• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

191 сообщение в этой теме

@Юрий З. Неее)))
Тиньков рассрочка на 3 года по 5к и Летобанк на 5к кредитка. Больше мне нигде за последние три года не давали, хотя просрочка была только раз у тинька на неделю в те времена.

Поделиться сообщением

@Zabor4eg Тогда не переживайте насчет цессии - она Вам не грозит.

Поделиться сообщением

@Юрий З. мфо таким не занимаются? И долг никогда не снижается? То есть можно стабильно ориентироваться на тело + проценты*3?...(

Поделиться сообщением

@Zabor4eg Некоторые говорят, что удается даже на тело долга договориться. Часть процентов  списывают чаще. В любом случае, все эти акции, как правило, уже после длительной просрочки бывают. Но у МФО формально это не цессия.

Поделиться сообщением

Сегодня получил от кебаба письмо счастья с поздравлениями о наступающем Новом годе без долгов)) Все-таки решил оформить цессию, т.к. вроде выгодно и на 1 банк меньше будет, хотя бы эти отвяжутся. Вот чего предложили:

110000-основной долг; 39000-просроченные проценты; 5000-неустойка. ИТОГО: 153000, предложили закрыть за 55000, до этого месяцем назад-за 66000))) Конечно,терзают сомнения, чтобы не нае...ли, но о всей процедуре подробно расспросил, договор в 3 экземплярах, вроде нет подвоха. Отпишусь потом, что и как8-)

Поделиться сообщением

@Coelty дофига уж больно, вон Янке уже за 16 предлагают 

200 тырный кредит

Поделиться сообщением

@Coelty ,дорого что то Вам предложили. Мне за 16 тыс -200 т кредит был и 7т- 130 кр .

Поделиться сообщением

@yanal Сколько у вас по времени просрочка уже? 

Поделиться сообщением

@Coelty ,третий год

Поделиться сообщением

@yanal Тут уже дело пахнет СИДом, а мне до него еще как до Киева - 10 месяцев просрачки , они в суд чей сбегают, у мамы за 10 тыров поперлись, потом через приставов и карту сбера арестовали, на в работу исп. лист, хотя копейки по задолженности. 

Поделиться сообщением

@Coelty ,так у меня потребы ,до сида далеко

@Coelty ,в суд они пойдут ,и ходят они туда активно,у меня сначала на еж. платежи подали.Наверно поняли что бес толку подавать ,предлагают цессию,хотя до суда тоже предлагали ,но за большую сумму

Поделиться сообщением

@yanal Вот я из этих побуждений как раз и рассчитывал, по суду в 3 раза больше придётся заплатить. Но в выигрыше я всё равно остался и нае...ал их на 100 к, но это уже другая история. Хоть раз в жизни объ... ть банк-это дорогого стоит:bratva:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну что,выкупил я свой долг у банка,не я конечно а мой знакомый.Изначально долг был под 70 рублей,заплатил примерно 5% от этой суммы.Подписали договор ,а потом еще ждал два месяца чтоб договор в банк привезли уже подписанный представителем банка.Так что с одним из  банком вопрос закрыт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@redfox70 Цессию провели 28 ноября, вот сейчас тоже пытаюсь из них выбить подписанные документы. Сколько у вас по времени была просрочка, что предложили за 5% всего? У меня конечно подороже вышло, долг 158000 был-закрыл за 54000. Может и к лучшему, т.к. сейчас со Сбербанком воюю, а эти упыри из кебаба через чур настырные, похуже альфы даже, хоть немного, но нервы сохраню, они еще понадобятся походу.

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением

@Coelty там была большая просрочка,сид давно протух ,но за 2500руб с копейками)выкупил.письма слали о цессии долго  в течении года ,мож чуть больше.изначально просили 8000руб))).поэтому решил выкупить и одной хотя бы проблемой меньше.

Поделиться сообщением

меня тоже можно поздравить, вчера выкупила один из двух долгов за 4800руб. два года назад хотели 12000 руб., потом 11000 руб, в октябре 9600 руб. И вот три дня назад предложили выкупить за 4800. Остался еще один у них долг, хотят - 11000руб. Но я думаю потянуть, может получиться тоже уменьшить сумму.:wink:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу