права отобрать. Если пенсия меньше этой суммы,то и платить нечего.  Минимальная сумма платежа - 100р.,а максимум - разница между пенсией и вышеперечисленным.   А меня - как бы продали "Фениксу"... . На днях порадовали!  Пивовару всё выплатил,но они ухитрились ещё и штрафов с пенями из пальца высосать... . Снял с карты 2500,рассчитался с процентами. Когда понял,что переплачиваю - предупредил,что больше благотворительностью заниматься не намерен. Но они обиделись,что халява кончилась и стали требовать ещё + штрафы и пеню (уже около 10000р)... . Пришлось послать их в далёкое эротическое путешествие!  Тут и появился "Феникс". Пришлось ребятам объяснить,что спонсорством не занимаюсь. Думал,что поняли... . Но тут пришла СМСка,что они выкупили.  Потребовал копию договора цессии и бумагу от Тинька,что я им уже ничего не должен. Замолчали. Наверное - пишут... .  Благодаря Елене Борисовой я уже ни калов,ни приставов,ни судов не боюсь. Она научила разбираться с ними в рамках закона. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, electron585 сказал(а):

Имейте в виду,что пенсия доходом не является!

:shock:

Ну вот,началось в колхозе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-DБлагодаря Елене Борисовой пенсия у нас теперь будет считаться премией - неприкосновенной:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

:shock:

Ну вот,началось в колхозе утро.

Что Вам не понравилось? Не все об этом знают.  Или я что-то не то сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, electron585 сказал(а):

Не все об этом знают

Ой,не все,ой не все... Ни суды,ни приставы не знают.:neutral:Беда то какая. Оттяпывают половину,только в путь. Борисовой на них нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а работают ли жалобы на них за то что они не дают справку о том долг продан и им ни чего не должны после этого им или только через суд это все можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apisha сказал(а):

жалобы

1. Как всегда

 

1 час назад, Apisha сказал(а):

можно

2. Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу