• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 113 сообщения в этой теме

@top10 сами начните свое банкротство и будет Вам "свой" финансовый управляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемые знатоки!!

Всё-таки подумываю о банкротстве,в поиске АУ (один вроде согласился за законные 25 т.р.,молодой начинающий с 2015 г.,он из другого региона,на удалёнке),посмотрела его практику,пока завершённых дел нет.

Регион Москва,долг 700 т.р.потреб и карта 65 т.р.,как Вы думаете во сколько мне обойдутся услуги АУ.

В браке, пенсия 15,5т.р.(краткое об мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica Моё мнение что меньше сотки для Москвы не получится:neutral2:Есть конечно дёшево, но это "битые и крашеные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica если пенсию переведете на почту в наличные, а жилье единственное, то вариант ФУ на удаленке Вам подойдет. Просите сразу реализацию. Пошлина 300р., ходатайство в суд на отсрочку внесения вознаграждения до заседания суда. Хорошо, если есть решение суда  и ИП по потребу, тогда основанием подачи заявления будет обязанность, а не право, поможет в дальнейшем при плохом исходе. Обосновать неплатежеспособность нужно не просто нежеланием платить по кредиту в 700 штук, а потерей такой возможности из-за назначения пенсии, утраты дополнительного дохода, возросшего платежа по карте, из-за которого не можете платить кредит. Лучше, если кредитора два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Спасибо за ответ с юмором))

@whisper Всегда Вас читаю везде и близка позиция во всём)

1.Пенсия 16 т.р переведена на почту,получаю с доставкой на руки)),не работаю.

2.700 т.р-втб 24,65т.р.-карта сбера.

3.ИП -нет,пока звонки поступают из втб24,сбер-смсит (просрочка 6 месяцев)

загвоздка-есть зем.участок 30 соток,муж-собственник,приобретён в браке,что с ним будет,АУ выставит на торги,оценка тоже денег стоит?

1/2 мужу как совместно нажитое.

На одном известном и Вам сайте один АУ обрисовал мне картину,стоимость его услуги в 250 т.р,однако))

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ответить на письмо,полученное лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica ФУ может оценить участок самостоятельно, половину стоимости нужно будет внести в конкурсную массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisperCпасибо за быстрый ответ,а стоимость участка до какого предела может АУ опустить и до 1 рубля,мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Anjelica сказал(а):

и до 1 рубля,мне интересно.

Если с юморком,то может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica 1р. может не понравится реестровым кредиторам, а если они не заявятся в деле, то и реализовывать ничего не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anjelica сказал(а):

стоимость его услуги в 250 т.р

Смысл в такой завышенной оценке своих услуг - это желание выйти на денежного кредитора, на платежеспособного должника. Работать с типичным должником и его ограниченным бюджетом мало кто хочет или даже не умеет - выслушивать его жалобы на отсутствие денег не все АУ готовы морально, психологически, юридически. Оружием будет служить предоплата, лапша на уши про сложность мероприятий, подвластных только избранным, а так же страх несписания долгов. В то же время, сам ФУ может соскочить с процедуры в любое время, оставив должника при своих долгах.

Сейчас происходит не совсем хорошая трансформация понимания смысла банкротства - процедура пока не так популярна у платежеспособного кредитора, а не нищего должника. На рынке будут цениться ФУ с несписанными долгами в курируемых ими процедурах. Поэтому, будет много подпевал, провокаторов против реабилитационных процедур, которую хотят перевернуть саму идею, заложенную законодателем.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему,что то не пойму ничего,хотя читать вроде умею))) Возникли вопросы,сколько это стоит в Московской области и где и как получить консультацию по необходимым документам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@top10 , ищите покупателей на дом. Проскочить без продажи у вас возможности нет (затягивать до бесконечности не получиться), если реализация пойдет через банковских оценщиков, то возможны нюансы, сами же вы можете договориться на большую сумму при продаже. 

Есть небольшой шанс, что мимо кредиторов проскочит долевка жены. Хотя, её бы так же лучше продать, ибо если она попадет под арест как недострой (совместная собственность) то на неё не распространяется понятие единственного жилья.

Если бы у вас получалось вынуть деньги из существующей ипотечной и недостроенной недвижки и вложиться во вторичку, с пропиской в оном всей семьей, то такое жилье осталось бы за вами да ж при банкротстве и вас и жены одновременно.

 

ООО, где вы учредитель, вы можете переуступить своему бывшему партнеру официально, просто подадите документы в налоговую. А как директора вас обязаны будут уволить, о чем в организации вышлют письма счастья, если вас признают банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

как директора вас обязаны будут уволить,

Зам. директора банкрот может быть, с теми-же полномочиями..., а директором можно назначить кого-нибудь фиктивно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl , а смысл, если он уже по факту ни там ни там не работает никак. Но это уже не по теме, к банкротству не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас готовим с женой доки на открытие ООО. Учредитель 100%+директор - жена! Должник - я. У жены долгов нет. Сразу же оформляем соглашение о разделе имущества (нотариальное), в котором записываем ООО на жену , а также доходы, полученные от деятельности. Какие "подводные камни" при моём банкротстве? А также без банкротства в порядке ИП? Про возможность признания договора недействительным знаю. Но, что это даст при минимальном уставном капитале ООО. Деньги (доходы жены) перекидывать на счета родственников возможность есть всегда и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ivanoFF сказал(а):

Какие "подводные камни" при моём банкротстве?

Может,вы уже забьете на него? А то у вас за год больше вопросов,чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF, никаких камней, рази что уточнят доход жены, как откуда у неё деньги на открытие ООО. По рассказам юриков, кто банкротствами занимается профессионально, всякие юр. лица, в которых потенциальный банкрот учредитель, интересны тогда, когда на них какое-нить имущество висит, тогда могут приключаться аресты - продажи в счет долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusЛучше уж иметь несколько вариантов решения проблем,  посоветовавшись со знающими людьми, чем сидеть на ж...пе ровно и ждать неизвестности.

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  как раз я-то не учредитель. Учредитель - жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF , я это учла, когда написала - никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :smile:  решилась и я пробовать вступать в ряды банкротов))) начанаю закрывать оставшиеся долги по жкх, но есть вопрос) может он и глупый конечно,но если есть например небольшие долги в приделах тысячи за свет,антену,их обязательно нужно закрывать перед затеванием этого всего дела? я их точно закрою и не хочу вносить в долги связанные с банкротством,но это дорогое удовольствие и пусть немного,но лишние пару тысяч хочется закинуть в оплату квартиры,чтоб побыстрее с большим долгом расчитаться,а мелкие бы числились,тем более ежемесячные обязательные вношу регулярно,долги не растут, а так и болтаются где тысяча,где  полторы долг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу